Баку чарующий 1/3

Не волнуйтесь это не пропагандистский пост, про мусорные завалы, отстойную организацию дорожного движения, трущобы обязательно будет. А пока давайте полюбуемся тем, что в Баку действительно прекрасно!

Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост

Мы приехали в Баку глубокой ночью. По пути восторженно любовались переливающимися огнями города и первое, что встретили это был вокзал.

Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост

Вокзал в Баку впечатляет, красивое, современное и вылизанное до пылинки здание. Восторг.

Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост

Но вот снаружи впечатление как-то капельку подпортилось, нас встретили обветшалые и облезлые торговые "палатки" и заляпанные киоски. Но не будем о грустном, я же обещал.

Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост

Площадь красивая, чистая. Там нас встретил ласковый котик. А воздух был влажен и полон всяких восточных запахов.

Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост

Потом мы пошли гулять по городу в сторону бульвара, любуясь архитектурой.

Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост

Посмотрите какая прелесть. Где такое еще встретишь?

Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост
Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост

Очень уютно, почти нет людей.

Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост

Дружелюбная, умиротворяющая атмосфера, хочется на таком балкончике остаться навсегда.

Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост

Старинные элементы декора. Выжившие.

Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост

Парк с тремя женскими статуями впечатлил уютом, чистотой и тем, что скульптуры были сохранены.

Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост

Набережная. Мой рот произносил беззвучное "Ва-а-ау!". Она намного богаче и изысканней набережной в столице ОАЭ Абу Даби. Я ликовал и продумывал планы продать побыстрей квартиру и переехать в Баку. Это же просто фантастика, красота как в ОАЭ и почти все говорят на русском! Тепло, фрукты, овощи. Город мечты!

Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост

Если бы меня оттуда телепортировали то я бы готов бы любому (виртуально, конечно же) в споре перегрызть глотку, доказывая что Баку -- лучший город на планете. Но это была иллюзия. Как я заблуждался.


[Демонический закадровый смех]

Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост
Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост

Затем мы встретили рассвет.

Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост
Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост

Я тут родился и не был почти 30 лет.


Золотые лучи высвечивали величественные, бесконечно прекрасные flame towers (это не сарказм, здание изящное и отлично вписанное в силуэт города). А я ликовал, встречая утро самого прекрасного, родного города. Я был полон гордости за Азербайджан.

Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост

Луч Солнца золотого... Момент когда голос Магомаева визуализировался в виде изображения.

Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост
Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост
Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост
Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост
Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост
Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост

Заинтриговал? Будет еще много всего интересного, плохого и хорошего. Ждите.

Баку чарующий 1/3 Баку, Фотография, Фотограф, Истории из жизни, Азербайджан, Длиннопост

Лига фотографов

58.6K поста32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мне много рассказывали, что там хочется остаться и жить, если побывал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит путать тур путёвку с эмиграцией).
Да, там красиво, душевно местами, постоянно тянет туда, но меня хватает на 2-3 дня (каждый год бываю в Баку). Парадокс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, просто не все знают этот анекдот)

Автор поста оценил этот комментарий

Позже мое мнение поменялось на противоположное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это я лишь передаю слова знакомых туристов.

Автор поста оценил этот комментарий
Фотографии красивые)) а по поводу мнения о городе... Если жить постоянно, то привыкаешь ко всем красотам, и уже не радует так, как если бы приехать ненадолго
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку