Бабушки в больничной палате

нас в палате 6 человек было: я—20 лет , женшина 40 лет, бабушки— 92, 75, 70 и 60 лет.
история пойдет об одной из бабушек, которой было 60 лет.

Так уж мне посчастливилось, что лежала она рядом со мной, поэтому все ее истории были обращены именно ко мне. К тому же другие бабушки просто не хотели ввязываться в эти глупые, бестолковые беседы, в отличие от меня, у которой зашкаливает юношеский максимализм до сих пор.

меня зовут Соня. Все это запомнили, обращались с просьбами, звали кушать и т.п. но не эта женщина. Ко мне она вечно обращалась Оксана. Я и не обижалась, у самой бабушка вечно перечислит список всех родственников, пока не подберёт нужное имя. Но почему-то эта бабушка вечно добавляла, что я просто похожа на Оксану, не на конкретную личность, а просто вот на девушку, которую должны звать Оксаной, поэтому будет продолжать это делать. И вообще, мол, ее имя означает, что она вершит суд, говорит так, как есть, а значит права... Окей..

В очередной раз, назвав меня Оксаной, она просит списать все на свой возраст, старенькая уже..что?)) Здесь уже ввязалась другая бабушка со словами, что она ее вообще-то старше, но запомнить имя может, так что это не оправдание. На что моя любовь ответила, что все имена цикличны. И раз она меня зовёт Оксаной, значит я так назову дочь. Ах, ну да, она же вершит суд. Видимо, придется прислушаться. Надо было ещё узнать, как мне мальчика назвать. Попыталась ей объяснить, что это уже надоедает. Ну, если она не может запомнить, то и ладно, но не надо это каждый раз превращать в "мудрое изречение". На что мне ответили сначала дожить до 60— а там сама ее пойму. Что ж.. подожду

Бабушки в больничной палате Реальная история из жизни, Больница, Старость, Бабушка

В один день спрашивает у меня, как зовут сестрёнку (узнала об этом через разговор с мамой). Отвечаю, что ее зовут Сашулька. Снова разгубастила губы, мол, не идёт к нашей фамилии—Коновалова. Тут меня бомбить начало, ну уж из-за фамилии...кто ж виноват, что у нас такая фамилия?! (Ну, не считая того дальнего родственника, который ее заполучил). Говорю ей: "называть ее по имени и фамилии будут крайне редко, так что все это неважно". Тем более, как по мне, звучит обычно. На что мне ответили следующее:
—ну да, ну да.. а у меня вот знакомую зовут Анжелика Козлова. Ты представляешь? Нет, ну как можно такое царское имя с такой фамилией?!
нет, ну где она была, когда я говорила, что фамилию не выбирают дети и что все равно редко будут звать именно так?! Если родителям нравится имя, чтоо ж теперь?

Данный разговор был быстро ею переключен на то, что я в ближайшие 5 лет рожу Оксану....

И скучно человеку, понимаю. И возраст, тоже понимаю.. однако насколько по-разному влияет на людей и возраст, и окружение, и воспитание. Это я точно усвоила, сравнивая всех этих бабушек. Здоровья им всем крепкого и вам, дочитавшие, тоже ;)

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно она говорит, со мной в классе училась Оксана Коновалова, отличное сочетание.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку