Бабушка- соседка и неожиданный подарок

Есть у меня соседка, бабушка 78 лет. Живет одна, дети где-то на другом побережье, в Калифорнии.мы с женой помогаем ей время от времени, ну там снег убрать, или листья сгрести. Нормальные соседские отношения  .Сегодня утром вышел за почтой, она стоит у себя на дорожке у дому , рядом с машиной и очень громко с кем то по телефону ругается. Колесо у нее спустило а сервис(ААА) могут приехать не скоро. Я подошел, предложил свою помощь.  Поменял колесо.пробитое кинул к себе в багажник, отвезу в ремонт ( рядом с работой) и после обеда поменял все обратно( докатку в багажник  колесо на место)Пока менял колеса она спросила не механик ли я ?Я пошутил что в армии научили. И тут она мне рассказала что ее муж тоже служил, и вышел на пенсию в звании капитана. Говорит что он служил в восточной Европе и еще много где. Через пару часов она поступала к нам в дверь и сказала что у нее для меня подарок. Сказала мух со службы привез.Вот он.

Бабушка- соседка и неожиданный подарок Подарки, Соседи, Длиннопост, Нож
Бабушка- соседка и неожиданный подарок Подарки, Соседи, Длиннопост, Нож
Бабушка- соседка и неожиданный подарок Подарки, Соседи, Длиннопост, Нож
Бабушка- соседка и неожиданный подарок Подарки, Соседи, Длиннопост, Нож

Я так понял что или румынский или ГДР .

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не сел на 2 года из-за такого ножа и моей тяги ко сну.

Стоял я значит дежурным по роте, была глубокая ночь где-то часа 3-4 точно не помню, 2х дневальных отпустил спать, ещё до 17 часов следующего дня им стоять на тумбочке, пусть отдохнут подумал я, и сел за стол читать устав и обязанности зкв. Ответственным по роте как раз был ст.прапорщик Великодный, прапор метра 2 ростом и кг 180 где-то, он когда начинал орать то глаза кровью наливались и в этом момент всегда ожидаешь что щас прилетит либо в грудь с ноги, либо боковой, ему даже смирно дневальные кричали не смотря на присутствие командира роты ст.лейтенанта. В общем сижу я ночью в фойе, прапор в этом время обычно спал в канцелярии, и я зная это закимарил "случайно" спал наверное час-полтора в сидячем положении. Сквозь сон слышу (дежурный еб твою мать, ты что оглох?? Я же щас подойду сука, бегом сюда) оказывается прапор звал меня не 1 раз уже. Прибегаю в канцелярию, стучу в дверь и спрашиваю товарищ старший прапорщик, мл сержант doomsquad по вашему приказу прибыл. Он спрашивает как обстановка ночью, был ли дч, было ли чп и т.д я отрапортовал все как было, что без нарушений и т.д после моего доклада прапор смотрит на меня и говорит, сержант а где твой ремень и оружие? Я сначала не понял какое оружие и уточнил у него, а какое вы имеете ввиду? Кулаки всегда со мной, он посмотрел на пояс и говорит, который должен быть на ремне. Смотрю на пояс а нет ремня, и нет штык ножа, я вахуе (ведь заступал в наряд был штык нож), прапор орет, рота просыпается от крика, я уже думаю как буду на дисбате шагать по 7 часов подряд и работать на цементном заводе ближайшее 2 года за утерю оружия в наряде (предусматривается статья). Прапор даёт мне 30 минут чтоб я нашел штык нож, я бегаю по роте ищу, нет нигде, заглянул в чашу Геную (в туалет) может туда провалился когда сонный был (всякая хрень лезла тогда в голову) искал даже в курилке, вообще нет нигде, я уже опустил голову, сел и думаю "пизда поспал" и тут слышу опять кричит прапор, бегу к нему он просит озвучить обязанности дежурного, дневального, ответственность за утерю вверенного оружия. И потом достаёт мной ремень и штык нож, ремень по середине был срезан аккуратно, кладет на стол и говорит подымай роту (время было где-то 5 утра) я иду подымаю роту, построил роту и позвал прапора, рота недовольна, я тоже, прапор на веселе. Приказал роте выйти на улицу, мне сказал взять с собой ведро воды, подушку и гирю 24кг. На плацу он меня облил холодной водной, дал подушку чтоб я положил на нее голову, блять я стояю а голова на подушке и гирю в другую руку, и так я бегал по плацу около 40 минут, потом он прописал в грудь (я думал все, я больше не дышу), поставил на 2й день в дежурство. После этого случая если я спал на дежурстве то штык нож прятал в китель, ну его на хуй. Такая вот история была с этим ножом.
раскрыть ветку (178)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Когда заступал разводящим с таким сталкивался не раз. Офицеры воровали автоматы у спящих часовых, потом тошнотворное промывание мозгов -Где автомат, ищите и т.д. Спать хотел сильно, часовые еще сильнее а они развлекаются. Нашел противоядие, сказал -Это не мое дело, сейчас сбегаю в особый отдел дивизии, пускай особист ищет, его работа. Автоматы нашлись через секунду, щекотливая ситуация.  На бис повторил в институте на военной кафедре. Пропал на перемене бинокль- учебное пособие. Опрос дежурного по взводу куда пропал, почему допустил. Вспомнил службу, вызвался сходить в отделение милиции (находилось напротив учебного корпуса) написать заявление о краже, пускай ищут. Как всегда, через секунду бинокль был на столе. А вообще тогда (81 год, мотострелки) 15 рублей и забирай штык нож со склада.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне "стандартная" ситуация. У нас за год не раз и не два с спящих дневальных снимали второй ремень(не срезали, а именно снимали) вместе с штык-ножом. Но было главное отличие - в основном так свои-же и "шутили" , так что офицеры были не в курсе таких проёбов. Хотя был у нас один кадр, который умудрился автомат на вышке забыть. Пришел в караулку, все стали оружие пррверять, и тут он понимает, что автомата нет.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не дай бог уронить автомат при старшине, сразу прикладом по голове прилетит
Автор поста оценил этот комментарий

как моно забыть? а разводящий куда смотрел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А разводящий спал в караулке) Ребята сами утром менялись.
114
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу, что у меня получилось откосить от этой ебучей клоаки, где правят такие вот царьки-садисты с интеллектом белки. У страны должна быть армия, но она должна быть профессиональная.
раскрыть ветку (131)
92
Автор поста оценил этот комментарий

а вы бы как предпочли, если вдруг попадётесь на краже, с подушкой и гирькой побегать и лёгенький пиздюль получить, или на зоне пару лет отсидеть?

косяк очень серьёзный, а прапор вместо наказания просто доходчиво объяснил какая дежурство серьёзная ответственность.

в условиях войны мог бы проснуться, а башка в тумбочке рядом .

а армия к войне как бы и готовит.

мне почти также объяснили важность несения наряда, и я за это благодарен.

а вот нескольким другим объяснили не такие добрые прапора, а замполит. уехали они в чечню воевать.

раскрыть ветку (36)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Бывали случаи когда наряд засыпал, и всю роту перерезали, опять же истории прапора с тяжёлых 90х
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

90-е? Такие истории сейчас одна на одной. Прапор у вас пиздец добряк, дешево урок обошелся. Некоторым он обходится гораздо дороже. Вон кое-кого не пиздили "царьки-садисты", вышли боги войны. И тут война не первый год идет.

https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-55849790_460398

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не этот прапор?

Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зашибись, только спрашивать за сон с солдата с хроническим недосыпом, которого перед нарядом задрачивали на рабочке/в учебке/в нарядах? Это как спрашивать у раба, почему он денег не может заработать. Сперва создайте условия, а потом спрашивайте.
раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий

на войне тоже по расписанию кушать и спать будешь?

а когда тебя во сне зарежут, оправдываться будешь тем что условий для нормальной жизни тебе не создали?

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так ебать, на войне я и умереть могу. Поэтому предлагаю легализовать убийства в армии, пусть все будут готовы, что с большой долей вероятности не вернутся оттуда или вернутся калеками.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну уговорил, по уставу так по уставу. надо было уснувшего чувака в дисбат или на губу отправлять.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я около года ходил на пост бессменно, днем без сна 2 часа пост, 2 часа бодряк, 2 сон, днем бывало и без сна если попадало на прием пищи или развод/построение, что там устав говорит на это? спали постоянно на посту, раз в три дня минимум поднимали роту искать постового, бывало постовой спит на посту, бодряк на пульте и отдыхающая смена в койке, всю ночь, роте была в караулке, а дежурный по роте он же разводящий, тоже бессменный, трижды за сон возили в соседнюю часть на губу, ну как возили привезут оформят и назад везут, на пост то заступить больше некому, потом просто ротному и начштабу говорили идите нахуй товарищ капитан/полковник, а хули сделаешь бойцов нет а на посту мат ценности, техника, ГСМ. за 3 месяца до дембеля на второй пост повесили камеры и мы начали ходить через день, вот это был кайф. Привет в/ч 18401С дмб 99-01

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я о том и пишу, если по уставу, так пусть всё будет по уставу.

а если тебя гоняют в караул бессменно то и наказывать по уставу, это перебор.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла не о форме наказания, а о самом факте его существования. Человек в скотских условиях живет ("как на войне"), а его ещё и ебут за оплошности ("как на войне"). А на дворе, вроде как, мирное время.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
человек в скотских условиях живет ("как на войне"), а его ещё и ебут за оплошности ("как на войне"). А на дворе, вроде как, мирное время.

для меня это звучит примерно как если тебе в институте говорят:

-рассчитай ка раму автомобильную.

а ты такой:

- ну я ж не на заводе, чтоб как на заводе работать. вот буду на заводе инженером тогда и рассчитаю.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хорошая аналогия, ведь в институт, как и в армию, забирают принудительно, а если будешь уклоняться, то ещё и в тюрьму посадят. Ой, погодите, это же только про армию.

Я предлагаю (с дивана-то) ослабить официальное наказание за это, и наказывать исключительно официально. Какой смысл от армии и от жёсткой дисциплины, если по факту на местах будет твориться лютая  неконтролируемая дичь? Заебись подготовка к военным условиям, когда командиры имеют привычку поступать своевольно, а солдаты ненавидят командиров.

Ну и ещё, генералы готовятся к прошлой войне. Я абсолютно не эксперт, но что-то мне подсказывает, что если уж на войне России понадобятся срочники, то это будет серьёзная война с непосредственным участием России. А тогда в ход пойдёт такое лютое вооружение, что все эти солдаты могут хоть всей ротой стоять на посту, все равно подохнут в считанные секунды.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

наверно ты прав. я тоже за соблюдение законов и их адекватность.

с другой стороны армия ( такая как сейчас) тоже свой необычный, но часто полезный опыт даёт.( правда не настолько он полезный, чтоб столько времени терять)

а как будет во время серьёзной войны?хрен его знает, но проверять не хочется.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну так армия для этого и нужна чтоб готовить к войне.( тяжело в учении легко в бою)

и сон на посту это не оплошность, это ппц залёт, в военное время считай всю роту под удар поставил. ещё раз напомню армия должна учить выживать на войне, а не просто летний лагерь.

а по поводу правил. исходя из того что я видел, на посту как раз меньше спали духи которые вместо отдыха пред караулом хреначили и за себя и за тех 3 парней, потому как люлей если чё, отхватят от всех.

а вот которые мальца побольше прослужили, и уже отдыхали даже больше чем устав предписывает, расслаблялись и дрыхли на посту в полный рост.

вот таких спящих по уставу нужно в дисбат на пару лет( и отдохнул по уставу, и в дисбат по уставу). я тоже считаю что это жесковато для мирного времени, но это слабовато для военного.

поэтому и думаю что хороший пиздюль и страх зоны нормальное наказание. а вы как предлагаете таких наказывать? по уставу сажать? или как наших чиновников наказывают, покажут пальчиком и скажут:" фуу, плАхой, плАхой мальчик"

28
Автор поста оценил этот комментарий

На войне боевой устав, в местах постоянной дислокации устав внутренней службы. Переход от одного к другому по приказу Министра обороны или кто там чрезвычайное и военное положение может объявлять.

Если уж война сгустилась вокруг срочника она должна сгуститься и вокруг офицеров и контрактников, они должны перейти на казарменное положение и много чего еще должно произойти. Если война сгустилась только вокруг срочника это нарушение устава и попытка дезориентации срочника со склонением его к нарушению устава. Неуставщина одним словом.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Наряд и караул = боевое дежурство. Как не крути
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Регулируется уставом внутренней службы и уставом караульной и гарнизонной службы, а не боевым уставом, который скорее не устав вовсе, а сборник рекомендаций.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
сборник рекомендаций
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Несение караульной службы является выполнением боевой задачи, требующей..." и т.д.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил "требующей от ЛС выполнения всех положений настоящего устава, высокой бдительности, непреклонной решимости и разумной инициативы". Дальше про ответственность ;)
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
А про ответственность за кражу оружия прапор не слышал? В такие моменты об этом не думается, но при грамотной раскрутке присесть мог как раз прапор, а не боец. И прапор в отличие от бойца это понимал, поэтому нихрена бойцу не грозило.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

боец в любом бы случае присел, так как спал на посту( в доказательство утеря оружия). а вот то что именно прапор украл доказать надо. он выкинет его в кусты тряпочкой протерев и скажет так и было.

грамотная раскрутка в армии... хех даже не представляю как это выглядит..

мне кажется если зеки сидящие в одной камере друг на друга в суд подадут и остальных сокамерников в свидетели призовут, это более реально. хотя может быть за 20 лет много чего поменялось...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но много. Сажают офицеров только в путь. На моей памяти 6 лет получил старлей, командир взвода, примерно за такую же херню. Двух командиров учебки, одного осудили, еще в силу не вступило, апеллирует пока, второго, его зама, начинают крутить только. Но там за вымогательство.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это хорошо. вымогательство в армии это очень неприятная штука.

Автор поста оценил этот комментарий

вымогатели в армии - это тряпки, которых на гражданке либо в училище доили все подряд. А в армии власть появилась.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... допустим в США были подобные порядки, в времена холодной войны конечно...
п/с
Нехрен спать в наряде, а если спишь, то включай, смекалку и паранойю, плюс учись на чужом горьком опыте.
Я вот сколько спал. За 5 лет ни разу не спалили, ибо с измальства приучен смотреть наперёд и ДУМАТЬ, перед тем как что- либо сделать...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер знает, это наверное метод воспитания такой, типа чтоб собран был и готов ко всему. В профессиональной американской армии первые 10 недель (буткэмп) нечто такое же происходит каждый день, правда там на тебя в основном орут, давят на психику вместо  задрачивания физухой и побоев. Это потом у тебя не служба, а считай та же гражданская работа начинается.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. :-) Побоев, конечно, нет (если говорить про начальство), но физкультурой все занимаются очень активно. :-)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В США служишь?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Служил, да.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Делай посты, интересно) У меня кореш служил у нас в ВДВ и у вас в морской пехоте сейчас. Говорит, разница толко в оснащении и довольствии, в остальном практически одинаково

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в СССР и России не служил, так что не знаю, что с чем сравнивать. :-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты посты пиши, а мы сами сравним) Тут диванных специалистов куча

Автор поста оценил этот комментарий

Нет не служу, я в СССР  отслужил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тебе уже писали, не всё, что у тебя в сообщениях, адресовано тебе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост раз такое дело. В интернете конечно хватает инфы из рук русскоязычных, но все равно интересно. Кем служил, какое подразделение, род войск

Тут один морпех на пикабу есть, который выкладывает фотки иногда, но его весь раздел с политотой, который на него подписан, так заебал, что он в неадекват скатился. Может у тебя лучше получится

Автор поста оценил этот комментарий

Американская армия, так же, как и наша, разная. Где-то ты чуть ли не весь первый контракт "летать" будешь, а где-то кмб прошел с детскими нагрузками и всё

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естессно, ты ведь сам выбираешь специальность. Но кмб у всех одно. Там тебе и вдалбливают в голову чтоб не расслаблялся

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю не про специальность, я про рода войск и части как таковые

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Род войск влияет только на тяжесть кмб, а часть вообще ни на что не влияет. Если у тебя специальность механик вертолета, то ты и будешь ей заниматься только, иногда сдавая общевойсковые нормативы.

Прохождение дополнительных курсов типа рейнджеров, парашютистов и т.п. чисто твоя инициатива. Без диванной экспертизы, на ютубе куча русскоязычных, которые служат СЕЙЧАС, а не 100 лет назад, которое тебе тоже самое скажут, актуальную инфу.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, я разве говорил, что в армии США могут танкиста против его воли сделать моряком-подводником? Ты сейчас не только не противоречишь мне, ты вообще про другое говоришь

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле про другое? Про тоже самое. После обучения на айтишника врядли стоит ожидать что солдат большую часть дня будет заниматься тем, что положено пехотинцу. Так при чем здесь часть? Род войск еще ладно, там хоть общие нормативы разные. Повар будет готовить еду, медик лечить и т.д.

Разумеется у них есть какие то нормативы общие, но я про них сказал. Учения и т.д. Но вначале то ты выбираешь специальность, ей обучаешься и все остальное зависит от нее

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил не про должностные обязанности. И у нас компьюторшик будет сидеть в штабе, приходя в казарму только поспать, а повар - готовить. Я пр общие условия. Где-то будет либерализм и спокойствие(как и у нас бывает), где-то будет жесткая дисциплина и постоянные тренировки. А где-то настоящая дедовщина. Не в смысле ебли в жопу и надписей зубной пастой "Минесота - сила!" на головах сослуживцев. А в смысле "я служу дольше, а потому умнее и опытнее, слушай меня и делай, как я сказал"

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
где-то будет жесткая дисциплина и постоянные тренировки

Так это тоже от специальности зависит. Какие постоянные тренировки у айтишника? Постоянное развертывание и свертывание сервера или задрачивание физухой и перекатывание квадратных предметов? Я думаю скорее первое, и это нормально

"делай как я, т.к. я опытнее" ну это норма же, так и на гражданке происходит.

мне что-то непонятен твой термин "общие условия".

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, профессиональная спящая армия? ТС, будучи личинкой воина, урок не выучил,то есть мало пиздили, ибо вывод солдата "когда буду спать в следующий раз на посту, спрячу нож" вместо "больше не сплю на посту". Наш ротный бы его пиздил бы от роты и до дома, а не разок в душу. 

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Если подходить здраво сначала надо пиздить ротных и прапорщиков что-бы выполняли требования устава по отдыху солдат на службе и перед нарядом. Потом еще раз отпиздить за казармы в которых нельзя отдыхать реально наряду. Если живы останутся еще раз отпиздить за девиз заебывать солдата везде и всегда и потом требовать от солдата бодрости и молодцеватости. Еще раз отпиздить за неготовность армии к Чечне. Еще раз отпиздить за то, что ротные и прапорщики спрятались за спины срочников и ментов во время войны в Чечне и тупо от войны откосили.

У этих ротных и прапорщиков хватает тупости и наглости тут бахвалиться.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. ещё раздражает что отказаться от присяги нельзя, а как чё случись так сразу: "ты же присягу давал"

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По конституции можно, служить по альтернативной службе. В каждом военном округе есть как минимум один такой служащий, выставочный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не знал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-бы создать и согласовать службу единиц альтернативщиков нужно столько офицерских должностей и столько бумаг, что любая кадрированная часть обзавидуется. Без этих подопечных штабы оставлять тоже нельзя, вопросы возникнут. Так что альтернативная служба не цветет, но она всегда есть, да и продемонстрировать зарубежным журналистам всегда можно.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Солдат спит служба идёт, как только появляется удобный момент, всегда голова потянется ко сну. А врать смысл что больше не будешь спать? Будучи зкв я сам мозги ебал подчинённым но за дело, но за сон особо не напрягал их, потому что понимал всю эту поебень. И да, со старшиной и ротным были классные отношения, ротный на дембель подарил новые туфли а старшина намутил офицерскую парадную форму. Тут все зависит от тебя, будут тебя пиздить от роты до дома или нет
7
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с тобой согласен

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вам то откуда знать, товарищ гражданский? Книжки не заменяют опыта.
1
Автор поста оценил этот комментарий

откосил, ущербный!

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

После подобного в соседней роте, тоже стал прятать под китель. Возможно помогло - свои же ночью разбудили спросить, мол где нож, не видно на поясе. С чего бы среди ночи искать у соседа штык.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Великодный, говоришь?) Часть 14003, ЭТР) И не говори, что это не так)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все так) уж не думал встретить на Пикабу однополчанина)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут в комментах ещё на парочку натыкался, тоже с ЭТР, кстати) А ты с какого призыва?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1-08 что за майор гомосек?) При мне был только старлей, прапор Великодный ну и капитан был Начальник станции, иногда оставался ротой рулил когда не было никого. Сам с какого призыва?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я позже, 1-11, на мне ЭТР закончился, расформировали отдали на аутсорс гражданским КНС и насоску. Под конец вместо Володина поставили майора который каждый весьма странно себя вёл, пацаны поговаривали, что кого-то мог и за зад ухватить. Улитка ему передавал роту со всем оборудованием на складе, а оборудования нехвалао примерно на полляма, вот и собирали насосы из хлама со всей части. При тебе ещё Башляев был командиром части, наверно, дак его на космодром отправили, и комач поменялся. Весёлый был год - всё закрывалось, власть менялась)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я про гирю и подушку не понял

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В положении стоя, клали подушку на плече и голову на эту подушку, придерживая одной рукой. А в другой руке была гиря 24кг. Так и бегал с ней
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоял я значит дежурным по роте

2х дневальных отпустил спать

Опа, это где такие дежурные по роте, которые сразу двух дневальных спать отпускали?)

У нас дневальные до часу ночи прибирались, а потом оставшиеся 5 часов (с 1:00 до 6:00) между собой делили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Должность зкв позволяла это сделать. Должно быть вообще 3 дневальных, но у нас почему то было всего 2.. так и не раскрыли эту тайну.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не дошло значит... вот из за таких обезьян люди гибли!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обезьяна и есть , заснул на посту, проебал оружие, наказали по-моему слишком лёгкое.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
На 2 года - это хня (на одной ноге можно простоять).
в 90-х пришлось "честь отдавать". Попал в ВДВ, в те времена сложно назвать было элитой. Но оружия в руках подержать пришлось всякого и пострелять тоже, никаких ограничений. Всегда после стрельбищ полные карманы патронов. Никто и никогда их не считал.
эт я к чему? Отправили на месяц в богом забытый район охранять склад боеприпасов. От скуки одурели все, у каждого автомат с двумя полными магазинами. Патроны номерные, так они нам ни к чему, у нас свои есть. Короче всех ворон и другую летающую живность перестреляли в первую неделю.
Стою значит в свою очередь в карауле, скукота!!! Летающей живности нет. Смотрю двое наших по периметру идут, прапор послал бумажки собрать ну и другой залётный мусор. Ну решил приколоться.
Навожу автомат одному в лоб, передергиваю затвор (по инструкции магазин с патронами должен быть отстегнут и лежать в кармане). Мысль шальная промелькнула : что-то туго затвор щёлкнул, надо смазать, затем пришла другая мысля, верней поговорка: "типа и палка может стрельнуть", взял прицел чуть повыше головы и .... БАХ!!!!!!
в общем обоср...сь все, и они и я. Молодого парня чуть не убил и сел бы лет на 10-15.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем было затвор дергать?) Можно было просто прицелиться, да и с предохранителя тоже снимать такое себе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то в карауле у оружейного склада чуть повара-ворюгу нашего не вальнул. Он, пидрила, картоху воровал и продавал за забором. Все про это знали, но забыли предупредить про это дело. А времена как раз самые пиздецовые в плане нападений на склады - 94 год. В общем - гляжу - лезет некий упырь через стенку, чето с собой еще и тащит (мешок из под картохи пустой). Ну думаю - пиздец, НАЧАЛОСЬ! С предохранителя снял, но шмалять таки не стал - позвонил в караулку, благо связь была. Ребята объяснили, кто это.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку