Бабушка, да заткнись ты уже!

Веду прием. Я травматолог.
Заходит бабушка , годков так 85 ,далее диалог - я(я) и бабушка (б) :
- (я)На что жалуемся?
- (б)Да что то коленки побаливают,милок.
- (я)Давайте свой рентген,глянем.
Протягивает ранее сделанный рентген.
- (я)Для вашего возраста неплохие суставы . Сейчас мази пропишу, таблеточки и вам полегчает.
- (б)Не ,милок. Мне надо ,чтобы совсем не болело. Я экстрим люблю. С трамплинов прыгать на лыжах зимой.
- (я)Ох ох, наверное хотели сказать- "прыгали" .
- (б)Не не, в прошлом я спортивной гимнастикой занималась , с парашютом прыгала, с 10 метров с тросом сигала, с винтовок любила стрелять! А вот сейчас я зимой люблю с небольших трамплинов на лыжах прыгать..
Мое лицо в этот момент

Бабушка, да заткнись ты уже! Бабушка, Врачи, Поликлиника
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

@HINHHHIL , вам надо было её к спортивному травматологу направить, для них - это норма.

Я когда со своим коленом пришел к обычному травматологу и сказал, что у меня колено на пятидесятом километре болеть начинает, он мне в ответ предложил не бегать на такие расстояния. А вот спортивный просто спросил когда следующие соревы и сделал укол в колено, на полтора года колено болеть перестало.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А какой укол?) Блокада дипроспаном? А доктор знает,что потом ты ко мне ( к обычному доктору ) придёшь через несколько лет,так как подобными блокадами ускоряются дегенеративные процессы?
Дать облегчение на время- не значит вылечить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Синовиальная жидкость в уколе была как я понимаю. Плюс хондропротекторы, но это уже длительный приём.

Вылечить - это нарастить хрящ. Довольно сложная задача даже в 30 лет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Протез синовиальной жидкости не так действуют. Он не даёт резкий обезболивающий эффект. Укол был за какую сумму?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так без серьёзных нагрузок у меня колено и не болело. Все боли начинались, когда нагрузка с уставших мышц на сустав переходила.


У меня тогда один укол стоил 15 тысяч. Врач сказал, что лучше бы разбить дело на 3 укола (суммарно та же цена), но времени было мало, решились одним.

Автор поста оценил этот комментарий

А разве   1 укола  может хватить на  полтора года? О_О

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку