Бабушка - соседка квартирой ниже.

К посту:http://pikabu.ru/story/_3184089

Делал ремонт в ванной и туалете.Сам живу на 9-м этаже.
Менял канализационный стояк из чугунины на пластиковый. Дому более 40 годков и поэтому ломался он ломался и остановился возле пола у соседки бабушки с 8-го этажа.
С бабушкой сразу договорился про шум, неудобства и прочие неприятности.
Заменил ей унитаз, поставил новенький с сидушечкой, трубы поменял, плитку на потолке. Симпатично получилось.
Проходит неделя. Звонок в дверь, там моя бабушка с претензией: давай милок старый унитаз ставь - я к нему привыкла. На этом сижу и коленки в дверь упираются-не удобно.
Я выбросил тот унитаз, говорю на помойку (когда рабочие его несли то два раза останавливались - рвало их, такой загаженый (засранный) был. Да и живёте вы одна зачем вам дверь закрывать ? От кого ? Гостей у вас не бывает.
Говорю: вызови сантехников с ЖЕКа они переставят унитаз я работу оплачу.
Через день караулит меня у подьезда: сантехники не желают к ней идти - решай проблему как хочешь.
Я ей даю 5000 рублей ( 6 лет назад, для провинции хорошие деньги) и давай урегулируем миром вопрос твоих коленок и двери.
Нет, не пойдёт ! Думай, решай, а что бы мне хорошо было и всё тут.
Месяц длилась эпопея, оказалось, что ещё обои отошли, штукатурка осыпалась и т.д.
В очередной раз прихожу к ней говорю: Сколько ты хочешь за моё спокойствие, назови сумму-заплачу !!!
Она мне: 500 рублей.
Я отдаю и спрашиваю: вопрос урегулирован?!
Да отвечает ! Свободен !
Я в полном ауте, я не понял, что произошло?!
Я давал ей 5000 рублей - она не взяла !
Через месяц 500 рублей оказалось за счастье !
Сейчас мы добрые и милые дружелюбные соседи.