Бабуля

Когда-то давным давно в моем детстве появилась у меня бабуля. По новому папе. Блокадница, голод, выживание. Война прошла. Но еда осталась. И привычки. Доедать, чтоб рисунок тарелки увидеть. У меня выработался рефлекс! Еда, все что на тарелке надо съесть и обязательно с хлебом. Ммм корочки...

Не вкусно - вкусно, неважно, съесть! Хлеб не выкидываю, перерабатываю.

Сын выебывается, зачеркнуто, выборочен в еде. Ягоды-там косточки, колбаса-там жир, огурцы только без кожи, соленые фу, рыба вообще запрет! Там кости.

Я помню все что я в детстве не любила, баба Валя подъедала за мной. Особо жестким был холодец, пупырчатая кожа. Он весь дрожал и волновался, с костями, хрящями, не не так с ХРЯЩЯМИ!

Стала спустя столько лет, замечать за собой странность. Подъедаю за сыном, мужем. Огурцы соленые, яблоки, макароны постоявшие один день в холодильнике, супы, котлеты.
Свежее все им вкусно и хорошо, стоит один день в холодильнике постоять, все не вкусно.

Руки не поднимаются выкинуть. А хлеб тем более! Всем добра и благополучия! Бабуле моей горячий привет! Где бы она не была сейчас)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Готовь на один раз, а то в помойку превратишься

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Задолбаешься каждый лень свежее готовить. Времени много занимает, если в семье этим только один занимается. Надо делить с привиредами дежурство по кухне

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если лень готовить, то я заказываю еду, благо в городах с этим проблем нет, а на вкусно пожрать денег никогда не жалко.

4
Автор поста оценил этот комментарий

На недельку отдохнуть без них уехать. Картоху сырую жрать будут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в этом что-то есть. Когда человек выпадает из зоны комфорта - он начинает шевелиться и далее уже от личности зависит. Кто-то такой пинок воспримет адекватно и будет развиваться, а другой начнет назло питаться джанкфудом. Каждый сам пиздец своего счастья :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку