Бабулька и картошка

Захожу недавно я в супермаркет. Беру тележку, набираю в нее продукты.

Подхожу к овощам. Набираю в пакет картошки. Приходится выбирать, некоторая с отметинами или сухая. Кладу пакет в тележку. Набираю морковь. Поворачиваюсь и вижу живописную картину. Бабулька лет 75-80 лезет в мою тележку, хватает пакетик с картошкой, кладет его в свою корзинку. Далее диалог.


Я: "Бабуль, вы что делаете то?"

Б (жалобно): "Ой, доченька, мне тяжело наклоняться и набирать, а ты себе новой наберешь, или вон возьми по 70 рублей за килограмм, у тебя наверно денег много, молодая же

Я: "Не пойдет, отдавайте обратно"

Б: "что же ты какая бессовестная, я старенькая, жалко тебе что-ли?"

Я: "если бы вы попросили набрать и вам, я бы набрала, а так жалко"

Б: "бессовестная, у бабушки еду отбирает, безобразие, что же делается, люди добрые?!!!"


Смотрит по сторонам, из зрителей вблизи только я с покерфейсом, и сотрудник супермаркета, который не говорит и не понимает по русски, раскладывающий товар на витрине.


Подхожу, и просто забираю из корзинки свой мешок с картошкой, кладу в тележку его и мешок с морковью, еду дальше. В спину мне, уже уверенным громким голосом бабуля орет проклятия и матные выражения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос, почему с вами происходят разные невероятные, непонятные, интересные случаи?
раскрыть ветку (21)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не такие уж и невероятные.

Муж в магазине выбирал куриные яйца к пасхе, проверял их на целостность. Выбрал три коробочки, взял их, чтобы в тележку положить, и тут у него какая-то бабка прямо из рук их забрать пытается!!! Ну, муж вцепился мертвой хваткой, бабулька еще немного потянула на себя, потом так же молча развернулась и пошла.

И вот что это было?

раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было в момент, когда она тянула яйца, отпустить их. Было бы новое блюло бабуля в яйцах.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка, тянущая чужую упаковку яиц и есть самое настоящее блюло, только не новое, а старое. Опечатка создала новое ругательство.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

новое блюло, блёт и будет блить бабуль в яйцах

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что и что блюло?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Баблет
8
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо хоть не за яйца мужа тянула
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати не факт что не за яйца мужа. Там нет точной информации какие яйца держал мужик в руках и в какие собственно яйца вцепилась бабка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно коробки просто лежали, а вот яйца...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка не орала, чтобы не спалится,а мужик молчал от боли.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне одна при поездке в метро, в толкучке, все говорила, что я ее локтем по голове бью(за поручень верхний держался), хотя там до ее головы метр был, потом при выходе на ногу спецом наступила, а мне на той же станции выходить, иду я рядом и говорю: -"Повезло Вам, что Вы женщина, а то давно бы с проломленной головой в больницу ехали", так она глазами зыркнув, притопила к эскалатору, пыталась по левой стороне "убежать", а там пробка, стояла весь путь на верх озиралась, видимо думала, что я ее преследовать буду. аххахахаха

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фаталити
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне интересно прям.) Хожу каждый день в магазин - бабки все обыкновенные. В поликлиниках то же. В прошлом году в больнице несколько раз лежала, тоже попадались старушки как старушки. Даже некоторые интересно рассказывали про свою молодость). А одна моя 70-летняя соседка даже мне свою швейную электрическую машинку подарила (у нее две было)!

Даже не знаю, куды бечь, чтобы на какую-нибудь супер-неадекватную бабку нарваться, чтоб с матами на меня орала и костылем грозила.

Сила Пикабу, помоги!!)))

раскрыть ветку (6)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Походу ты в бабку мутируешь, они тебя за свою принимают :D

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть надо бы покрасить волосы в зелёный, проколоть губу и нос и набить татуху? Где ж вы раньше были?! Ну все, пошкандыбала я в тату-салон. :D

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такие бабки тоже бывают, с синими волосами, татушками и в шортиках.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, не факт,что прокатит)Я с татухами,пирсом и яркими волосами.И почему-то именно бабки со мной адекватно общаются,очень редко косятся,ещё и комплименты делают по поводу татух.А молодые девчонки и дамы 30+ пиздос как косятся и шушукаются+могут сделать какое-то некорректное замечание, когда я вообще никого не трогаю, то бишь не нарываюсь) Единственная бабка, но она реально не в адеквате,типо местной сумасшедшей, заебала меня хуесосить на тему моих волос ярких.При чем на казахском языке, думает,что я её не понимать)Я сначала психовала,потом стала угорать над ней,что мол колдую,она стала шугаться)И то, теперь место уступает в автобусе,"садись, милочка,не стой"(я на 8 месяце беременности), но я чот не рискую))
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я лежала в больнице в палате со старушкой и бабкой. Старушка тихонько себе лежала, никого не трогала, а бабка сразу начала рассказывать их диагнозы, узнавать почему я в больнице и громко сообщила, что они вот вместе уже несколько дней лежат, а к старушке никто не приходил. Представляете? Никто!
Я видела как старушка съежилась на кровати, бабку заткнула и села читать.. Крч, всем, ктобы не приходил к этой бабке она рассказывала, что старушка совсем одна, к ней никто не ходит, помрёт и всем пофиг будет.
Бррр, крч...
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно зависит от страны, региона, населенного пункта.

Ездил к друзьям в Бобруйск - неадекватов (в том числе среди бабок) намного меньше, чем в родном Киеве.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Она еще не все написала, сначала бабка ударила ее с ноги в прыжке, потом разорвала на себе одежду и начала крушить прилавки. Только два наряда смогли ее скрутить. А картошку все равно отбрали яжематери.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку