Бабий век короток...

На днях, ко мне пришла на рюмку чая старая знакомая, которая, не может найти работу. Ей 33 года, у неё нет высшего и профильного образования, но у неё внушительный опыт работы в колл-центрах, телефонных продажах, диспетчером на дому и что самое как мне кажется важное, у неё от природы очень приятный, доверительный, сексуальный голос (это моё женское мнение), но знакомые парни это всегда подчёркивают, когда разговаривают с ней по телефону... Хрен с ним с голосом :) Вопрос в том, то её нигде не берут на работу.
Мне вспомнилось, как я, будучи 16-летней, студенткой в середине девяностых обзванивала журналы и газеты в поисках работы, и меня никто не брал из-за возраста и отсутствия опыта. даже курьером млять! Знакомая - моя ровесница, с той лишь разницей, что у меня сейчас есть специальность - ювелир, а она так и не стала специалистом. Хотя нет, она стала специалистом, у неё есть большой опыт работы на телефоне, но ВОЗРАСТ - 33 года! Это работа в контакт-центре, там не нужна презентабельная внешность и смазливое лицо. До пенсии ей ещё 22 года, и по поправкам к ТК РФ запрещено отбирать кандидатов по возрасту и полу... Это Москва, открытые интернет-источники поиска работы. При наличии такого опыта она не хочет обзванивать "холодных клиентов" с предложением всякой @уйни, и наябывать потенциальных лохов предлагая мошеннические услуги. Внимание вопрос? При чём тут возраст, если опыт сотрудника имеет бОльший вес в успехе фирмы?