Азиатские фантастические сериалы, которые меня приятно удивили. Часть 2

Поэтому я решил добавить их во вторую часть. К тому же, я сам вспомнил еще парочку отличных произведений, не рассказывать о которых было бы большой ошибкой - ведь они действительно интересны, необычны и способны скрасить вечер-другой любому любителю фантастики.

Итак, запасаемся азиатской лапшой, палочками давайте смотреть!

Цветы для Элджернона

Азиатские фантастические сериалы, которые меня приятно удивили. Часть 2 Рецензия, Советую посмотреть, Фантастика, Фэнтези, Подборка, Сериалы, Зарубежные сериалы, Азия, Китай, Япония, Корея, Длиннопост

Страна: Япония

Да-да, вы не ослышались, японцы сняли экранизацию всемирно известной книги Дэниела Киза. Они, конечно, адаптировали ее под себя - действие происходит в современной Японии, и все персонажи тоже японцы, - но суть осталась прежней.

Если кто не читал книгу, вкратце напомню сюжет. Это история про доброго молодого парня (в сериале его зовут Сиратори Сакуто), который страдает умственной отсталостью. По интеллекту он сравним с шестилетним ребенком, хотя ему самому уже под 30 лет.

Этому парню посчастливилось принять участие в эксперименте нового препарата по увеличению интеллектуальных способностей. Благодаря ему он стал стремительно умнеть, вот только эти перемены принесли ему намного больше проблем, чем радости.

Сигнал

Азиатские фантастические сериалы, которые меня приятно удивили. Часть 2 Рецензия, Советую посмотреть, Фантастика, Фэнтези, Подборка, Сериалы, Зарубежные сериалы, Азия, Китай, Япония, Корея, Длиннопост

Страна: Южная Корея

Эта история имеет под собой реальные события, которые произошли в Южной Корее в 80-х годах прошлого века. Тогда вы стране орудовал серийный маньяк, который расправился с 10 женщинами. Долгие десятилетия его так и не могли найти.

По сюжету сериала, детектив полиции из нашего времени таинственным образом смог связаться с детективом из времени, когда происходили преступления. Теперь им предстоит работать сообща, чтобы вместе раскрыть это запутанное дело и найти преступника.

Это отличный сплав фантастики и детектива: наблюдать за тем, как два следователи из разных времен вместе пытаются выйти на след преступника, очень увлекательно. Они мыслят и работают по-разному, но их объединяет одно общее дело.

Q.10

Азиатские фантастические сериалы, которые меня приятно удивили. Часть 2 Рецензия, Советую посмотреть, Фантастика, Фэнтези, Подборка, Сериалы, Зарубежные сериалы, Азия, Китай, Япония, Корея, Длиннопост

Страна: Япония

А это сериал про так называемого ОЯШа - обычного японского школьника. Здесь его зовут Хэита Фукуи, и он, как водится, скромный, среднестатистический и не особо хорош в отношениях с девчонками.

Однако его жизнь кардинально меняется, когда в школу попадает новая ученица по имени Кюто. Вскоре главный герой узнает, что на самом деле она не человек - а робот. Вот только дружбе этот факт никак не мешает.

Кюто Хэита попадают в забавные ситуации и интересные приключения как в школе, так и за ее пределами. А вскоре между школьником и девушкой-роботом начнут появляться чувства.

Легенда

Азиатские фантастические сериалы, которые меня приятно удивили. Часть 2 Рецензия, Советую посмотреть, Фантастика, Фэнтези, Подборка, Сериалы, Зарубежные сериалы, Азия, Китай, Япония, Корея, Длиннопост

Страна: Южная Корея

А это - довольно красочное и масштабное фэнтези, с отличным костюмами, неплохими спецэффектами и увлекательным сюжетом.

Несколько тысячелетий назад Хван Ун - сын бога Небес - спустился к людям, чтобы обучить их наукам и помочь им установить мирное правление во всей стране. Однако его планы нарушились, и ему пришлось покинуть землю, но он оставил предсказание, что однажды появится человек, который продолжит его дело.

Спустя тысячелетия наконец исполнилось пророчество, и все знаки указывают, что такой человек возвращается. Теперь его ждут многочисленные испытания на пути к тому, чтобы остановить войны, помирить народы и установить мир в государстве.

Ганц:О

Азиатские фантастические сериалы, которые меня приятно удивили. Часть 2 Рецензия, Советую посмотреть, Фантастика, Фэнтези, Подборка, Сериалы, Зарубежные сериалы, Азия, Китай, Япония, Корея, Длиннопост

Страна: Япония

Сразу предупреждаю: это сериал, выполненные по технологии 3D-анимации. Здесь нет живых актеров, но качество проработки анимации такое, что все персонажи смотрятся как настоящие. Именно поэтому я и включил его в подборку.

Два простых японских парня погибают, когда хотят сделать доброе дело и спасти незнакомого им человека. Однако после смерти они оказываются в таинственной комнате, посередине которой расположен большой черный шар.

Шар сообщает героям, что их жизни теперь принадлежат ему, и они обязаны выполнять все его задания. А задания у шары непростые: на Землю регулярно прибывают опасные пришельцы, и нашим героям предстоит расправляться с ними с помощью мощного оружия.

P. S. Есть еще огромное количество сериалов, где фантастика смешивается с мелодрамой, но мне этот жанр не очень интересен, поэтому я не включал их в подборку.

Пишу о фантастике и фэнтези в своем авторском канале. Буду рад всем заглянувшим, там еще больше рекомендаций для любителей жанра!