Азбука смерти с Volvo

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

мне 25 и я хочу себе Вольво, я что уже старпёр?

раскрыть ветку (39)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил хс90, когда мне было 24. Просто возраст такой. Купи и не думай.

Зы: «старпёрская» машина на трассе спокойно рвёт 90% мусора — дури у ней хватает :) да и в остальном, несмотря на возраст (я брал десятилетнюю) впечатляет, по сравнению с множеством новых машин. От комплектации многое зависит. Музыка,опять же, хорошая.
раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь и я хочу вольво...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а денег нет даже на дошик...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Денег нет даже на аккумулятор для свое сраной Ваз 2112, да и на дошик тоже ((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только есть небооооооольшой минус для большинства обывателей, это... расход, литров 15-20  думаю она кушает

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Бензиновая Т6 по трассе 14-16, если не топить. По городу 18, зимой до 25.

Надеюсь на дизель и ГБО, собстно :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну нихуя себе до 25  и 18))) расход почти в два раза больше, чем у большинства

Автор поста оценил этот комментарий
Мой знакомый на хс90 2009 года выпуска на трассе получал расход 9 литров на Т5. Все зависит от темперамента и трассы.
Про ГБО на хс90 Т5/6 было бы интересно узнать отзывы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2009 и Т5 же ж!.. Мне двигатель достался настолько уезженным, что нормальные показатели почти недостижимы. Щас вот новый ставят как раз, посмотрим что станет с расходом.

Ну и темперамент, конечно, тоже… специфический.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Надеюсь с новым двиглом расход упадёт.
Сама машина накладывает даже на темпераментных водителей отпечаток и склоняет к более спокойной манере управления! ;-)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил хс90, когда мне было 24.

Если не трудно, расскажите, пожалуйста, как в 24 года честно заработать на автомобиль стоимостью в несколько миллионов рублей?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

500-600т.р

1
Автор поста оценил этот комментарий
Накопить 300к, на остальные 300к взять кредит на три года. Чисто покупка встала в 600.

Другое дело, что ремонт сожрал много, но тут я сам лошара.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно сделал. Взять б/у ХС90 за 600 т.р. плюс ремонт - это лучше, чем взять за те же деньги корейскую погремушку, которая через 40 тыс. начнёт сыпаться.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на хёндае ix35 я около года проездил, тысяч 60 где-то моих было. Брали с новья. Вроде не сыпался. Но по ощущениям до вольвы ему далёко :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду обычные корейские кредитомобили. Новый 35-й за 600 тыс. я не видел.
Как мне объяснили про хендай - они очень хотят прорваться и отьесть долю кроссоверов в США. Поэтому в их кроссоверах сейчас минимальное количество деталей с прогнозируемым сроком выхода из строя в ключевых узлах. Т.е. их жизненный цикл ожидается длительным.
Они пиарят опросы, где их машины показывают высокую надежность. В целом их кроссоверы по соотношению цена/качество неплохие.
Но до Вольво им объективно далеко. Если даже немцы, которые говорят, что машина должна быть немецкой, при упоминании Вольво говорят - это очень хорошая машина.
Реально сейчас Мерседес и Вольво минимально используют все эти техники по прогрозируемому износу и выходу из строя. Используют все, но эти хотя бы прячут такие вещи. Владельцы БМВ жалуются. На Ауди тоже начали жаловаться, хотя у нас в парке машины и Ауди и БМВ показали себя замечательно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, сейчас у руля стоят маркетологи, эффективные менеджеры, и прочие люди, которые закладывают в машину повод для покупки другой машины через некоторое время, до того как она износится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
КапЫталЫзм! (С) Х/ф Красная жара
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он же написал, что купил, а не заработал. Тем более, 10-летнюю.

Автор поста оценил этот комментарий

Написано же, десятилетнюю

Автор поста оценил этот комментарий

Он купил б/у xc90, а они ~600.000РР стоят.

Нет, Я не говорю, что это малые деньги, но если помаленьку зарабатывать и откладывать, то вполне реально купить.

Мне сейчас 22 и Я могу её купить.

Рецепт прост: в колледже (ПТУ, кому как удобно) вся стипуха ложилась на счёт под проценты. Да любая прибыль, по сути, шла под проценты. ???. Профит!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

" стипуха ложилась на счёт под проценты"

а вы оптимист.

Автор поста оценил этот комментарий

Машина хорошая, но всё равно это шведский утюг. Вы рвали на трассе только из-за возраста авто. Сейчас в них такое кол-во электроники и датчиков, что порой половиной возможностей машины не воспользуешься.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я бы не отказался спокойно ездить на новой дизельной :) были бы деньги.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, за цену новой ХС90 я бы другое авто взял. Ну тут уж личное мнение =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у меня были деньги на новую хс90 – то у меня бы в принципе было денег и на другое авто, и много ещё на что. Такие суммы не на обедах экономят :) но взял бы я, наверное, всё-таки его.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, вон товарищ выше брал 10-летний =)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С надежностью только проблемы.

https://auto.onliner.by/2016/10/25/rejting-9

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, есть такое. Тут уж ничего не попишешь – терпеть или ненадёжность, или тойоту :)
Автор поста оценил этот комментарий

если честно у меня была первой машиной 440-ая вольва, 1990 года, старше меня на год ;-) сейчас купленная новой машинка Б класса, не рискнул покупать БУ премиум из за высоких расходов на эксплуатацию...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, расходы у премиума соответствующие, как ни старайся поэкономить на том-сём :(
Автор поста оценил этот комментарий

вольво 90 до 2007 года - это полнеейшее говно. Сам на вольво езжу уже лет 6. В сервисе почти одни 90-ки до 07 г.в. То раздатка, то замок руля, то коробка. А в целом норм машина))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, намёк понял – придётся зарабатывать на новую :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему их считают старперскими?

s60 взял в 27, 5ти леткой

за 4 года вложений свечи/фильтры/масло/страховка + 40000 (весь перед: амортизаторы, тормоза, стойки и много еще чего)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это пошло от буржуев, там Вольво - это приговор, это пенсионеры выбрались в путешествие поесть домашней кухни) Стереотип еще жестче, чем у нас черная Приора)

Просто они достаточно дорогие, а основная стоимость в них - это безопасность и всякие штучки-дрючки типа адаптивного круиз-контроля, которые позволяют тебе на трассе просто зацепиться за фуру и читать книжку) Разумеется, не на наших дорогах, на наших дорогах такой фокус и на танке не провернешь)

Автор поста оценил этот комментарий

типа семейные машины, большие универсалы))) у нас правда больше любят седаны, но хоть они и неплохи, согласись что конёк вольво это универсалы)

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё про них в США говорят, что это  машина исключительно для MILF, а настоящий мужик должен хотеть грузовичок (чтобы возить телят?).

А также другой подобный бред говорят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы все таки к Европе ближе чем к США, и современные вольво как то ближе Европейским ценностям, большой сарай с неплохим управлением ;-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мамочкам в США европейские ценности тоже близки! 😀
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку