Айкидо это не спорт

О современном заблуждении (наболело)
Айкидо это не спорт О современном заблуждении (наболело)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
За два с половиной года всего лишь пятый кю? У нас до третьего через каждые погода аттестации. Я восемь лет занимаюсь. Скоро на дан сдавать:)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Айкикай небось? Если да, то все понятно ;-)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Айкикай.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько заплатил за дан? Мне рассказывали, что хакама Вы уже носите чуть ли не после того как пришли в Айкикай)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Хакаму можно носить только после получения дана. Сколько стоит аттестация на дан пока не интересовался. Где-то около 4-5 штук. На кю бесплатно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пугает скорость обучения учеников Айкикай))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Аттестация - дело добровольное. К тому же, если ты не готов, на экзамен тебя никто не пустит. Перед семинаром проводят внутренний экзамен. У нас как, если идёшь на аттестацию, то обязан сдать. Кто-то с шестого кю сразу сдаёт на первый. Но между ними занимается десять лет. Я сдавал на каждый пояс:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие ученики из Айкикай приходят к нам. Мы их долго переучиваем, поэтому у меня сладывается неординарное мнение о знаниях мастеров этой школы. К тому же они такое... рассказывают...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наша федерация признана в Хомбу Додзё и мастера на семинары приезжают оттуда:) Официальный куратор, вроде, Ёсинобу Ирие 6-й дан:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку