"Айфон против Нокиа"

История произошла лет пять назад. Работаю я на железной дороге. Дело было летом в ночную смену. Погода стояла неважная периодически шел дождь. Мой коллега купивших себя айфон 5 хвастался им и посмеивался над моим Nokia n8.
Но природа расставила все по своим местам. Вобщем была моя очередь идти на поезд для пробы тормозов.

"Айфон против Нокиа" Телефон, iPhone, Противоборство, Совпадение, Неожиданно, Длиннопост

Примерно такой телефон был у коллеги

"Айфон против Нокиа" Телефон, iPhone, Противоборство, Совпадение, Неожиданно, Длиннопост

Такой телефон был у меня.

Написав заготовку справки и оставив телефон на столе рядом с айфоном коллеги отправился на поезд. Примерно минут через десять стоя в кабине электровоза сквозь дождь увидел в окно разряд молнии ударивший рядом со домиком где находится наш пост вагонников. Грохот был знатный заорали сигнализации у стоявших рядом с постом автомобилей. Даже свет мигнул на посту. Закончил пробу тормозов. Прихожу на пост и вижу коллегу нарезающего круги по посту и матерящегося. Оказывается. Он на своем Айфоне на калькуляторе считал справку для следующего поезда(мой лежал рядом) В момент удара молнии его айфон щёлкнул , потух и не включался. Мой n8 спокойной лежал на своем месте продолжая работать.
P.S.айфон начал подавать признаки жизни только к концу смены, тогда его смогли включить поставив на зарядку.
P.P.S.Через год айфон коллеги благополучно сгинул в небытие а мой n8 прекрасно справлялся со всеми нуждами до 2017 года когда отключили Вацап на о.с.Симбиан. и я был вынужден купить андроид и отложить n8 на полку и пользоваться им в походах. Аппарат жив до сих пор.

"Айфон против Нокиа" Телефон, iPhone, Противоборство, Совпадение, Неожиданно, Длиннопост

Вот так n8 выглядит сейчас.

История абсолютно правдивая. К чему я это написал. А к тому что не хвастайтесь никогда, будьте скромнее. И к тому что касаемо техники закон везде один чем проще тем надёжнее. Любите свои старые телефоны до лопатной эпохи андроидов и яблок.
P.P.S Если история понравится то будут и другие истории от друзей по группе поклонников Симбиан.
P.P.P.S Первые две фотографии свистнуты из инета так как нет у меня фото того времени. А последняя сделана практически в момент написания поста. Всем удачи!!