Ай Грета, ай молодец

Грета Тунберг написала в Twitter, что ей пришлось добираться из Мадрида домой, сидя на полу в тамбуре немецкого переполненного поезда.

Ай Грета, ай молодец Грета Тунберг, Deutsche Bahn, Германия, Обман, Экология, Twitter

Deutsche Bahn в ответ упрекнул ее в недостоверности информации.
Немецкий железнодорожный концерн Deutsche Bahn (DB) ответил на твит известной экоактивистки Греты Тунберг о забитых народом немецких поездах. В воскресенье, 15 декабря, DB в своем микроблоге в Twitter поблагодарил девушку за "поддержку в борьбе с изменением климата" и выбор скоростного поезда ICE 74, отметив, что тот потребляет электроэнергию только из возобновляемых источников. Вместе с тем, говорится далее в твите, "было бы еще лучше", если бы Грета Тунберг рассказала о том, насколько компетентной и дружелюбной была команда, обслуживавшая ее в вагоне первого класса.

UPD: #comment_156686871

https://www.dw.com/ru/deutsche-bahn-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5...

После ответа DB Грета Тунберг решила объяснить ситуацию. "Наш поезд из Базеля был отменен. Поэтому мы сидели на полу в двух разных поездах. После Гёттингена у меня было место. Конечно, это не проблема, и я никогда не утверждала обратного", - написала Тунберг в Twitter. Она отметила, что переполненные поезда - это "серьезный знак", означающий, что спрос на железнодорожные поездки очень большой».
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

А где же здесь опровержение? К чему такие кликбейтные заголовки? Она и не говорила что-то про обслуживающий персонал, лишь то, что поезд был забит. И почему автор поста не даёт полную картину: немецкие пользователи сами удивились подобной реакции Deutsche Bahn и писали про забитость поездов.


«Грета Тунберг признала, что проблемы нет


После ответа DB Грета Тунберг решила объяснить ситуацию. "Наш поезд из Базеля был отменен. Поэтому мы сидели на полу в двух разных поездах. После Гёттингена у меня было место. Конечно, это не проблема, и я никогда не утверждала обратного", - написала Тунберг в Twitter. Она отметила, что переполненные поезда - это "серьезный знак", означающий, что спрос на железнодорожные поездки очень большой».


https://www.dw.com/ru/deutsche-bahn-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5...


@moderator, пост вводит в заблуждение. Опровержение не является опровержением. Кроме того, не дана полная информация, из-за чего складывается неправильная картина.

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

я так и не понял, если ее в первом классе видели и обслуживали, то зачем фото в тамбуре? так себе апдейт

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

потому что если она опубликует фото где она сидит в первом классе поезда, так не очень кошерно всё будет выглядеть. А тут девочка-белочка на полу, обложенная багажом.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она уже публиковала. И закономерно за это огребла язвительных комментов и фотожаб. Теперь попыталась на обратном хайпануть - упс, снова не вышло...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что фото было сделано и опубликовано до того, как она получила место в первом классе. До этого она сидела на полу в двух разных переполненных поездах, потому что её поезд отменили. В первый класс её пустили уже после того, как она проехала город Гёттинген. И да, она же нигде не писала, что всю дорогу сидела на полу, да и вообще про это не писала. Только о «переполненном поезде». И то в хорошем смысле.


https://tjournal.ru/internet/131401-greta-tunberg-opublikova...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, нехорошая ситуация. Я считаю, что за каждой картинкой кроется какая-то история. Я поняла это так, что сначала у неё не было места, но потом получила его. Но она не рассказала вторую часть истории, возможно, она знает почему. Да, в некотором смысле это инсценировка

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...


вот о чем я. а вы скушали ее сообщения 2 раза, и даже не подавились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже и видео появилось. Шведские журналисты подтвердили, что были с ней на поезде. И до Гёттингена она была на полу, как и они: dn.se/nyheter/varlden/tyska-tagbraket-reste-greta-thu...

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там даже пассажиры того поезда в треде отметились. И подтвердили что она первым классом ехала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку