Автовладельцы, а в чём прикол?

Вы, покупая авто сразу попадаете на деньги - диллеры не продают машину по рекомендуемой цене (указанной на ценнике). И за наличку вы новое авто нигде не купите. Все диллерские конторы навяжут вам кредит, в который "зашьют" карту помощи на дорогах которая никогда не поможет, страховку, которая ничего не страхует, подписку на какой-то непонятный электронный периодический журнал (в некоторых случаях).

При покупке б/у авто 95% вас наябут с пробегом или мошенническими схемами. Не бит/не крашен.

Вас стригут как овец налогами на лошадиную силу ежегодно, штрафами (нарушение ПДД которые вы возможно не нарушали, а доказывать в суде лень - молча платите), оплатой парковки, оплатой ТО...

А если авария не по вашей вине? Страховая всё-равно повышает коэффициэнт...

После начала СВО фиг знает как чинить. Где брать детали? Надеятся на страховую которая рассчитает коэффициент износа деталей, или придётся потратиться, и искать деталь самому.

Драки с битами на дорогах. Столько неадекватов могут просто разбить вам стекло или фару, потому что им ПОКАЗАЛОСЬ, что вы на дороге были не учтивы с ними.

Мошенничества с продажей Б/У авто это прям золотая жила

Даже новый автомобиль у диллера может быть бит/крашен, просто упав с автовоза.

Мелкое ДТП - и фсё. Чуть покоцан бампер или мелкая царапина - машина теряет изначальную стоимость.

Цена на топливо, расходники....

Дерево упадёт, ледышка огромная, затопит дождём улицу - хрен чего кому докажешь. Везде плати...плати... плати больше.

И за столько неоправданных платежей вы получаете автомобиль, на котором можете передвигаться тысячу километров, перевозить много вещей и людей. Но вас стригут и в хвост и в гриву все - государство с налогами, страховые, диллеры, ДПС, парковочники-крокодилы, увозящие ваше имущество на штрафстоянку, и перекупы которые продают всё что не продоваемо.

Я человек безлошадный, я быстро доеду на метро до нужной станции, возьму такси, если срочно куда-то надо, найму машину и грузчиков, если надо что-то перевезти. Всё! Платишь один раз и ок. Все довольны.

А вот автовладельцев я не понимаю. Туева хуча денег уходит. Куда?Выходит владение автомобилем - это не удовольствие от поездки с комфортом, а постоянные траты....