Автослесарь.

Поменял намедни зимние колеса на летние, в процессе заметил что передние тормозные колодки истерлись почти в ноль.


Мог и сам заменить колодки, но был уже поздний вечер, а на следующий день на смену, да и масло в движке надо было тоже заменить, поэтому попросил жену с утра перед работой загнать машину в автосервис, а после работы забрать.


Вечером жена звонит, говорит все поменяли, машину забрала, только когда домой ехала при торможении звук ужасный раздается в районе правого переднего колеса. Вернулась в сервис, ее слесарь успокоил, говорит мол это колодки новые к диску притираются, там буртик на диске от выработки, дня через два три притрется и будет ок.

Приехала жена за мной на работу, и услышав звук тормозов, я сразу понял -нихрена это не буртик притирается.

Давай разбираться.

Автослесарь. Авто, Тормоз, Автослесарь, Длиннопост

Вот так колодка правильно стоит на левом колесе.


А так на правом. Этот горе слесарь поставил колодку наоборот, железной стороной к диску. Я даже не знал что ее можно так поставить.

Автослесарь. Авто, Тормоз, Автослесарь, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.6K поста48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

А точно жена не сама меняла? Может решила проявить себя, ну заодно и на тушь сэкономить? Иначе я не понимаю, как такого дауна в сервисе держат. Ему и масло то заменить страшно доверить. Антифриз сольет или тормозуху.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно студента поставили стажироваться, а старший не проверил.
раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Это что получается, я в сервисе плачу, причем не сто рублей далеко, чтобы на мне студенты тренировались? Пускай такой сервис йух курит, а я лучше в нормальный ездить буду.

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А где по твоему мнению студенты должны опыта набираться? Только на хорошем сервисе под чутким присмотром старшего. Иначе вырастет херовый мастер-ломастер

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевые слова - под чутким присмотром. Как думаешь, это чуткий присмотр, когда студент колодки задом наперед ставит?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это распиздяйство. Причем обоих. И мастера, т.к. хули за ним наблюдать если тут накосячить сложно? И студента: а че оно не лезет, может спросить? хотя нет, назовут же криворуким и тупым. Ебну по ним молотком, влезет как родная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один, даже нормальный сервис, от этого не застрахован.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне так уебок один тренируюшийся диск запорол при монтаже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь на нем что-то нормальное было записано, а не Киркоров какой-то?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь он потом приезжал обратно и ему сказали что всё нормально, котолампа какая-то... Сам перепутал, сам сфоткал, сам посмеялся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо читаете, автор туда так и не приезжал, повторно жена приехала. Автор был на смене

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сольет фигня, так он же и залить может. Интересно, сколько движок на антифризе проработает?..

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гараж 54 в Ютубе, они очень любят эксперименты :D сам иногда подзалипаю
Автор поста оценил этот комментарий

Проходил практику на СТО и работал там мужик лет 60, хороший мастер все такое, правда частенько повыпендриваться любил, но так как работали там на выработке а не на ставке, то он все делать пытался как можно быстрее что бы клиентов больше отпустить( был достаточно жадный), так вот рассказывали как он однажды умудрился две колодки на одно колесо наоборот поставить, так что может быть не даун, а элементарная не внимательность и не желание качественно выполнять работу.

Автор поста оценил этот комментарий

Да часто бывает, особенно в сезон. У пары знакомых не перестали нормально колеса. Это больше спешка, а не даунизм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку