Автосервис, истории. Часть 42.1

Специально для товарища @Ganzev, в ответ на его пост http://pikabu.ru/story/pikabu_vyiruchay_isportili_diski_v_sh...

Так же, думаю будет интересно многим.

***


Итак, представьте, приехали вы в шиномонтаж, переобулись, а затем обнаружили на дисках такие вот царапины.

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

***

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

***


Особенно часто их можно увидеть на дисках с выступающими (выпуклыми) спицами.

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

***


Такие царапины могут появиться на дисках исключительно по двум причинам.

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

Ладно, шучу )

***


Первая причина (самая распространенная, 90% случаев): монтажник мудак установил монтажную лапу слишком близко к диску.

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

***

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

В результате чего, она при вращении колеса, "нарисовала" на спицах аккуратненькие полосочки!

***


Бл..ть, вы даже не представляете сколько раз я ругался с говномастерами из-за этой ху..ни.

Ну ладно монтажники-мудаки, им бесполезно что-то объяснять, но клиены, бл..ть! Большинство даже не смотрят на колеса, когда забирают автомобиль и просто спокойно уезжают с такими царапинами! Ну как так-то?!

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

***


Вторая причина: станок настолько древний и убитый (или его никто не обслуживает), что монтажная лапа уже не выдерживает давление шины и как следствие - царапает диск.

***


У меня все. Будьте внимательны и избегайте говносервисов!

***


Извините за ошибки.

alekseev77

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю со слезами на глазах. Это были 19ые Venerdi. Сука. Как я их выбирал, заказывал и ждал.
И ведь сработала чуйка, когда говномастеру в говношинке её говнохозяин объяснял принципы его говноработы, а тот в говноманере откусывался "да не учи ученого епта".
Валить надо было оттуда.
Итог. Говномастер получил по еблу. Говнохозяин говношиномонтажки искал фирму согласную продать 1 диск, заказывал и выкупал.
Друзья не связывайтесь с говноконторами, в которых работают говноебланыговномастера.

дизайн для примера.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гибрид, не?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да батарейка. 2AR-FSE.  7 литров расход :) если тошнить то 6 :)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Небось вваливает! Белая зависть. У меня 30-й Приус.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну скажу так...

там есть чем сидящую рядом девушку удивить :)

https://www.youtube.com/watch?v=QcPefGaqolA

https://www.youtube.com/watch?v=kmzOk-SP_Rk  тут у меня даже шишка привстала :) ибо моему атлету с ней рядышком бы просто постоять...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и старый я уже, но дрочу на нее. Не купить уже...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в жизни всякое бывает... :)

так что не факт что "уже".

Автор поста оценил этот комментарий

Весь интерес в динамике. Но интересней на 2GR.

http://www.autonet.ru/auto/ttx/toyota/crown/292581

Суммарный гибридный бросок 568 л.с.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интереснее не спорю.

мне тоже не 30 :) и я свое "отгонял". уже посещали мысли с атлета на рояль пересесть, ибо мягче. совсем другое поведение у машины.

ну а 3.5 эх лет 10 бы назад... это даа. а сейчас уже просто не нужно... нах нах эти соблазны :) когда ты запросто с места можешь 200... это ощущение провоцирует, соблазн в общем.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

:) в России эти автомобили презрительно называют бэушный автохлам :)

а так Crown же.

http://www.drom.ru/catalog/toyota/crown/g_2015_4887/

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

долго думал про такой маджик или 170 кузов. в итоге- не одной *** нормальной машины нет. привозить конструктор, получить проблемы с регистрацией и платить пошлину 400 тысяч как тло не торт. расстроился сильно вообщем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если искать, то можно 170 еще найти. Просто именно искать, а не кидаться на первое обьявление. Потому что продают хлам. А на нормальных ездят сами без мыслей о продаже. Вот и надо искать вспышку (объявление) когда человек машину продает не потому что ей пизда, а из за обстоятельств. Кредит гасить, деньги срочно нужны и тд. Просто с таких машин сейчас люди не слазят, после маджесты сложно что либо воспринимать машиной :) кроме следующей модели маджесты. А менять не на что. Левый руль это сплошное наебалово. Сложно весь этот маркетинг принять, когда садишься внутрь и нихера не понимаешь за что тут можно отдать 2млн. За дерьмосалон?! А может за дерьмопереднийпривод?! За отсутствие шумки?! И пиздец. Голова не принимает это наебалово.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас меня наверно закидают помидорами, но не в упрек немцефилам говорю что сажусь в мерс даже после своего сотого чейзера- что то не то. рулится как то не так, салон не велюр а тряпка. единственный плюс для меня- по рельсам лучше пролетает.

и да, у нас на урале тяжело мониторить машины. все где то в 1000+ отдалении находятся)

сам не с владика случаем?) хочу мот притащить себе =DDD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С дв да. Но не с влада.
Да тебе там сложнее в разы.
А по поводу байка... есть же фирмы свободно занимаются подбором покупкой и доставкой с растаможкой, за весьма символическую цену.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.drom.ru/catalog/toyota/crown/g_2015_4887/

нет не он. у него нет леворульных аналогов. эти звездолеты японцы решили оставить себе :)

http://auto.drom.ru/toyota/crown/?minyear=2014&maxyear=2...

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

иксовый еще жоще атлета зараза :) но потому и стоИт как влитой, что 100 что 200 пох :)

опасная машина... берега перестаешь видеть. нах нах продал от греха :)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно. и это не лечится :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

знал бы ты как эта гибридная пуля летает :)

ты б забыл где у нее руль.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да японцы они такие :) нация сюрпризов.

Автор поста оценил этот комментарий

Красивые, сука

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так. они ж их для себя делают. себе все самое лучшее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку