Автор музыки из Heroes of Might and Magic 3

В мае приезжает в Россию с оркестром! Зовут его Пол Ромеро. А вот запись его лайва, от которого у олдфагов чуток станет теплее на душе :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
333
Автор поста оценил этот комментарий

блин, музыка часто настолько гармонично сливается с игрой, что даже не думаешь, что за ней стоят реальные таланты.

раскрыть ветку (32)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал что скала Джонсон умеет играть на фортепьяно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут узнал, что он озвучивал Мауи из Моаны. Я охренел, как же он охеренно спел.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

напомнил:


Открой глаза и прозрей:

Да, перед тобой сам Мауи — царь морей!

Скажи, я неплох, сложён как бог,

Сделал то, чего никто не смог!


Мне люди должны сказать «Спасибо!»

За песок и солнца свет!

Что ловится рыба в море синем.

Наверное, я не знаю слова «Нет».

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале намного больше нравится.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж Нагиев
12
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, аж слезу выбило. В дрищевские первые студенческие годы я записал этот трек с игры в wav на свой старый Сименс и он играл на входящих вызовах. А потом мобилу спиздили((((
88
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший трек  считается таким, если его не замечаешь в процессе геймплея. Он обязан быть незаметным.

раскрыть ветку (22)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошая звукорежиссура обязана быть незаметной. А если саундтрек не заставил тебя чувствовать каких-то эмоций которые хотел передать автор, значит он плох. А тема некрополиса у меня в детстве прям кирпичики вызывала, и я играл без звука за некров.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Моя Инферно всегда цепляла, реально инфернальная музыка.

32
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/u7VMEW2MByo
А у меня экстаз вызывала и продолжает
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, даже не знал про эти видео. Там ещё и остальные города можно найти)) ...настальжи)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели я не один такой был! Хотя что уж там, спустя 15 лет до сих пор за них без звука играю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не ты один. Я так же боялся музыки из Некрополиса) Хотя любил за него играть

Автор поста оценил этот комментарий
Да, автор, вообще, топовый чел:
По собственным воспоминаниям, впервые сел за фортепиано в возрасте трех лет, в девять лет начал серьёзно заниматься музыкой, в одиннадцать лет выступил публично исполняя фортепианный концерт Моцарта с симфоническим оркестром Санта Моники.
Первый свой фортепианный концерт написал в возрасте тринадцати лет, впервые данный концерт был исполнен Национальным симфоническим оркестром в Центре Кеннеди, дирижировал Мстислав Ростропович, а партии фортепиано исполнял сам Пол Ромеро. На бис этот концерт был исполнен в зале Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Концерт транслировался по всему миру и привлек внимание к молодому композитору. Данный концерт был записан лейблом Yamaha.[3]
32
Автор поста оценил этот комментарий

ну неееет. По крайней мере не всегда. Звук - огромная часть атмосферы, создаваемой игрой.
Чего только стоят саундтреки в Ведьмаке, Думе, PayDay, Red Alert и список ооочень длинный

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А для меня по саунду моровинд на 1 месте. Первые ноты переносят в другой мир.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они забрали тебя из столичной тюрьмы, сначала везли в карете потом в лодке на восток в Морровинд...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На старом компе этот ролик у меня дико вис и глючил. Поэтому мора для мена начиналась с приветствия Джиуба. и только спустя хз сколько лет я узнал про ступительный ролик с Азурой. Что странно в середине и в конце игры ролики шли нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул! У меня с самой старой флешки морровиндовский трек из главного меню с 2004 бережно переносился на другие флешки для сохранения.

4
Автор поста оценил этот комментарий
unreal! одна из первых с динамичной озвучкой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расписываюсь и кланяюсь. Еще бы я сюда ракетную лигу добавил ( ну там электро одно, не для всех). Фаренгейта, Мафию...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне тема из Сан Андреас вспомнилась

https://youtu.be/TTB6eEHCAko

Автор поста оценил этот комментарий
Интересный выбор игр)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший трек считается таким, если его не замечаешь в процессе геймплея. Он обязан быть незаметным.

Я бы сказал, что в JRPG строго наоборот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь тема и вправду ритмически интересно сделана, "разъезжается" с 1:45 афигенно*_*
пару раз пробовали такое смещение с барабанщиком(я на басу играю) получалось, а гитараст так и не смог въехать, пришлось таки упрощать:(((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот клянусь, саундтрек из бригады охрененно во время битвы homm 3 звучит. Сам не послушал бы не поверил.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку