Автопортрет в интерьере (2)

Автопортрет в интерьере (2) Фотография, Панорамная съемка

Лет семь назад; сколько там кадров склеено, не помню. Этикетки на стенах - всё пито мною, но не всё клеил))

Лига фотографов

58.9K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"А можно фото текущего состояния? И сколько вам лет, если не тайна?"

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю быстрых перемен, консерватор. Изменений очень мало. Вот сейчас телефоном спанорамил, фотиком лень))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
264
Автор поста оценил этот комментарий

По всему видно, что вы хороший человек. Извините, не смог удержаться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Приходилось, на халяву и уксус сладкий. Как–то отдали нам из отделения Центробанка списанное старьё, аж с 32 мегабайтами памяти на комп. Пришлось настраивать и работать на них (Вин98, 2000; в основном как пишмашинки использовали). Это сейчас куда не плюнешь, везде новьё))

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какая минилаба стояла? или вручную проявляли?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всё вручную, стояли увеличители "Азов", "Нева" (эта под точечную печать была, с галогенной лампой). В смежной комнате АПСО-7.

))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там точно одно КО не лишнее? :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не лишнее. Нравятся мне ликёры кокосовые, "Баунти" тоже. Видать, мои древние обезьяньи предки жили на кокосовых пальмах))

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Творческий беспорядок)
но всё на своих местах...)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как по-другому? В темноте что хочешь найду. Раньше здесь была моя фотолаборатория, а потом, в 1999 году, начал перескакивать на цифру. Окон в ней нет, иначе бы выселили; ну а так уже почти 35 лет это мой второй дом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем три компа, можно поинтересоваться, очень интересно =)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На одном - он у меня основной - фотошоплю (без сети) на CS6 x64, система ХРюша х64, память 12 гиг, проц е5450 (чуток разогнан), с другого (примерно такой же, только Вин7 х64, памяти 8 гиг)в сеть выхожу, на третьем (древнем, редко его включаю) стоит ХРюша х33 и фотошоп CS6 x32 - многие, особенно старые, плагины не идут под фотошопом x64. Более поздние версии фотошопов практически не использую (хотя есть и они) - в них много мне не нужного.

А вот портабл-версии  CS3 и  CS6 всегда со мной на флешках, я везде могу работать, не только у себя (порой приходится).

А так у меня ещё парочка компов рабочих тут есть - на одном, бывает, кино смотрю (не в сети), на другом порой диски клонирую. Ещё в полурабочем состоянии штук 6-7 - враги порой подбрасывают, когда себе поновее что покупают))

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это берлога айтишника. ) Захотелось прийти за мудростью. )

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Айтишник из меня практически никакой, не учился нигде этому. Всё методом волшебного тыка осваивал, начинал с фотошопа 5 (Блинннн! он тогда после установки 100 метров всего занимал на 95 Винде!!!)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите пост с новым интерьером с того же ракурса, теперь интересно посмотреть на изменения за 7 лет)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

прикольное фото. это свежее фото? просто мониторы crt, места они много занимают, и потребляют, а соотв и греются сильно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это старая картинка, сейчас у меня тут основной ЖК 27" (на три компа один через kvm переключатель) и три 19" на другие компы))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все тот же корпус, со скошенными углами)). А я свой такой же в этом году на пенсию отправил.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пофиг, как выглядит машина, если работает. Ну а кишки время от времени обновляю. Ну не на супер-пупер, но мне хватает. Супер-пупер - он чаще всего на игрушках используется, я не играю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Возможно это шнурок на шею

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон. Висит на зарядке, а то, что вниз - шнурок на шею))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты конечно занятный чел. А чем занимаешься, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Занимаюсь фотографией более 50 лет. Здесь раньше была моя фотолаборатория. Пришлось в 1999 году осваивать комп (мокрая фотография померла) - ну и пошло-поехало))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я думала (сова) онотоле

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, я не девственник. Женат почти больше 40 лет))

Автор поста оценил этот комментарий
Это ваше рабочее пространство?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже почти 35 лет))

Автор поста оценил этот комментарий

Всё отлично,кроме всратой советской плитки на стенах

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так заехал туда ещё при советской власти. И ни одна плитка не отвалилась до сих пор))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смотрите аниме? Это коммуналка в Питере? Вы айтишник?

Я знаю что много вопросов - но уж больно колоритная фотка. Как будто из фильма-сериала "Призрак в доспехах" - маньяк в глубинах Токио.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это у меня на работе. Правда, те компы, на которых я работаю, мои личные. А казённые (их понакупили за последние два-три года штук 60, да было штук 50) только обслуживаю в силу своих ЗУН (знаний, умений, навыков), приобретённых чисто практически.

Автор поста оценил этот комментарий
Слева что за голова коровья?))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да маска какая-то. А коровий череп и вправду на стенке меня висит, в кадр не въехал, панорама-то не круговая(((((

3
Автор поста оценил этот комментарий

А где холодильник?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В смежной комнате тогда стоял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал это типа прикол такой, а там и правда Малибу есть на фотке))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, есть! Я за кокосовку на всё готов!!!

))

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, спасибо :) увидел знакомые наклейки от кодаковской химии и решил поинтересоваться

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это наклейки от канистр - я их у знакомых ребят-минилабщиков забирал для своих черно-белых проявителей/закрепителей. Кстати, справа от компа, рядом с наклейкой Пикура, написан на стене рецепт концентрированного проявителя))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Реально)
я бы с удовольствием там забухал бы 😁
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я сегодня тут бухнул кофе напился. Правда, новых наклеек нет - раньше просто отмачивали от бутылок и наклеивали на оставшемся на этикетке клее, а теперь самоклейки (по-честному отдираются редко) - накосявыкуси))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое поколение уходит. Это люди, которые знают и могут в ассемблер. Это люди, которые могут в электронику и советским паяльником и сигнальными проводами восстановят ваш комп. Знаю одного лично. Но все его, почему-то, считали гиком... хотя в те времена и слова такого еще не было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я никаких ассеблеров не знаю; паяльником, правда, порой ковыряюсь в железяках. Но сын у меня в этом плане в сто раз мудрее меня))

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тогда жёсткий диск был на 40 мегабайт. А Вы говорите - "всего", хех.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё хранится (рабочий) винт, выменял (списанный в банке) на пузырь водки. 40 МБ, заменял кучу дискет))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в отвалилась или нет, а том что помещение становится как больничка какая-то

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально в этом здании планировали открыть кафе, а тут должно было быть подсобное помещение (может, холодильник планировали сделать, может разделочную), поэтому и кафель, и окон нет.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет-лама. Ом мани Linux хум)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интернета тогда тут не было, лет пять назад как сделали))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть разные компы для разных операционнок. А чем 10ка не подходит? Почему ХР? Последний фотошоп и лайтрум вы не используете? Так же равы новых камер требуют последние фотошопы и лайтрумы. На одном проще работать, места меньше занимает, переносить нечего не надо, также новое железо быстрее работает...я вот например 10 лет пк не менял (проц с матерью), обновил в этом году, монтаж видео 60 кадров начал тормозить, и сейчас доволен как слон. Фото стало гораздо проще обрабатывать, уже нет такого когда хочешь, что-то замазать, выделил штампом потом ждёшь 3 часа. Также боязнь подцепить вирус это сейчас уже скорее суеверие, встроенная защита в винде уже довольно неплохая, даже близко не бесполезный аваст. Я даже от касперского отказался который каждый год покупал, сейчас не вижу смысла. Сейчас больше вероятность что какой-нибудь диск умрёт по естественным причинам, чем какие либо другие проблемы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разные компы для разных задач.

1. ХРх64 - для работы в Фотошопе. Мне хватает SC6 х64, он работает на ХР х64, которая месте занимает в 4 раза меньше, чем Семёрка. Комп летает, файлы с сорока слоями по 24 мегапикселя (помогаю коллегам школьные папки делать)  обрабатываются как два пальца об асфальт. Фотошоповские темп-файлы до 200 гб доходили, пох, всё работает))

2. Вин7х64 - почта по работе, качаю торренты, пикабушничаю))

2. На третьем (древнем, редко его включаю) компе стоит ХРюша х32 и фотошоп CS6 x32 - многие, особенно старые, плагины не идут под фотошопом x64. Более поздние версии фотошопов практически не использую (хотя есть и они) - в них много мне не нужного.

Новые фотошопы и лайтрумы - нах-нах! На три копейки полезного тебе впарят туеву хучу ненужного триппера! И да, я не гоняюсь за новыми камерами, мне хватает того, что у меня есть. Я сейчас снимаю живую жизнь (как и всегда её снимал) Кэноном s100 - пачка сиг в кармане.

ЗЫ. С Вин10 по работе каждый день совокупляюсь, кто кого имеет, не всегда понятно...

Вот чего бойся:

Пугает?

))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Аккумы в них были, как правило, копии нокиевских bl-5c. И он должен быть сенсорным. Фото дисплея. Такой +- вроде был.
зы: зачем я это всё помню?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то что-то рядом. И да, типа сенсорный, тыкать надо было присобаченной палочкой-тыкалкой (потому на экране мутные точки))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О, адмен. надо принтер в бухгалтерии настроить. пошли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Принтеры тоже приходится настраивать - чо там, дрова поставил, и всё. А вот с сетями я полное дерево((

Автор поста оценил этот комментарий
Это телефон, стандартный по тем временам сенсорный подвальный Китай. Минимум 2 симки, максимум - три плюс выдвижная антенна)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И телевизор можно было смотреть, ловил. Но не сенсорный. Он у меня лет десять проработал (брал б/у), а потом перестал аккумулятор держать, ну а новый не нашёл((

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Сколько мною выпито - этим можно заправить ракету" ©

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, за отлёт!!!

))

Автор поста оценил этот комментарий

чем виртуалки не зашли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем онанировать, если есть живые компы?

))

Автор поста оценил этот комментарий
А баба ваша, извините, где?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не баба, а любимая жена!!!  Мы с ней 44 года вместе!

Работаем в одной конторе уже много лет, только её кабинет на втором этаже в этом же здании. Будет работать до 92-х лет, ну а я при ней  - так когда-то ей за сигарету цыганка нагадала))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё 5.25 дискеты хранятся)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть винт 5.25 на 20 гигов, рабочий))

Автор поста оценил этот комментарий
Аккумы в них были, как правило, копии нокиевских bl-5c. И он должен быть сенсорным. Фото дисплея. Такой +- вроде был.
зы: зачем я это всё помню?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра на работе гляну, он там валяется.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот в 2007 такой набор компов и мониторов был бы хорош. Ну тоесть понятно что все старое, но если работает зачем покупать новое. Зачем нужен пожелтевший корпус 486 и что с ним можно сделать в 2015 году (кроме как немедленно выбросить). Я не понимаю чем тут хвастаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А никто и не хвастается. Просто факт есть фак))

Эти старые гробы использовались, как пишмашинки.- казённые (на одном виден инвентарный номер),

Автор поста оценил этот комментарий

Монитор LG, дюймов 19 примерно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Mitsubishi Electric Diamond Pro 930 SB. Качество картинки — супер! Я на нём долго работал, но зрение... Сейчас сижу на 27" жк))

Автор поста оценил этот комментарий

А вентиляция?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вентиляция вытяжная есть, трубы под потолком.

Автор поста оценил этот комментарий

Фотохимию тоже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Когда к тебе входят в комнату без стука. А у тебя half-life качается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, игры - не моё))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Этикетки на стенах - всё пито мною, но не всё клеил)

Справа от пакета кажись этикетка от растительного масла.


А вообще, уютная берлога.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая-тот рекламная самоклейка))