Автоответчик

Всем привет! Первый пост, прошу сильно не кидать тапками, если что. Пост из разряда "накипело".

Собственно, есть очень много постов о том как мобильные операторы снимают необоснованно деньги со счета, вот еще один.

Суть такая. Моя жена пользуется одним из известных операторов. И вот в один прекрасный момент звонит она маме, причем тот же оператор. Но, видимо, телефон у мамы разрядился и жена не смогла дозвониться. С слов жены на этапе, когда говорится сообщение "абонент не на связи" скинула вызов. В итоге 2 гривны списали со счета. Ладно, сумма не большая, но дело принципа. Уже не раз было замечено подобные грехи и в других операторов, конечно обычно на все это забиваешь, не судиться же из-за такой мелочи, но в этот раз решил все таки разобраться.

Далее скин переписки в чате со службой поддержки (службе поддержки писал я).

Автоответчик Сотовые операторы, Сотовая связь, Оператор, Служба поддержки, Длиннопост
Автоответчик Сотовые операторы, Сотовая связь, Оператор, Служба поддержки, Длиннопост
Автоответчик Сотовые операторы, Сотовая связь, Оператор, Служба поддержки, Длиннопост

Значит запись на автоответчик начинается после того, как проговорится сообщение, что абонент вне сети, а потом еще сообщение что начинается запись на автоответчик.

Автоответчик Сотовые операторы, Сотовая связь, Оператор, Служба поддержки, Длиннопост
Автоответчик Сотовые операторы, Сотовая связь, Оператор, Служба поддержки, Длиннопост

Ну, думаю, допустим если система ошибочно включила автоответчик, значит должно быть голосовое сообщение. Это же логично? Связываюсь с абонентом, которому звонили, уведомления ни о том что звонили ни о голосовом сообщении нету.

Автоответчик Сотовые операторы, Сотовая связь, Оператор, Служба поддержки, Длиннопост
Автоответчик Сотовые операторы, Сотовая связь, Оператор, Служба поддержки, Длиннопост
Автоответчик Сотовые операторы, Сотовая связь, Оператор, Служба поддержки, Длиннопост

То есть голосового сообщения нет, но деньги сняли.

Получается мало того что происходит навязывание услуги автоответчика, которую никто не подключал, но еще и списывают деньги за услуги, которые не получал.

Спасибо тем кто дочитал до конца, не жалко тех 2 грн, просто накипело, такое отношение операторов к своим клиентам.