Автомобиль DALE (по версии ADN)

Автомобиль DALE (по версии ADN) Рассказ, Авторский рассказ, Авто, Юмор, Опус, Мошенничество, Аферист, Мат, Длиннопост

До 70-х годов америкосы полюбляли гонять на больших и мощных тачках, под капотом у которых было ядрёное количество лошадок, жравших немеряно бензина, стоившего копейки, поэтому всем было нах и пох на экономию и экологию.


Однако в начале 70-х в США начался лютый нефтяной кризис из-за чего цены на бенз взлетели в 4 раза, прокатив жопой по асфальту очень многих водителей, ведь бабосик на заправку своих прожорливых автомобилей у них быстро закончился. Пипл понял, что надо пересаживаться из просторных привычных автомобилей на корыта поэкономичнее, коих было столь же мало, как правды в предвыборных обещаниях говномесов из оппозиционного блока.


В добавок ко всему, более экономичные автомобили напоминали табуретки на колёсах из-за полного отсутствия комфорта, а их чахлые моторы развивали скорость чуть выше чем у неторопливой черепахи, поэтому многие америкосы абсолютно не спешили пересаживаться в этот автопромный отстой, продолжая гонять на мощных машинах, вгоняя себя в лютые долги.


Всё это понимала Элизабет Кармайкл, ведь она окончила институт машиностроения, а её муженёк был инженером NASA, который перед тем, как пошабашить, изобрёл структурную смолу, оказавшуюся весьма годным композитным материалом, который был прочным, но почти нифига не весил. Понимая, что ей надо кормить пятерых детей, Элизабет начинает вспоминать то, чему её учили в институте, а когда встретила на улице изобретателя Дейла Клиффта, который ехал на трехколёсном драндулете, он быстро сообразила, что если объединить их знания, то можно создать нечто годное.


В 1974 году она появляется на автомобильном рынке, и начинает бить себя пяткой в грудь, утверждая, что её с Дейлом усовершенствованный драндулет способен разрулить все свалившиеся на америкосов траблы, ведь он весьма экономичен, хавая 4 литра на 100 км, и при этом разгоняется до 160 км/час. А самое главное, что стоит в 2 раза дешевле чем обычные машины.


Всем желающим Элизабет демонстрирует прототип чудо-машины под названием «Дейл», который находился в её офисе. Журнашлюхи сразу же подхватили сенсационную новость, восхваляя талантливую вдову и мать пятерых детей. Инвесторы выстраиваются в длинную очередь, чтобы вложиться в автомобиль «Дейл», понимая, что будущее именно за такими автомобилями.


Сама Элизабет активно участвует во всевозможных шоу и даёт множество интервью, обещая показать кузькину мать всем монстрам машиностроения и отправить их в калоотстойник, обещая уже в 1975 году начать серийное производство «Дейла», ведь созданная ею исследовательская лаборатория уже вот-вот выдаст результат, а три ангара в Бербанке готовы хоть сейчас выпускать «Дейлы» пачками.


Весело встретив 1975 год, инвесторы и вкладчики с нетерпением стали ждать автомобилей, но дождались лишь вестей, от которых их попцы сжались. Стало известно, что в офисе Элизабет был найден мертвым пресс-секретарь. Копы устроили там шмон, но Элизабет и след простыл. Подойдя к автомобилю «Дэйл», полицейские хоть и не были автомеханиками, но сразу поняли, что такие гуси не взлетают, ведь прототип был сделан из говна и палок, а не из чудо-композита и способен был ехать равно столько, сколько его был готов пинать водитель, хотя из далека всё выглядело чинно и благородно, ведь сама Элизабет никого к «Дэйлу» близко не подпускала.


Выяснилось, что вся эта шумиха была создана Элизабет чтобы состричь бабла с инвесторов и потеряться в неизвестном направлении, оставив после себя три пустых ангара и исследовательскую лабораторию, где персонал создавал лишь видимость работы. Но и это ещё не всё кино. Оказалось, что не было не только никаких разработок, но и самой Элизабет.


В апреле 1975 года один из жителей Майами распознал в своей соседке Элизабет Кармайкл, фотографиями которой пестрили все американские газеты, ведь она вспургенила лютый движ, кинув на бабки огромное количество народу. Когда копы повязали Елизабет, то выяснилось, что это переодетый Джерри Дин Майкл — жулик, который шифровался от ФБР с 1961 года.


Пришить убийство ему не смогли, поэтому выпустили под залог в 50000$. Естественно Майкл сбежал и попался лишь в 1987 году, после чего таки отсидел пару лет и больше в аферах замечен не был. Умер в 2004 году от рака.


А Вы как думаете, завязал старикан или не попадался?

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.