Автолохотрон на Пикабу от пользователя АВТОВОЗ (часть 4)  Шантаж

Наверняка вы слышали такое выражение, а может и не раз - решать свои проблемы каждый должен сам или вместе с товарищами по несчастью. Но зачастую эти самые утопающие не принимают никаких действий для своего спасения: впадают в апатию и не хотят думать головой.

Для тех, кто пропустил предыдущие посты: Часть 1. Часть 2. и Часть 3.

Версия для ЛЛ Часть 4:Модерация не нашла нарушений правил в действиях АВТОВОЗ, ко мне стали стучать в Telegram все новые и новые пострадавшие от мошенника, в скринах видно, что АВТОВОЗ шантажирует своих жертв и запугивает их. В конце поста важное объявление.

UPD: На момент написания поста, он все еще был не наказан. Но сегодня с утра ему прилетел перманентный бан за использование Мультиаккаунтов. Так что, если будете сильно бомбить - не бомбитие, читайте дальше.

Автолохотрон на Пикабу от пользователя АВТОВОЗ (часть 4)  Шантаж Пикабу, Мошенничество, Расследование, Обман, Шантаж, Длиннопост, Негатив

Кто виноват?

В третьем и последнем (на данный момент) посте на эту тему, был поставлен вопрос для Модерации о том, что @ABTOBO3, необходимо забанить. Был призван модератор в ветку и он дал свою позицию по этой всей ситуации #comment_259298288

Автолохотрон на Пикабу от пользователя АВТОВОЗ (часть 4)  Шантаж Пикабу, Мошенничество, Расследование, Обман, Шантаж, Длиннопост, Негатив

Собственно люди поделились сразу на 2 лагеря: Одни пользователи были согласны с решением модератора, вторые пользователи начали обвинять модераторский состав в пособничестве к мошенничеству. Но в этом посте я не буду разбирать каждое из этих двух мнений, или принимать чью-то сторону. Делайте выводы сами для себя сами вот ссылка на ветку комментариев, где люди поделились на два лагеря #comment_259298288

Автолохотрон на Пикабу от пользователя АВТОВОЗ (часть 4)  Шантаж Пикабу, Мошенничество, Расследование, Обман, Шантаж, Длиннопост, Негатив

Вы приходите в магазин, а вам не хватает денег, чтобы что-то купить? Вы каждый день ловите себя на мысли - как заработать легко и быстро? Мой ответ простой - ПИКАБУ+Телеграмм - полная анонимность, бесконечные махинации с подписчиками, чатиками и вот этим всем. Не знаете как его использовать? Всего лишь нужно писать очешутельные истории о том, в чем вы хоть чуть-чуть разбираетесь, и люди к вам потянутся и принесут деньги!!!

Автолохотрон на Пикабу от пользователя АВТОВОЗ (часть 4)  Шантаж Пикабу, Мошенничество, Расследование, Обман, Шантаж, Длиннопост, Негатив

Очень много людей в комментариях так же спрашивали, а почему же мы не можем просто слить ему рейтинг до перманентного бана? Да потому что этот самый АВТОВОЗ просто не публикует посты и не отписывается в комментариях, перестал он это делать, как только запахло жаренным

Автолохотрон на Пикабу от пользователя АВТОВОЗ (часть 4)  Шантаж Пикабу, Мошенничество, Расследование, Обман, Шантаж, Длиннопост, Негатив

Помните этого человека? Нет я не о Роберте Де Ниро в фильме "Таксист", я о МУНДАКЕ. Если мы будем рассматривать пример Мундака, то он откусывался активно, тем самым раздразнил народ. Там только ленивый не топтался. К тому же тема-то щекотливая. Модераторов призывами заебывал. Там больше резонанс был. А этот  АВТОВОЗ - молчит. И не высовывается, начал бы оправдываться и хамить как Мундак, давно бы слили.

Тут другое - в человеческой природе дело. Люди чересчур близко принимают слова близко к сердцу, поэтому больно отреагировали на ту помойку, что лилась у Мундака из клавиатуры.
Но при этом более лояльно относятся к обману, мошенничеству, воровству и т.д., т.е. смотрят сквозь пальцы на реальные действия. Поэтому, можно ограбить человека, но если сделать это с почтением и очень вежливо, то в памяти останешься не таким уж и плохим парнем. (Этого конечно делать не надо, это не наставление)

А еще знаете что? А еще люди боятся их легко напугать, а особенно легко напугать тех, которые повелись на удочку - люди, которые слишком внушаемы, легко поддаются запугиваниям.

Чего все ждали?

После того, как я опубликовал свой последний пост, ко мне в Telegram начали стучаться люди, которые были обмануты АВТОВОЗ. Нет они не пошли в полицию, они не пошли на Пикабу не написали ничего и не предали это огласке. После моего резонансного поста, они поперли ко мне в телеграм.

Автолохотрон на Пикабу от пользователя АВТОВОЗ (часть 4)  Шантаж Пикабу, Мошенничество, Расследование, Обман, Шантаж, Длиннопост, Негатив

Мне написал много человек, но я не буду сюда скидывать их всех. Вот еще один пострадавший от действий АВТОВОЗ, мне он показался интересным:

Автолохотрон на Пикабу от пользователя АВТОВОЗ (часть 4)  Шантаж Пикабу, Мошенничество, Расследование, Обман, Шантаж, Длиннопост, Негатив

Конечно я был груб и прямолинеен, но я не понимаю, почему люди свободно доверяют свои средства незнакомым людям, боятся написать заявление или придать огласке свой случай. Почему-то они забывают о том, что если бы они рассказали о своей истории на широкую публику, то можно было бы избежать большого количество пострадавших. Сколько еще всплывет их? Десять ? Двадцать ?

А еще, мне кажется, что они не всплывают, потому что АВТОВОЗ их запугивает. То сообщники, то вот этот скриншот из переписки:

Автолохотрон на Пикабу от пользователя АВТОВОЗ (часть 4)  Шантаж Пикабу, Мошенничество, Расследование, Обман, Шантаж, Длиннопост, Негатив

Если 1 упоминал о том, что у АВТОВОЗ на Пикабу могут быть сообщники, то в данном скриншоте Пострадавшую явно шантажируют в спонсировании запрещенной в России полка Азов. Круто да?

Из этого можно сделать вывод: Что @ABTOBO3 очень часто шантажирует людей, а так же их запугивает.

ИТОГИ:

На Пикабу нельзя забанить пользователя за деятельность вне сайта. Это мы так же услышали от модераторского состава. Если бы пользователь нарушал правила Пикабу, он был бы уже забанен. А так АВТОВОЗ пользуется дырой в заборе - он выводит своих жертв за территорию, а дальше делает с ним все что хочет.

Пострадавшие, а так же все те, которые связались с ним. Не поддавайтесь на шантаж и запугивание со стороны данного человека. Это обычный мошенник. Если вы чувствуете, что вас обманули - обращайтесь в полицию, подавайте огласке сообщества и людей которые вас обманули. Молчание - рождает новых жертв, если бы люди после первых обращений к нему сразу бы опубликовали посты с тем, что он предлагает фуфломицин, ситуаций могло стать гораздо меньше!

P.S.

Обращение к пользователям Пикабу, которые меня читают и следят за развитием ситуации. Когда я начинал писать самый первый пост о АВТОВОЗ я не мог предположить на сколько глубока кроличья нора. Я думал, что все закончится на том, что он не продаёт никакие машины. Но история закрутилась очень лихо.

Нам удалось выяснить еще кое-что....

Информации очень много, не знаю когда будет опубликован следующий пост, ждите пост как только вся информация соберется.

@Billy..X..Bones Пожалуй еще одно утро наступило