Автобиография поехавшего, ч.3

Когда мне было 6 лет, я, наверное, знал уже все, что внушалось в мелкие тупые головы в первом классе школы (на счет второго класса не скажу - таблицу умножения я все же не знал). Меня уже было собирались отдать в школу на год раньше положенного, но тут я заболел. Чем? Да хер его знает... Сьел какую-то шоколадку по типу "Сникерса" или "Марса" (фиолетово-оранжевый фантик, помню, сейчас таких нет) - и привет.

Все как-то резко засуетились. Нарисовался откуда-то папаша с каким-то его кентом на машине - свою машину у этого лоха не то угнали, не то сам проебал. Меня это вообще не удивляет, потому как у него был собственный частный дом, и он его втупую ПОДАРИЛ какому-то бичу, потому что тому негде было жить. Стали каждый день возить меня на этой гнилой серой "копейке" в больницу на капельницы - врачи сказали, что если этого не делать, то меня вполне можно будет похоронить в коробке из-под женских зимних сапог, по габаритам подхожу. Потом капельницы перестали помогать, и мамаше сказали - ну все, теть, или мы ставим твоему пиздюку взрослые лекарства, и тогда пиздец 50/50, или пиздец с концами. Выбирай; хочешь пободаться за пиздюка - пиши бумагу, что претензий не имеешь. Мамаша, подумав и пустив соплю, подписала, а я превратился в подопытного кролика.

Потом, когда я очнулся, у меня образовалась первая в моей жизни психологическая травма - жрать мне разрешили лишь одну вещь: натертую на терке морковь, сваренную в воде без соли. Советую попробовать, кстати - я после этого не могу есть морковь вообще и блюю от одного ее запаха или вида, а также от любой жрачки, где вижу морковь. В общем, если мне предложат на выбор просверлить коленные чашечки или сьесть морковку - морковку я есть точно не буду.

Были и другие пиздецовые вещи, например, частые обследования УЗИ. Дело в том, что аппаратура того времени была говном; это сейчас - не жрешь и вперед, а раньше надо было перед обследованием или засандалить стакан сорбента (некая фиолетовая сладкая водичка, которой вечно не было и которую я пил всего один раз), или выпить сырое, блять, яйцо; вот чего чего, а яиц почему-то в больницах было как говна. Я не знаю, кому как, но пить сырые яйца раз в неделю в течение примерно полугода было пусть не такой жестокой, как вареная морковь, но все же пыткой. И хотя жрать яйца я не перестал, но в руки их беру с плохо скрываемым отвращением.

Еще был такой прикол, который я хорошо запомнил. На тот момент я уже валялся дома - жизни вроде как ничего не угрожало - но наблюдать за мной надо было 24/7. Просыпаюсь ночью и вижу картину Репина "Приплыли": возле меня сидит мамаша с зажженной свечкой и что-то там шепчет. Учитывая то, что воспитавылся я бабушкой, коммунисткой-атеисткой, я даже не стал ничего спрашивать, но отказать себе в удовольствии скорчить рожу, отражающую мое отношение к происходящему, не смог.

Потом, как я уже говорил, в течение наверное полугода - или около того - я полностью поправился, причем почему-то во всех смыслах. До болезни я был дрищом, после - сделался ну не прям жиробасом, но все же кабанчиком, и остаюсь таковым и по сей день. Все были счастливы прям пиздец - сыночка растет, поправляется... Кроме сыночки, которого на улице теперь называли не иначе как Жиртрест (первая психологическая травма уже была, а вот и первый комплекс).

Весной 96 года меня повели на подготовительные курсы к школе. Там мне пришлось блеснуть своими познаниями (а выебываться я никогда не любил и не люблю, честно говоря), по результатам чего меня определили в экспериментальный класс. В то время были простые и экспериментальные классы; экспериментальные - с углубленным изучением всей возможной хуйни, английский с первого класса и т.д. В общем, так я понял, что если чего-то знаешь, лучше помалкивать, по крайней мере, пока не спросят. Но я уже влип...

Но главное разочарование ждало меня за неделю до 1 сентября - умерла бабушка. Помню рыдания мамаши и тетки, помню, как вновь нарисовался папаша, помню, как гроб с телом бабушки стоял у нас в квартире и от меня требовали потрогать тело за ногу - чтобы не бояться покойников (это позже я пойму, что бояться надо живых). Помню как ездили на кладбище опускать гроб и фразу папаши касательно ревущей мамаши - "вот, блять, теперь заебет крокодильи слезы лить". Ну и поминки, на которые, как известно, набиваются одни старые бабки с целью пожрать и причитают, причитают, причитают - как будто бы им не похуй.

Я, тупой мелкий пиздюк, еще не мог осознать трагичности этого события, но главное - оценить последствий, которые начали наступать буквально через месяц...