Авито заставляет пользоваться платными услугами?

Есть у меня аккаунт по продаже б/у товаров на авито. Подключен тариф с оплатой за просмотры. Берут не мало 3,5р за 1 просмотр. За месяц натекает от 20 до 28 тысяч (треть дохода от продаж).

В конце 23го года заметил что в профиле появилась графа "Эксперт Авито Пухликова Анна" которая закреплена за моим аккаунтом для помощи. Ну закреплена и закреплена.

В апреле 24го звонит этот менеджер, говорит "меня за вами закрепили, звоню познакомится и помочь вам зарабоать. Откуда, говорит, товары берете, сколько вообще у вас наименований товаров и единиц, какими платными услугами пользуетесь, почему не подключаете бесплатную доставку, почему не рассылаете платные скидки тем кто лайкнул ваш товар, что сделали для увеличения продаж, почему не выставляете все ваши товары на авито???" И куча таких вот непонятных вопросов.

Всё это в таком требовательном тоне ещё было, что я немного опешил.

Не готов, говорю, с 1м встречным делиться своими секретами откуда и сколько. А платные услуги это для вас хорошо, а для меня выставившего за 1000р товар из которого потом просмотры съедят 300 - не вариант платить ещё за продвижение 600 и за бесплатную доставку ещё 300...

Ощущение такое, как-будто мне генеральный директор мой звонит и мозг сверлит, типа я мало сделал, плохо стараюсь, не хочу во все вникать... Слово за слово, я мягко послал эту девушку со своими советами. Говорю вы себе помочь заработать хотите, а не мне. Если хотите помочь расскажите как уменьшить траты на авито, как бороться с накруткой просмотров. В итоге мы распрощались и остался я с осадком от разговора заниматься своими делами.

В этот же вечер приходит заказ по Авито Доставке на товар за 1500р. Запаковал, отвез, отправил. Вечером захожу в заказы, смотрю а там написано что получу я 1200р. Якобы я оплатил доставку для этого покупателя которая стоила 300. Странное совпадение думаю. За все время работы на Авито такого не было, а тут само подключилось.

Дальше с продажами какая-то ерунда началась. Писать перестали (утром просыпался 1-3 сообщения стабильно было - теперь по нулям). Звонки прекратились. А вот просмотры всё те же, стабильно от 1000р в день съедаются. Я написал в тех поддержку об этом и о бесплатной доставке которую я не подключал и отзыв о менеджере авито оставил во вкладке. Сказали с 1 мая поменяют менеджера и что у них нет доступа к моим бесплатным доставкам и никак они не влияют на продажи.

Ещё с аккаунта жены если сижу, раньше вылазили рекомендации с моими объявлениями - теперь пропали. Только через прямой поиск по названию и региону.

В итоге апрель отторговал плюс-минус как обычно, а в мае новые приключения. Никто менеджера конечно же не поменял, как была эта Анна так и осталась.

Сейчас прошла уже половина мая, а продажи вдвое хуже чем в новогодние праздники. Звонков нет, сообщений нет, заказов минимум, продажи встали если коротко. Только просмотры крутятся. В итоге за 2 недели напродавал столько же - сколько заплатил за Авито. В 3 раза меньше чем в каждом месяце за последние годы.

Стал писать в поддержку. Почему не поменяли менеджера? Там говорят ждите 3 дня и после этого тихо - закрывают обращение.

Пишу ещё. Посылают на feedback_asd@avito.ru - откуда так же не отвечают

Звоню на горячую линию. Там недовольная девушка говорит что никаких изменений не видит, почему не отвечали не знает, оставила новое обращение.

Вот как получается я продаю товары на авито, чтоб этими деньгами оплатить авито))) Эт я ещё не беру расходы на бенз, на себестоимость этих товаров, на время в очереди и в дороге при Авито отправках. Такое вот хоби, кормить Авито у меня стало с мая месяца.

@Avito, @Avito.help разъясните пожалуйста что происходит Avito.help Avito

Для примера вот линзы за 1799р к которым авито предлагает подключить продвижение на 2933р и 2 допа по 179р (Больше чем они стоят Карл!)

Авито заставляет пользоваться платными услугами? Авито, Обман клиентов, Вымогательство, Длиннопост, Негатив

Вот торпеда за 3600 - которая съела 2446р за просмотры. Ещё чучуть и можно на помойку нести

Авито заставляет пользоваться платными услугами? Авито, Обман клиентов, Вымогательство, Длиннопост, Негатив

PS. Какие сейчас альтернативы для б/у товаров кроме авито? На Юлу залез, не понял жива она или нет....

Зарегистрировался, чтобы написать) До этого втихаря сидел.