Авито заблокировал мой аккаунт, единственный и очень старый, как созданный ботом

Для ЛЛ: заблокировали без реальной причины (может пожаловался покупатель), поддержка отвечала три раза что похож "на созданный автоматически" (ага 7 лет назад) и требовала паспорт и видео лица с ним (фиг вам а не моя биометрия!) психанул, потребовал удалить аккаунт, удалили, через 3 дня "разобрались", но уже нахрен их.

Совет: если вы попали в мою ситуацию но ваш аккаунт вам дорог, пишите сюда, на VC и в спортлото ждите 2-3 дня, скорее всего разлочат без биометрии, а я вот не подождал (не очень жалею)

История.

Вечер, три дня назад. Общаюсь на авито с не очень вменяемым человеком, который хочет у меня купить ненужную сумку жены со скидкой, доставкой и еще чем-то, тактично отказываю, предлагаю приехать, цена и так норм (принципиально посылаю что-то только по предоплате и сдеком, потому-что он прям в соседнем доме). И тут мне прилетает не только пассивно-агрессивное сообщение от покупателя, но и бан входа в авито (не знаю уж связано это или нет)

Авито заблокировал мой аккаунт, единственный и очень старый, как созданный ботом Авито, Негатив, Служба поддержки, Длинное, Переписка, Длиннопост

Авито я использую как продавец редко, продаю всякое что жалко выкинуть (последнее что продал паучи котячьего корма которые не зашли кошке за 30% цены)

Вылезает мне сообщение "подтвердить профиль по видео"

Ну ок. Хотя профилю лет 7 или больше. Там мало товаром и 11 отзывов по 5 звезд. Причина явно фейк или ошибка робота.

Авито заблокировал мой аккаунт, единственный и очень старый, как созданный ботом Авито, Негатив, Служба поддержки, Длинное, Переписка, Длиннопост

А дальше видео хотят уже с паспортом в обнимку. Нет, это уже эребор, думаю я и пишу в поддержку.

Авито заблокировал мой аккаунт, единственный и очень старый, как созданный ботом Авито, Негатив, Служба поддержки, Длинное, Переписка, Длиннопост

Шаблонный ответ №1 (ЛЛ - вы робот, давайте паспорт и лицо на видео!!!)

Авито заблокировал мой аккаунт, единственный и очень старый, как созданный ботом Авито, Негатив, Служба поддержки, Длинное, Переписка, Длиннопост

Попробуем еще?

Авито заблокировал мой аккаунт, единственный и очень старый, как созданный ботом Авито, Негатив, Служба поддержки, Длинное, Переписка, Длиннопост

Перевожу:

Мы можем все, смерд! У нас безопасная площадка! Мы должны доверять друг другу!

Голлум, Голлум!

Мы запросим у вас паспорт, права, дневник за 5 класс, справку от дерматолога и крестовую отвертку!!! Видео лица давай! Мы посмотрим, опухло оно или как?!

И тогда подумаем.

Параллельно я написал тему на VC, и там мне даже ответили

https://vc.ru/claim/701261-avito-zablokiroval-moy-akkaunt-ed...

Авито заблокировал мой аккаунт, единственный и очень старый, как созданный ботом Авито, Негатив, Служба поддержки, Длинное, Переписка, Длиннопост

Но поддержка так выбесила, что я еще раз попросил их удалить мой аккаунт к чертям уже

Авито заблокировал мой аккаунт, единственный и очень старый, как созданный ботом Авито, Негатив, Служба поддержки, Длинное, Переписка, Длиннопост

Это они смогли, молодцы какие, хоть что-то умеют.

А сегодня пришел еще ответ на VC

Авито заблокировал мой аккаунт, единственный и очень старый, как созданный ботом Авито, Негатив, Служба поддержки, Длинное, Переписка, Длиннопост

Ой.

Ооой, это мы вас не за то что написали заблочили!

Это же вы не бот, батенька, вы же обманщик по отзывам!

Но мы проверили, наняли лучших сыщиков, три дня они искали улики по всему миру!Оказывается нет, вы честный сеньор и для нас радостью было бы с вами дальше работать, но не дождались ручной проверки и удалили аккаунт! Создайте же скорее новый аккаунт и будем жить в мире!

(идите в жопу, авито)

Книга жалоб

716 постов864 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Реклама 2.Не обзываться(очень важно)! 3.Правила пикабу. 4.Ругаться можно,но только осторожно