Авито, вы там чо ?

Просматриваю вакансии несколько месяцев подряд. Как это водится, вакансии от чуханских контор висят на сайтах постоянно, ибо текучка есть текучка. Вообще,конечно, искать работу по объявлениям-это полный зашквар,в том смысле что  единственная помощь от подобных досок- это почерпнуть информацию о конторах,куда устраиваться нельзя ни в коем случае! Но суть не в этом. В течение всего этого времени отслеживал вакансии и отзывы вот этой конторы:


https://www.avito.ru/user/80ae5616e2f6e34900f46f99a6c9f4f3/p...


Пару недель назад появились отзывы от реально устраивавшихся туда людей с конкретным раскладом,почему именно туда не стоит даже соваться. И что же я вижу сегодня? А сегодня я вижу,что негатив удалён,остались одни хвалебные оды. Как так получилось,что отзывы прошли модерацию,провисели несколько недель и вдруг внезапно исчезли? Лично у меня объяснение одно - за определенную мзду нечестная доска готова обелить хоть дьявола! Вывод - не доверяйте никаким положительным отзывам и оценкам на этой шараш-доске!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чуханских контор, зашквар... Так бы и сказали сразу, что порядочным пацанам работать на дядю фраера взападло)
P.S. несколько раз находил работу на Авито. Разумеется, не в офисе бумажки перекладывать, а тяжёлый физический труд, но когда прижмёт, то выбирать особо не приходится.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

никого не думал оскорблять,поэтому и оговорку там сделал в тексте. Ну а так-то разве далеко от истины? Последние пару десятилетий нормальные конторы вообще объяв не дают,там кум-сват-брат,не пролезешь,поэтому вакансий не бывает.Я и сам 3 года отработал ,устроившись через авитку... "Временно" устраивался,да. Но..

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальной контора вряд-ли станет если там одно кумовство.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальной контора вряд-ли станет если там одно кумовство.

Но по факту получается именно так. Из личного опыта примеров тьма. Обычно если работает женушка на приличной зарплате,а муженек мается где-то за копейки, она подходит к мастеру : - Иван Семеныч,так и так, мой оболтус не прочь бы к нам пристроиться, если будет намечаться свободное местечко-сделай милость,дай знать... Вот так примерно и происходит, поэтому вакансии размещать у них просто нет нужды....И человеку с улицы туда хрен когда попасть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно после того как мужа оболтуса взяли контора перестаёт быть нормальной.
Один оболтус ничего страшного.
Автор поста оценил этот комментарий
146% согласен. Если это частный бизнес, а не распил бюджетки. В жизни не возьму родственников на работу. Пропиздон не вставить, так ещё и всей родней хаять потом будут, какой плохой директор, а ведь мы же вместе из под одной сохи, а он так со мной и т д.
Автор поста оценил этот комментарий
Так о том и речь, что крутые конторы не выкладывают вакансии на сайтах, о них узнают по блату. И дело тут не в авито. На любом сайте объявлений вакансии почти одних тех же фирм. Кадровые агенства маскируются под прямого работодателя и т.д. Когда на авито еще не было вакансий, работа ру и hh тоже размещали всякую фигню.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле объявлений на дают нормальные? Типа на НН нет профилей работодателя и соответственно вакансий от каких-нибудь (условно) Лукойлов, Сибуров и прочих Еврохимов?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе таких нет. Сплошь вот такое вот, где им и приходится отзывы подчищать ((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ж и написал, что условно. К тому написал, что это очень неправильная иллюзия, что якобы в хорошие места только своих берут. Изнутри знаю, в одной из компаний похожего уровня. Все вешаешь на НН и долго ждёшь адекватного кандидата, хоть на начальника отдела, хоть на водителя или секретаря.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку