2680

Авито, вы там чо ?

Просматриваю вакансии несколько месяцев подряд. Как это водится, вакансии от чуханских контор висят на сайтах постоянно, ибо текучка есть текучка. Вообще,конечно, искать работу по объявлениям-это полный зашквар,в том смысле что  единственная помощь от подобных досок- это почерпнуть информацию о конторах,куда устраиваться нельзя ни в коем случае! Но суть не в этом. В течение всего этого времени отслеживал вакансии и отзывы вот этой конторы:

https://www.avito.ru/user/80ae5616e2f6e34900f46f99a6c9f4f3/p...

Пару недель назад появились отзывы от реально устраивавшихся туда людей с конкретным раскладом,почему именно туда не стоит даже соваться. И что же я вижу сегодня? А сегодня я вижу,что негатив удалён,остались одни хвалебные оды. Как так получилось,что отзывы прошли модерацию,провисели несколько недель и вдруг внезапно исчезли? Лично у меня объяснение одно - за определенную мзду нечестная доска готова обелить хоть дьявола! Вывод - не доверяйте никаким положительным отзывам и оценкам на этой шараш-доске!

Дубликаты не найдены

Отредактировал Krigsman 1 год назад
+296

Авито – говном набито! ™

раскрыть ветку 17
+68
И хуями крыто..
раскрыть ветку 3
+13
Отбеливателем ануса Полито!#
раскрыть ветку 3
+13

Судя по многочисленным историям, да и по моему опыту - похоже, что администрация данного ресурса не слишком обремена нормами морали

раскрыть ветку 3
0

Есть такое.

0

Авито- для мудаков открыто

0
Сорян, что под топовым.
Ещё не забыли про No logo Studio?
У кого стоят напоминалочки?)
-2
Охуитнльный слоган, ёмкий и по существу)
раскрыть ветку 1
+77

Однажды кто-нибудь запили сервис, который будет выкачивать отзывы с Авито и подобных. Так, чтобы те не могли их удалить.

И будут удалять их у себя за двойную цену.

раскрыть ветку 9
+42

На этот счет антиджоб самая крутая доска,они прибор клали на всех и вся,молодцы. Уж я-то там не один десяток отзывав нашкарябал,и висят целехонькие.

раскрыть ветку 8
+136

Когда все отзывы только положительные - это самая лучшая антиреклама.

раскрыть ветку 18
+23

Причем не только авито.

+6
Иллюстрация к комментарию
-34
Не обязательно. У меня одни положительные, так это потому, что я хороший продавец, гавном не торгую и людей не наёбываю...
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+38

Вообще,конечно, искать работу по объявлениям-это полный зашквар

Окей, а как тогда искать работу? Если допустить, что у меня нету связей в интересующих меня отраслях.

раскрыть ветку 7
+19

в таком же недоумении, все места работы кроме одного находила именно по объявлениям. Раньше  в газетах, потом на хх.ру

+29

ТС просто считает что все на планете - охуенные спецы, которым достаточно написать резюме и их завалят топ вакансиями.

+2
после института искал работы на джобру а со временем стало так что мне просто сами звонили и предлагали к ним перейти я сохранял номер подходил к начальнику выдвигал требования свои и если они не выполнялись,то переходил(звонили только проверенные)с кем я или работал или по их рекомендациям,так что со временем сайты вообще неактуальны стали
-3

хх уже 10 раз тебе говорили

раскрыть ветку 2
0
Окей, а как тогда искать работу?

Самому рассылать резюме и обзванивать отделы кадров. На авито,по собственному опыту,90% это мусор.

+33

Минусуйте! Авито и НН работают на разные аудитории соискателей. Финдира например или Senior/Lead Node.js Developer нужно искать на НН, а вот продавщицу в ларёк у автовокзала или разнорабочего на стройку на авито. Это 2 крайности. Грубо говоря деление-способность составить грамотное резюме. Если соискатель скорее может это сделать-лучше НН, если скорее не может - тогда авито. А зашквар-не поиск вакансий на объявлениях, а стереотипное мышление

раскрыть ветку 5
0
Hh теперь тоже не торт
раскрыть ветку 4
+9

Объясняю. Модерация Авито пропустила отзывы, потому что в них нет нарушений правил. Далее контора видит отзывы и требует Авито их убрать, Авито убирает. А почему, собственно, контора имеет право стереть отзыв? А потому что иначе она подает в суд на Авито за ущерб деловой репутации. А почему правдивый негативный отзыв должен быть удален? А потому что в нем нет доказательств правдивости. Просто какой-то человек написал, что контора - говно и рассказал историю. Проверить ее нельзя, соответственно все пиздеж и не имеет юридической силы. А требование убрать - имеет. Вот и вся сила ваших отзывов, с точки зрения закона они все на заборе написаны.

раскрыть ветку 5
+3
То же самое в обратную сторону. Как можно проверить хвалебные отзывы- никак. Значит их тоже можно удалить
раскрыть ветку 1
+2

т.е. если я сейчас напишу, что макдак говно и работать там - хуже чем в шахтах, может придти представитель мака к админу пикабу в подвал и потребовать удалить коммент?

раскрыть ветку 1
+2

Ваши доказательства не доказательства, а луна сделана из зелёного сыра.

+16

Авито, где ваша официальная поддержка? Там в кадрах одни макаки которые нихрена не делают, кидаешь жалобу на мошенника а эти обезьяны 0 эмоций, либо там конченная служба безопасности которая закрывает глаза на мошенников которые в штате сидят, либо они на столько ёбнутые - что просто не верится. На юле и то более адекватные модераторы, которые в кратчайшие сроки банят мошенников, ну а эти обезьянки только и способны в носу ковырять.

Один отзыв отклонили, через несколько дней профиль заблокировали! Скорее после того как этот крендель кого то нагрел на бабки, а на второй кидаю жалобу за спам объявлений а эти твари нихрена не делают, у чувака в профиле около 20 объявлений с одинаковыми фотками засоряющими поиск. Когда я подал новое объявление со старой фоткой авито сразу его заблочило, а тут они ослепли пидоры!

раскрыть ветку 4
+1

Кидал несколько жалоб на профили и они в течении дня улетали в бан. Не было ещё такого, чтобы акк оставался, если на лицо явное мошенничество

-1

Пришлите ссылки на объявления нам в группу в любой из соцсетей, например: vk.me/avito — проверим их и примем меры, если они необходимы.

раскрыть ветку 2
+53

несколько странно искать нормальную вакансию через авито....

Остальное - мелочи.

раскрыть ветку 48
+9

Хз, как-то нашла на авито вакансию, устроилась и в итоге проработала около двух лет (ушла из-за переезда, а не каких-то внутренних недопониманий) на вполне себе норм месте с хорошей зп и по нужному профилю. И до сих немало знакомых находят там необходимое в совершенно разных областях.

Сейчас любой портал с вакансиями работает по одинаковой схеме, там можно найти среди кучи мусора достойную работу. Например, некоторые фирмы просто не хотят переплачивать тому же хх за одно и то же.

Нынче везде, что на специальных сайтах, что на сторонних ресурсах (тех же тематических группах ВК) в основном спам или кидалово, если ищешь что-то не узкопрофильное. Уже полгода изо дня в день это наблюдаю -.-

+2

Автомехаником или сварщиком тоже через хх или линкедин искать?)

раскрыть ветку 1
+2
на ххру говорят сейчас модно искать
ещё комментарии
+5

Ну знакомых таких нет,чтобы помогли.

раскрыть ветку 36
0
Ну не у всех есть друг/брат/сват/ чтобы устроить в нормальное место🤷🏼♂️
+6

Честные отзывы ;)

+7
Поражают люди поражающиеся авито.
+15

Поздравляю с "открытием Америки"

раскрыть ветку 18
+9

Нет,ну я кое о чем начал догадываться,когда увидел,что они отклоняют от меня почти все отзывы. Но чтобы удалять уже прошедшие модерацию и висящие несколько недель... Это писдец,конечно.

раскрыть ветку 17
+7
Чуханских контор, зашквар... Так бы и сказали сразу, что порядочным пацанам работать на дядю фраера взападло)
P.S. несколько раз находил работу на Авито. Разумеется, не в офисе бумажки перекладывать, а тяжёлый физический труд, но когда прижмёт, то выбирать особо не приходится.
раскрыть ветку 9
-2

никого не думал оскорблять,поэтому и оговорку там сделал в тексте. Ну а так-то разве далеко от истины? Последние пару десятилетий нормальные конторы вообще объяв не дают,там кум-сват-брат,не пролезешь,поэтому вакансий не бывает.Я и сам 3 года отработал ,устроившись через авитку... "Временно" устраивался,да. Но..

раскрыть ветку 8
+2
Несколько лет, параллельно основной деятельности, занимался подбором персонала для различных работодателей, Авито использовал как учебник "как делать не надо", очень толковые иллюстрации, рекомендую HR менеджерам и начинающим специалистам, кладезь "мамкиных кадровиков" и фирм экономящих на всём!!!
+2
Не только вакансии. Магазинам там только недавно дана возможность получать отзывы и всё равно их покрывают.
Я хотел оставить отзыв об одном таком. Предоставил кучу доказательств сделки, но удалённый отзыв так и не опубликовали.
Так что положительные отзывы, увы, не показатель надёжности продавца. Хотя частники пока что этим отзывам соответствовали.
раскрыть ветку 2
0

Там есть две кнопочки для магазина - была сделка или нет)Кто же будет резать курицу с золотыми яйцами.Магаз ниже среднего от полтоса закидывает

-1

Вроде бы шарашка эта западных владельцев имеет, по слухам,там принято совсем по-другому дела вести...А вот поди ж ты..

+1

Все хорошие места на работе-это места через родственников и друзей, единицам везёт и потом пишут, что они всего достигли сами. К примеру у нас в компании в одном отделе инженер убрал всех ненужных, работают теперь родственники и друзья. Сам директор гордится, что в компании семьями работают, а теперь представьте человека с улицы

раскрыть ветку 1
0

Вот именно.

+1

Авито в помойку!

+1
Я работаю в крупной конторе с нормальной зп и у нас объявления на Авито есть. Не вижу тут ничего плохого. Не вижу связи между доской объявлений и плохими работодателями
+1
искать работу по объявлениям-это полный зашквар

А где искать? В газете "Труд"? Или самому по рандомным местам ходить с вопросом "Вам работники не нужны?"??

раскрыть ветку 1
0

Ходить не обязательно,обзвонить для начала,есть шанс,что можно попасть на свободную вакансию.

+1
раскрыть ветку 1
+1

javascrыpt

+1
Теперь ты знаешь правду. Живи с этим.)
+1

С возвращением из криостазиса.

-1
Разместил на Хх вакансию менеджер по продажам. Оклад 22К +20% от "чистой" выручки. За месяц 5 соискателей и все, как на подбор, без "бля" предложение не свяжут. Зато амбиций на НОПа, не меньше. К слову, зп от 45 до 100К у моих менеджеров и это в провинциальном городе за 500 км от нерезиновой. Вывод таков: в основной массе все квалифицированные кадры имеют нормально, приемлемо для них оплачиваемую работу, условия работы и начальство их устраивают и метаться в поисках мнимой выгоды в зп им не комильфо. Они сидят ровно и ждут повышения. Либо отпочковываются и мутят свой бизнес (как 7 лет назад сделал я с коллегой).
раскрыть ветку 14
+4
Вывод таков: в основной массе все квалифицированные кадры имеют нормально, приемлемо для них оплачиваемую работу, условия работы и начальство их устраивают и метаться в поисках мнимой выгоды в зп им не комильфо.
Далеко не факт.Ситуации разные бывают.Самая частая из них - смена адекватных владельцев бизнеса на неадекватов.
раскрыть ветку 2
+5

скорее всего зп у менеджеров 45-100 только через год-два врастания в рынок, а сразу 22 и все. Как минимум на полгода.

Еще на рынке дофига фирм, в которых если чел согласился на 22 то его потолок максимум 25 навсегда. Люди не верят в 100 и правильно делают.

раскрыть ветку 6
+2

Это по телефону обзванивать и на всякое говно рвзводить?

0

Значит, у вас так вакансия составлена, что соответствующие соискатели откликаются.

0

Чем торгуете, если не секрет?

раскрыть ветку 1
0

Внесу свои пять копеек:

Чуть больше года назад пришлось вернуться с СПб обратно в свой город к родителям, без денег и перспектив, искал работу, уже чуть не пошел на вакансию - дежурный по дворникам за 18тр, но на Авито случайно увидел вакансию о работе тех спецом в инет провайдере, сейчас зарабатываю в среднем 60-70к с командировками, для моего города это прям крайне хорошо

В общем Авито практически спас мою задницу;)

0
Кому принадлежит авито?
раскрыть ветку 2
0

Насколько знаю, основатели иностранцы.

раскрыть ветку 1
0

Все знают что авито - этот доска специально созданная для помойных вакансий.

0
Напомнило фармимэкс
0
Там не дописали, не доверяйте этой шараш канторе, а покупайте подписку хедхантера за овердохуя бабла.
0
"Вообще,конечно, искать работу по объявлениям-это полный зашквар..." - Все свои работы находил на hh, может быть поэтому я до сих пор живу на съемной хате...
0
Дело в том, что работодатели удаляют отзывы через поддержку, ссылаясь, что они "неправдивые". Предоставить пруф о недобросовестности работодателя довольно сложно, а порой невозможно
0
Тоесть вариант что отзыв необоснованный от обиженного работника не рассматривается ?
0
Обнулили. Авито в тренде)
0

Вообще это нормальная практика позволять удалять 1*Х комментариев раз в несколько месяцев, всё зависит от их количества, и к работодателям это тоже относится. Такое практикуется как с отзывами на гугле, так и на разных сайтах отзывов, в том числе о работодателях.

Но в принципе с ТС согласен, авито та ещё помойка.

0

А какую вакансию-то ищешь, ТС?

раскрыть ветку 4
0

Любую рабочую,кроме грузчика.

раскрыть ветку 3
0

Авито принадлежит нигерийцам на 95%, они как выкупили контрольный пакет акций - так выкрутили ценники на все в 10тки раз! и врот чих пых они какието нормы морали! БААААБЛО вот что он авито ждут а не приличное место. как дети малые!

раскрыть ветку 1
0

Даже так,нигерийцам? Жесть. Ну тогда всё понятно.

0
Ты из Владимира!
раскрыть ветку 1
0

И?

0

При публикации отзывов мы проверяем, чтобы в них не было явной рекламы, оскорблений или спама. Когда работодатель не согласен с отзывом или работник считает, что отзыв отклонили неверно, мы можем провести более детальную проверку. Например, запросить доказательства, которые подтвердят отзыв или послужат поводом удалить его. Поэтому через время один и тот же отзыв может быть восстановлен или удалён. Напишите нам в группу в любой из соцсетей, проверим ваши отзывы.

0
как и любой другой, да и вообще отзывам в сети
0

Добрый день. Так бывает, если владелец профиля обращается к нам с жалобой на отзыв. Мы проводим дополнительную проверку и, если не находим доказательств общения соискателя с работодателем, отклоняем такие отзывы.

раскрыть ветку 1
0

Тогда никакого смысла в этих отзывах нет.

0
Почему не охотник за головами, а авито?)
0
Авито это конечная помойка. Но сука самая посещаемая
0

я себе вообще работу на йандекс.рабоиа нашел)

0
Уже давно известно что Авито толку ноль
раскрыть ветку 1
0

Я до сих пор там сижу. Регулярно себе всякие ништяки по бросовой цене покупаю. Продаю редко, но тоже бывает

0

@MisterSCOTT уже упоминал антиджоб. Но уж очень он тут к месту.

ПС

Домен антиджоба забанен на пикабу... Вот это новость...

0

На хх за месяц был один просмотр... Профессий несколько и ходовых

-1

Не "удалён", а "обнулен"!

-1
Купил ноутбук с доставкой на этом говне у хмыря с отличным рейтингом.Пришёл греющийся с завальцованными винтами хлам потерял деньги.При получении хрен такое проверишь говно это авито.
Похожие посты
54

Безопасная продажа на авито. Частникам делать нечего

Безопасная продажа на авито.  Частникам делать нечего Авито, Длиннопост, Обман
Безопасная продажа на авито.  Частникам делать нечего Авито, Длиннопост, Обман
Показать полностью 1
374

О том. как делегировать проблему. Или инструкция по нытью на пикабе

Мною ********** 06 апреля 2021 года на сайте avito.ru, принадлежащем ООО “Кех”, реквизиты:
Общество с ограниченной ответственностью «КЕХ еКоммерц»
ОГРН 5077746422859 ИНН 7710668349
была заказана услуга размещения объявления на платной основе. Однако, в результате мой профиль был заблокирован, объявление удалено, услуга не оказана.
Прошу Вас рассмотреть данный факт на предмет наличия нарушений, предусмотренных 6 ст. 14.5 КоАП и закона о Защите прав потребителей.
Выписку об оплате и скрин экрана о блокировке аккаунта прилагаю.
О том. как делегировать проблему. Или инструкция по нытью на пикабе Без рейтинга, Авито, Жалоба, Негатив
Показать полностью 1
190

Ответ на пост «М видео и Эльдорадо, горите в огне» 

793

Ответ на пост «М видео и Эльдорадо, горите в огне» 

4946

М видео и Эльдорадо, горите в огне

3023

Воровство в Яндекс Маркете или как покупка может до суда довести!!!

Воровство в Яндекс Маркете или как покупка может до суда довести!!! Яндекс Маркет, Кража, Обман, Видео, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Показать полностью 1
6132

Микро война со Спортмастером

Микро война со Спортмастером Спортмастер, Обман, Возврат, Возврат товара, Возврат денег, Длиннопост, Ботинки, Производственный брак, Гарантия, Жалоба, Кроссовки
Микро война со Спортмастером Спортмастер, Обман, Возврат, Возврат товара, Возврат денег, Длиннопост, Ботинки, Производственный брак, Гарантия, Жалоба, Кроссовки