2653

Авито, вы там чо ?

Просматриваю вакансии несколько месяцев подряд. Как это водится, вакансии от чуханских контор висят на сайтах постоянно, ибо текучка есть текучка. Вообще,конечно, искать работу по объявлениям-это полный зашквар,в том смысле что  единственная помощь от подобных досок- это почерпнуть информацию о конторах,куда устраиваться нельзя ни в коем случае! Но суть не в этом. В течение всего этого времени отслеживал вакансии и отзывы вот этой конторы:

https://www.avito.ru/user/80ae5616e2f6e34900f46f99a6c9f4f3/p...

Пару недель назад появились отзывы от реально устраивавшихся туда людей с конкретным раскладом,почему именно туда не стоит даже соваться. И что же я вижу сегодня? А сегодня я вижу,что негатив удалён,остались одни хвалебные оды. Как так получилось,что отзывы прошли модерацию,провисели несколько недель и вдруг внезапно исчезли? Лично у меня объяснение одно - за определенную мзду нечестная доска готова обелить хоть дьявола! Вывод - не доверяйте никаким положительным отзывам и оценкам на этой шараш-доске!

Дубликаты не найдены

Отредактировал Krigsman 13 дней назад
+289

Авито – говном набито! ™

раскрыть ветку 17
+63
И хуями крыто..
раскрыть ветку 3
+34

Пиздой накрыто

раскрыть ветку 2
+12
Отбеливателем ануса Полито!#
раскрыть ветку 3
+1
Ниже останков динозавров зарыто
раскрыть ветку 2
+12

Судя по многочисленным историям, да и по моему опыту - похоже, что администрация данного ресурса не слишком обремена нормами морали

раскрыть ветку 3
+5

Зато даже самый захудалый модер за ауе пояснит и два стула продаст

0
И нормами закона. Куча мошенников у себя развели.
-5
Конечно, на хедхантере надо искать, и платить овердохуя бабла, за то же самое. 😉
ещё комментарий
0
Сорян, что под топовым.
Ещё не забыли про No logo Studio?
У кого стоят напоминалочки?)
0

Авито- для мудаков открыто

0

Есть такое.

-2
Охуитнльный слоган, ёмкий и по существу)
раскрыть ветку 1
+3

К сожалению, модеры авито приложили максимум усилий, чтобы стало именно так.

+77

Однажды кто-нибудь запили сервис, который будет выкачивать отзывы с Авито и подобных. Так, чтобы те не могли их удалить.

И будут удалять их у себя за двойную цену.

раскрыть ветку 9
+42

На этот счет антиджоб самая крутая доска,они прибор клали на всех и вся,молодцы. Уж я-то там не один десяток отзывав нашкарябал,и висят целехонькие.

раскрыть ветку 8
+11
Да, только есть конторки, которые маскируются, разные названия себе придумывают на досках объявлений. Ищешь ты себе на антиджоб какой-нибудь БММ, даже и не зная, что это Газелькин, а отзывов на него нет от слова совсем.
+3

поздравляю, ты узнал что такое SERM-оптимизация.

+1

может быть твои отзывы отображаются только для тебя) проверь на другом компе не логинившись

0
Заблокирован Министерством информации Республики Беларусь на основании и т.д. (половина наших нанимателей там)
-15
Ты злобый буратино?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+136

Когда все отзывы только положительные - это самая лучшая антиреклама.

раскрыть ветку 18
+23

Причем не только авито.

+5
Иллюстрация к комментарию
-33
Не обязательно. У меня одни положительные, так это потому, что я хороший продавец, гавном не торгую и людей не наёбываю...
раскрыть ветку 15
+50

Все равно вызывает подозрения, обязательно должен быть «сумасшедший», которому не понравилось, что спичек в коробке каждый раз разное число.

раскрыть ветку 6
+12
Да?
раскрыть ветку 1
+7

Сам себе положительный отзыв не напишешь, никто не напишет

ещё комментарии
+1
Вызов принят, ща исправим
ещё комментарии
0

Обязательно.

ещё комментарии
+52

несколько странно искать нормальную вакансию через авито....

Остальное - мелочи.

раскрыть ветку 47
+9

Хз, как-то нашла на авито вакансию, устроилась и в итоге проработала около двух лет (ушла из-за переезда, а не каких-то внутренних недопониманий) на вполне себе норм месте с хорошей зп и по нужному профилю. И до сих немало знакомых находят там необходимое в совершенно разных областях.

Сейчас любой портал с вакансиями работает по одинаковой схеме, там можно найти среди кучи мусора достойную работу. Например, некоторые фирмы просто не хотят переплачивать тому же хх за одно и то же.

Нынче везде, что на специальных сайтах, что на сторонних ресурсах (тех же тематических группах ВК) в основном спам или кидалово, если ищешь что-то не узкопрофильное. Уже полгода изо дня в день это наблюдаю -.-

+5

Ну знакомых таких нет,чтобы помогли.

раскрыть ветку 35
+24
Резюме на хх кидаете, вот там иногда дельную работу предлагают.
раскрыть ветку 31
+4
Ы, у меня тоже нет знакомых что бы помогли, но на Авито даже в голову не пришло бы искать. Хх или линкдн и все)
раскрыть ветку 1
0

Попробуйте «вакансии для хороших людей». Но хз как там по другим городам (я из мск)

+2

Автомехаником или сварщиком тоже через хх или линкедин искать?)

раскрыть ветку 1
0
А почему нет? Заводы крупные в основном там ищут людей. Тот же Клаас завод, стабильно 2 раза в год вакансию на сварного открывает.
+2
на ххру говорят сейчас модно искать
ещё комментарии
0
Ну не у всех есть друг/брат/сват/ чтобы устроить в нормальное место🤷🏼♂️
+37

Вообще,конечно, искать работу по объявлениям-это полный зашквар

Окей, а как тогда искать работу? Если допустить, что у меня нету связей в интересующих меня отраслях.

раскрыть ветку 7
+19

в таком же недоумении, все места работы кроме одного находила именно по объявлениям. Раньше  в газетах, потом на хх.ру

+29

ТС просто считает что все на планете - охуенные спецы, которым достаточно написать резюме и их завалят топ вакансиями.

+2
после института искал работы на джобру а со временем стало так что мне просто сами звонили и предлагали к ним перейти я сохранял номер подходил к начальнику выдвигал требования свои и если они не выполнялись,то переходил(звонили только проверенные)с кем я или работал или по их рекомендациям,так что со временем сайты вообще неактуальны стали
0
Окей, а как тогда искать работу?

Самому рассылать резюме и обзванивать отделы кадров. На авито,по собственному опыту,90% это мусор.

-3

хх уже 10 раз тебе говорили

раскрыть ветку 2
+2
Это где треть вакансий те же разводилы, треть это вакансии от пятёрочек/магнитов/мегафонов и прочих фирм с огромной текучкой, а оставшиеся это вакансии для суперменов, желающих работать за еду
раскрыть ветку 1
+33

Минусуйте! Авито и НН работают на разные аудитории соискателей. Финдира например или Senior/Lead Node.js Developer нужно искать на НН, а вот продавщицу в ларёк у автовокзала или разнорабочего на стройку на авито. Это 2 крайности. Грубо говоря деление-способность составить грамотное резюме. Если соискатель скорее может это сделать-лучше НН, если скорее не может - тогда авито. А зашквар-не поиск вакансий на объявлениях, а стереотипное мышление

раскрыть ветку 5
0
Hh теперь тоже не торт
раскрыть ветку 4
+2
А что тогда торт?
раскрыть ветку 3
+9

Объясняю. Модерация Авито пропустила отзывы, потому что в них нет нарушений правил. Далее контора видит отзывы и требует Авито их убрать, Авито убирает. А почему, собственно, контора имеет право стереть отзыв? А потому что иначе она подает в суд на Авито за ущерб деловой репутации. А почему правдивый негативный отзыв должен быть удален? А потому что в нем нет доказательств правдивости. Просто какой-то человек написал, что контора - говно и рассказал историю. Проверить ее нельзя, соответственно все пиздеж и не имеет юридической силы. А требование убрать - имеет. Вот и вся сила ваших отзывов, с точки зрения закона они все на заборе написаны.

раскрыть ветку 5
+3
То же самое в обратную сторону. Как можно проверить хвалебные отзывы- никак. Значит их тоже можно удалить
раскрыть ветку 1
0

Можно. По требованию заинтересованной стороны. Или в некоторых случаях по требованию автора отзыва.

+2

т.е. если я сейчас напишу, что макдак говно и работать там - хуже чем в шахтах, может придти представитель мака к админу пикабу в подвал и потребовать удалить коммент?

раскрыть ветку 1
+1

Может. Не будет, у мака нет недостатка в рабах, закон они не нарушают, а маркетологи работают так, что твоя писулька ущерба не нанесет. Но может. Еще смотря, где напишешь и что. На Пикабу - можно создать пост как описание личного опыта, но и тут нужно будет доказывать факты нарушения законодательства, а если будешь писать, что "не ходите работать в мак, там все прогнило, они нарушают ТК и кидают на деньги" то будут основания для удаления. Если напишешь свой опыт на торговой площадке, то будут основания для удаления любого недоказанного коммента.

+2

Ваши доказательства не доказательства, а луна сделана из зелёного сыра.

+7
Поражают люди поражающиеся авито.
+6

Честные отзывы ;)

+16

Авито, где ваша официальная поддержка? Там в кадрах одни макаки которые нихрена не делают, кидаешь жалобу на мошенника а эти обезьяны 0 эмоций, либо там конченная служба безопасности которая закрывает глаза на мошенников которые в штате сидят, либо они на столько ёбнутые - что просто не верится. На юле и то более адекватные модераторы, которые в кратчайшие сроки банят мошенников, ну а эти обезьянки только и способны в носу ковырять.

Один отзыв отклонили, через несколько дней профиль заблокировали! Скорее после того как этот крендель кого то нагрел на бабки, а на второй кидаю жалобу за спам объявлений а эти твари нихрена не делают, у чувака в профиле около 20 объявлений с одинаковыми фотками засоряющими поиск. Когда я подал новое объявление со старой фоткой авито сразу его заблочило, а тут они ослепли пидоры!

раскрыть ветку 4
+1

Кидал несколько жалоб на профили и они в течении дня улетали в бан. Не было ещё такого, чтобы акк оставался, если на лицо явное мошенничество

0

Пришлите ссылки на объявления нам в группу в любой из соцсетей, например: vk.me/avito — проверим их и примем меры, если они необходимы.

раскрыть ветку 2
0

Авито в контакте положило на всё хуй

0

Ссылка в тексте этого поста. Что можете сказать по поводу 2-ух удаленных там отрицательных отзывов?Каковы мотивы?

+15

Поздравляю с "открытием Америки"

раскрыть ветку 18
+9

Нет,ну я кое о чем начал догадываться,когда увидел,что они отклоняют от меня почти все отзывы. Но чтобы удалять уже прошедшие модерацию и висящие несколько недель... Это писдец,конечно.

раскрыть ветку 17
+18

Прочие крупные конторы ничем не лучше

От двагиса до Яндекса с Гуглом

Капитализм однако

Плохие отзывы уменьшают их прибыль

раскрыть ветку 13
+3
Есть скрины хоть отзывов настоящих? Что бы можно было говито вопрос задать куда они делись? А то так толку то.
раскрыть ветку 1
0
Так компании размещают вакансии за деньги. У рих есть личный кабинет. Там должна быт возможность удалять отзывы. Или самостоятельно, или с помощью модератора.
+7
Чуханских контор, зашквар... Так бы и сказали сразу, что порядочным пацанам работать на дядю фраера взападло)
P.S. несколько раз находил работу на Авито. Разумеется, не в офисе бумажки перекладывать, а тяжёлый физический труд, но когда прижмёт, то выбирать особо не приходится.
раскрыть ветку 9
-2

никого не думал оскорблять,поэтому и оговорку там сделал в тексте. Ну а так-то разве далеко от истины? Последние пару десятилетий нормальные конторы вообще объяв не дают,там кум-сват-брат,не пролезешь,поэтому вакансий не бывает.Я и сам 3 года отработал ,устроившись через авитку... "Временно" устраивался,да. Но..

раскрыть ветку 8
+5
Нормальной контора вряд-ли станет если там одно кумовство.
раскрыть ветку 3
0
Так о том и речь, что крутые конторы не выкладывают вакансии на сайтах, о них узнают по блату. И дело тут не в авито. На любом сайте объявлений вакансии почти одних тех же фирм. Кадровые агенства маскируются под прямого работодателя и т.д. Когда на авито еще не было вакансий, работа ру и hh тоже размещали всякую фигню.
0
В смысле объявлений на дают нормальные? Типа на НН нет профилей работодателя и соответственно вакансий от каких-нибудь (условно) Лукойлов, Сибуров и прочих Еврохимов?
раскрыть ветку 2
+2
Не только вакансии. Магазинам там только недавно дана возможность получать отзывы и всё равно их покрывают.
Я хотел оставить отзыв об одном таком. Предоставил кучу доказательств сделки, но удалённый отзыв так и не опубликовали.
Так что положительные отзывы, увы, не показатель надёжности продавца. Хотя частники пока что этим отзывам соответствовали.
раскрыть ветку 2
0

Там есть две кнопочки для магазина - была сделка или нет)Кто же будет резать курицу с золотыми яйцами.Магаз ниже среднего от полтоса закидывает

-1

Вроде бы шарашка эта западных владельцев имеет, по слухам,там принято совсем по-другому дела вести...А вот поди ж ты..

+1

Все хорошие места на работе-это места через родственников и друзей, единицам везёт и потом пишут, что они всего достигли сами. К примеру у нас в компании в одном отделе инженер убрал всех ненужных, работают теперь родственники и друзья. Сам директор гордится, что в компании семьями работают, а теперь представьте человека с улицы

раскрыть ветку 1
0

Вот именно.

+1

Авито в помойку!

+1
раскрыть ветку 1
+1

javascrыpt

+1
Теперь ты знаешь правду. Живи с этим.)
+1

С возвращением из криостазиса.

+1
Несколько лет, параллельно основной деятельности, занимался подбором персонала для различных работодателей, Авито использовал как учебник "как делать не надо", очень толковые иллюстрации, рекомендую HR менеджерам и начинающим специалистам, кладезь "мамкиных кадровиков" и фирм экономящих на всём!!!
0

Добрый день. Так бывает, если владелец профиля обращается к нам с жалобой на отзыв. Мы проводим дополнительную проверку и, если не находим доказательств общения соискателя с работодателем, отклоняем такие отзывы.

раскрыть ветку 1
0

Тогда никакого смысла в этих отзывах нет.

0

При публикации отзывов мы проверяем, чтобы в них не было явной рекламы, оскорблений или спама. Когда работодатель не согласен с отзывом или работник считает, что отзыв отклонили неверно, мы можем провести более детальную проверку. Например, запросить доказательства, которые подтвердят отзыв или послужат поводом удалить его. Поэтому через время один и тот же отзыв может быть восстановлен или удалён. Напишите нам в группу в любой из соцсетей, проверим ваши отзывы.

0
Тоесть вариант что отзыв необоснованный от обиженного работника не рассматривается ?
0
Ты из Владимира!
раскрыть ветку 1
0

И?

0

Авито принадлежит нигерийцам на 95%, они как выкупили контрольный пакет акций - так выкрутили ценники на все в 10тки раз! и врот чих пых они какието нормы морали! БААААБЛО вот что он авито ждут а не приличное место. как дети малые!

раскрыть ветку 1
0

Даже так,нигерийцам? Жесть. Ну тогда всё понятно.

0
искать работу по объявлениям-это полный зашквар

А где искать? В газете "Труд"? Или самому по рандомным местам ходить с вопросом "Вам работники не нужны?"??

раскрыть ветку 1
0

Ходить не обязательно,обзвонить для начала,есть шанс,что можно попасть на свободную вакансию.

0
Дело в том, что работодатели удаляют отзывы через поддержку, ссылаясь, что они "неправдивые". Предоставить пруф о недобросовестности работодателя довольно сложно, а порой невозможно
0

А какую вакансию-то ищешь, ТС?

раскрыть ветку 4
0

Любую рабочую,кроме грузчика.

раскрыть ветку 3
0

Неужели сложно устроиться? Город какой?

раскрыть ветку 2
0
Я работаю в крупной конторе с нормальной зп и у нас объявления на Авито есть. Не вижу тут ничего плохого. Не вижу связи между доской объявлений и плохими работодателями
0
Кому принадлежит авито?
раскрыть ветку 2
0

Насколько знаю, основатели иностранцы.

раскрыть ветку 1
0
Знач бананами закидаем их))
0
Там не дописали, не доверяйте этой шараш канторе, а покупайте подписку хедхантера за овердохуя бабла.
0
Напомнило фармимэкс
0

Внесу свои пять копеек:

Чуть больше года назад пришлось вернуться с СПб обратно в свой город к родителям, без денег и перспектив, искал работу, уже чуть не пошел на вакансию - дежурный по дворникам за 18тр, но на Авито случайно увидел вакансию о работе тех спецом в инет провайдере, сейчас зарабатываю в среднем 60-70к с командировками, для моего города это прям крайне хорошо

В общем Авито практически спас мою задницу;)

0

Вообще это нормальная практика позволять удалять 1*Х комментариев раз в несколько месяцев, всё зависит от их количества, и к работодателям это тоже относится. Такое практикуется как с отзывами на гугле, так и на разных сайтах отзывов, в том числе о работодателях.

Но в принципе с ТС согласен, авито та ещё помойка.

0

Все знают что авито - этот доска специально созданная для помойных вакансий.

0
как и любой другой, да и вообще отзывам в сети
0
"Вообще,конечно, искать работу по объявлениям-это полный зашквар..." - Все свои работы находил на hh, может быть поэтому я до сих пор живу на съемной хате...
0
Обнулили. Авито в тренде)
0
Почему не охотник за головами, а авито?)
0
Авито это конечная помойка. Но сука самая посещаемая
0

я себе вообще работу на йандекс.рабоиа нашел)

0
Уже давно известно что Авито толку ноль
раскрыть ветку 1
0

Я до сих пор там сижу. Регулярно себе всякие ништяки по бросовой цене покупаю. Продаю редко, но тоже бывает

0

@MisterSCOTT уже упоминал антиджоб. Но уж очень он тут к месту.

ПС

Домен антиджоба забанен на пикабу... Вот это новость...

0

На хх за месяц был один просмотр... Профессий несколько и ходовых

-1

Не "удалён", а "обнулен"!

-1
Купил ноутбук с доставкой на этом говне у хмыря с отличным рейтингом.Пришёл греющийся с завальцованными винтами хлам потерял деньги.При получении хрен такое проверишь говно это авито.
-1
Разместил на Хх вакансию менеджер по продажам. Оклад 22К +20% от "чистой" выручки. За месяц 5 соискателей и все, как на подбор, без "бля" предложение не свяжут. Зато амбиций на НОПа, не меньше. К слову, зп от 45 до 100К у моих менеджеров и это в провинциальном городе за 500 км от нерезиновой. Вывод таков: в основной массе все квалифицированные кадры имеют нормально, приемлемо для них оплачиваемую работу, условия работы и начальство их устраивают и метаться в поисках мнимой выгоды в зп им не комильфо. Они сидят ровно и ждут повышения. Либо отпочковываются и мутят свой бизнес (как 7 лет назад сделал я с коллегой).
раскрыть ветку 14
+4
Вывод таков: в основной массе все квалифицированные кадры имеют нормально, приемлемо для них оплачиваемую работу, условия работы и начальство их устраивают и метаться в поисках мнимой выгоды в зп им не комильфо.
Далеко не факт.Ситуации разные бывают.Самая частая из них - смена адекватных владельцев бизнеса на неадекватов.
раскрыть ветку 2
+1

Это называется "эффект начальника отдела кадров": все хорошие сотрудники годами сидят на теплых местах и ценятся. Даже в случае освобождения, например при разорении компании, им тут же предлагают другие места, хорошие условия и расхватывают даже до выхода на рынок труда.

В это время пустые вакансии с "средней по городу" осаждают толпами "ненужные", осадок, отстой: никчемные, запойные, ленивые, бестолковые, вороватые, тех кого до этого повыгоняли с всех остальных работ и т.д., поэтому в итоге кажется что "хороших работников вообще нет".

Единственный способ найти хорошего сотрудника: предложить з/п заметно выше средней, к тебе хлынет поток, и отфильтровывать золотинки в потоке мутной воды. Нюанс: при "средней по городу" в нём вообще золотинок не будет.

Короче, такая же ситуация как с покупкой б/у автомобиля.

0
Согласен. Мой комментарий основан лишь на моем опыте и я не претендую на истину в последней инстанции.
+5

скорее всего зп у менеджеров 45-100 только через год-два врастания в рынок, а сразу 22 и все. Как минимум на полгода.

Еще на рынке дофига фирм, в которых если чел согласился на 22 то его потолок максимум 25 навсегда. Люди не верят в 100 и правильно делают.

раскрыть ветку 6
-3
Пфф, а вы как хотели? Прийти и 100 в первый месяц получить? Ну это только со своей базой. Есть у нас такой. Пришёл 2 года назад и с 50 сразу стартанул. Мы с соучредителем сами начинали со стартортового капитала в 60К и его газели. И полгода жили на припасенное с предыдущей работы. Смысл коммента в том и есть, что подавляющее большинство хочет прийти, сесть на жопу ровно и получать от50К, а ещё лучше ничего не делая. Те, кто суетится и роет даже в несезон меньше 40 не получают. А по поводу формирования зп у нас каждый менеджер сам считает свою зп и по итогу месяца присылает мне. Я только выборочно сверяю по некоторым позициям у каждого. Парни вроде все честные, лишнего не приписывают. Так что как говорится, что потопаешь, то и полопаешь.
раскрыть ветку 5
+2

Это по телефону обзванивать и на всякое говно рвзводить?

0

Значит, у вас так вакансия составлена, что соответствующие соискатели откликаются.

0

Чем торгуете, если не секрет?

раскрыть ветку 1
-1
Строительные материалы
Похожие посты
542

ООО "Столица"(Столица- холдинг)- мошенники

Хотел бы предостеречь всех от сотрудничества с компанией ооо "Столица"(Столица- холдинг).

У Моих родителей пенсионеров сломалась посудомоечная машина. Вылезла ошибка,что перестала поступать вода. Они позвонили в данную компанию, которая обещала провести диагностику на месте и починить по возможности ПММ. Что же по факту происходит(судя по отзывам в интернете со всеми заказчиками). Приезжают ребята, НЕ смотря технику, не откручивая ни одного болта говорят,что сломался модуль скорее всего и его  продиагностировать можно только у них в центре. Ну типа там разберемся,проведем еще ТО и т.д.(выйдет 7-8 т.р минимум типа). Родители начинают понимать,что происходит что то не то и вызванивают меня, я сразу сказал послать ребят на все три буквы, так как  это явный развод. Сказал ни копейки не платить, так как обещанную диагностику они не сделали. Но в дальнейшем данные ребята заговорили родителей ,что надо оплатить выезд и что они же сделали визуальную диагностику.За все про все они взяли 1740р и теперь читайте. Выполнены целых две диагностики!!!! и рекомендация произвести ещё ДВЕ диагностики,чтоб определить проблему!!! По факту проблема была стандартная- просто не работал шланг аквастоп,который меняется 15 минут. На все дальнейшие просьбы вернуть деньги посылают, типа все было произведено и мы ничего не знаем. Черт с этими деньгами,но такая фирма не должна работать.Это чистой воды развод и в первую очередь страдают пенсионеры( и др. не защищенные слои населения).

ООО "Столица"(Столица- холдинг)- мошенники Мошенники, Обман, Жалоба
2160

Ответ на пост «Ох, Авито...» 

Я тут нарвался на авито мошенника.

Нашел нужный мне товар, продавец сказал, что с авито доставкой он работать не будет и ему нужна полная оплата на карту.

Ситуация банальна, деньги перевел, товар не отправили. Вечером поинтересовался почему, но телефон не отвечал. Все объявления были удалены.

Утром оставил отзыв, что человек мошенник и после меня еще появилась пара таких же.

Ответ на пост «Ох, Авито...» Авито, Плохой сервис, Жалоба, Негатив, Мошенники, Ответ на пост, Длиннопост

Конечно же я пожаловался в авито на мошенничество. Написал заявление в полицию.

Сегодня (спустя 2 недели) захожу на авито и что я вижу?

Ответ на пост «Ох, Авито...» Авито, Плохой сервис, Жалоба, Негатив, Мошенники, Ответ на пост, Длиннопост

Все отзывы почищены, продолжаем обманывать народ. Все отлично.

Вот ссылочка

https://www.avito.ru/user/bed30ffbd524cbc5b24375600608a76d/p...

@Avito.help, я очень опечален вашей работой.

Если кому-то нужны дополнительные пруфы, то в комментариях позовите @ и закину.

UPD: ответ #comment_164626818

Показать полностью 3
11395

Ох, Авито...

Значит... @Avito.help, привет! @Avito.help, какого хрена?! Какого хрена, Авито?!

Ох, Авито... Авито, Слив, Риэлтор, Плохой сервис, Жалоба, Негатив

Выставил объявление о продаже квартиры. Помните эту функцию, позволяющую скрывать номер? Когда тебе звонят, сначала роботом произносится сообщение о том, что звонят с Авито по объявлению. Но мне начали поступать десятки звонков мимо Авито и все они от риэлторов!

И всегда диалог следующий:
- Здравствуйте, Вы звонили нам...
- Нет не звонил.
- Но у нас два пропущенных с Вашего номера (называют реальный номер, который должен быть скрыт). Мы из агентства...

Я заплатил 430 рублей, чтобы разместить объявление, я не нуждался в вашей "помощи", Авито.
Я не понимаю, как происходит так, что с моего реального номера, как мне сказали, поступают вызовы риэлторам. Все куплено? Это заговор? Это слив данных? Это, вообще, что? Авито, иди на хер еще раз.

Да, можете минусовать, если нужно.

100

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» 

Решил значит и я внести свою лепту в борьбу со спекулянтами. Захожу на авито, ввожу значит "маски медицинские"...

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Ответ на пост, Длиннопост

Надо же, Авито таки активно занялось исполнением собственного запрета! Решил пролистать чуть ниже а там продают ещё и бахилы. Ну, бахилы, ну и что? Открываем объявление...

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Ответ на пост, Длиннопост

Бахилы на морду лица нннада?

А перчаточки?

Халатики на ваши сопелки (стрелочку не я подрисовал) тоже подберём:

Вот такие дела. Подобных объявлений масса. Также маски продают "в довесок" к объявлениям с антисептиками. Ну, кроме этого все таки нашлись объявления где прямым текстом продавались маски, либо их продажи были менее завуалированы, заблокировали их по жалобе в один момент. А вот допустим вышеуказанные объявления как то блокировать авито не торопится...

Показать полностью 3
2228

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время

В посте То, чем я буду заниматься в ближайшие дни... было сказано про Юлу. Решил заглянуть на так же популярный Авито. В требованиях к размещению и содержанию объявлений есть отличный пункт 41

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

А дальше действия наши действия просты.

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

Вы великолепны!

Для удобства тем, кто захочет присоединиться:

41. Товары и услуги, связанные с лечением, профилактикой и диагностикой коронавируса.
Спекуляция с целью наживы.

Показать полностью 6
3091

Samsung S20 за 25т , где подвох?

Сегодня произошла интересная ситуация. На авито вдруг начали продавать новые запечатанные флагманы компании самсунг. Причем цена неприлично низкая 25т.р за запечатанный смартфон, когда в магазине он около 60. В чём же подвох?
Через час увидел в местном чате описание событий.
Первое берется фирма или человек.
Берут в лизинг 20-30 новеньких самсунгов кому как повезет . И продают на авито, тоже самое почти что с кредитными. Но почему такая цена?
Ответ нашелся очень быстро, через несколько дней вы получите блокировку телефона . И пользоваться им не сможете.
Подвох разобрать очень тяжело, так как первые дни будет работать как положено.
После вы встретитесь с такой надписью

P. S. Писать не умею...

Samsung S20 за 25т , где подвох? Ремонт, Лизинг, Авито, Обман, Мошенники
477

Быть начеку. Как работает агентство Этажи (Федеральное!)

Всем привет!

Хочу поделиться своим опытом общения с этим агентством недвижимости чтобы уберечь других от стресса, траты времени и проблем. Ну и в конце поделюсь цитатами других отзывов и ссылочками.

Много букв, да простит ЛЛ. Если коротко - всё плохо.

Быть начеку. Как работает агентство Этажи (Федеральное!) Недвижимость, Покупка недвижимости, Обман, Навязывание услуг, Мошенники, Креативное агенство, Длиннопост, Жалоба

Искали квартиру для себя, без агента. Смотрели только по своему району и нашли в том же самом дворе. Позвонили, сходили на просмотр. Адекватный и приветливый хозяин, агент Этажей вроде на первый взгляд тоже была норм.

Посовещались, еще раз сходили на просмотр и договорились собраться в офисе чтобы подписать договор внесения задатка для сделки. И тут понеслась.

Сцена 1. Сказали, приходите к 9.00, а продавец придет в 9.30 – наши юристы расскажут вам нюансы ипотеки и проч. Вместо этого агент начала нам навязывать подписать один из договоров об оказании услуг подбора (39000 или 49000 + 1% от сделки. Вариант побогаче в обмен на Гарантийный сертификат – страховой продукт, якобы страхующий от потери прав на имущество и проч. Только не называют это страховым продуктом, т.к. они не аккредитованы на оказание страховых услуг, а значит при наступлении условия вы будете сосать бибу).

У нее не очень вышло, она пригласила коллегу. Он начал агрессивно напирать, даже я б сказал наезжать. В итоге обиделся, что мы ему в лицо сказали, что не будем доверять человеку, которого впервые видим, и будем пользоваться своим агентом.

Из аргументов была ложь, что и сбер после одобрения подымает ставку просто так, и что застройщики разослали им чудо-письма, что они скоро подымут цены на 10-20% (и поэтому агенты такую инфу рассказывают это людям, которых второй раз видят, ага). И что только они могут нам качественно помочь, а их договор самый юридически правильный. В общем, чудеса.

Сцена 2. Пришел продавец, но его нам даже не показали. Начали окучивать в другом кабинете, мы просто аутировали. Через полчаса пошел разговор за соглашение о задатке. Мы настаивали на предварительном договоре купли-продажи (это тупо заголовок поменять). Сделали только когда пришел руководитель агентши, и мы ему объяснили, что им должно быть плевать, это решать продавцу. Ну и что наш агент просит.

Сцена 3. Еще час аутирования в холодной переговорке, в которой не закрывается окно (офис располагается в здании со словом «плаза» в названии. Совсем замерзши, я пошел искать кулер, и ненароком подошел к продавцу. Он сказал что проверяет договор между ним и агентством, т.к. чет совсем кабальные условия отказа от их договора, хочет поменять. Задолбавшись ждать, я сам обсудил все детали предварительного договора. Идейно мы на всём сошлись, нормально пообщались, но не закрыли пару моментов – прибежала агентша и предложила подождать в переговорке, т.к. «вот вот уже сейчас придём». Спойлер – они так и не свели нас вместе.

Сцена 4. Агентша все повторяла свои странные аргументы, чем-то грузила продавца. За это время я узнал у сбера по аккредитиву, и подошел к продавцу рассказать по условиям. Договорили еще пару моментов, и я сказал, что мы, пожалуй, пойдем, дома изучим договор. Наш агент внесет поправки, и мы их передадим. Продавцу было ок, и мы ушли. Просидев 5 часов и сделав суммарно за 20 минут всю работу, которую хотела делать агентша, самостоятельно.

Сцена 5. Вечером внезапно агентша написала, что или через 20 минут мы называем время когда завтра встреча, или завтра идет показывать квартиры следующим. Назвал время, сказал что агент вышлет комментарии. Даже ничего не высылал ещё. В ответ:

«Вариант вашего задатка не подходит нам. Менять больше ничего не будем! Все уже согласовали, продавец на другой договор не пойдет.»

И через минуту:

«С продавцом время согласовала. Изменений условий задатка не будет. 4 людям я сегодня отказала, с завтра продолжаем просмотры»

Я согласился. Через час высылаю вариант договора ознакомиться предварительно. Там из изменений только уточнение деталей – как возникло право собственности продавца и прописано, что продавец показывает до конца все документы. Ответ такой:

«1. Где договор с вашим агентом? 2. Все правоустанавливающие документы будут предоставлены банку после задатка по форме, согласованной с продавцом. 3. Не готовы на условия, предоставленные нашей компанией – убеждать не будем. 4. Задаток развален, диалог не конструктивный, все вопросы предлагала обсудить в офисе. Мы не готовы буксовать сделку. У нас нет времени каждый день сидеть по 5 часов. Если у вас есть недоверие к работе наших сотрудников, значит оно должно быть обоснованным».

Потом мы еще созвонились, и она противоречила своим же словам – сказала, что они занимались договором продавца, и не могла заняться договором задатка. На вопрос почему тогда мы договорились на подписание договора тупо игнор. Втирала что наш договор не договор, и ваще не про то что надо. Что появился покупатель с деньгами и они в 9.30 завтра подписывают задаток (угадайте, что будет?). Было еще 2-3 сотни каких-то пустых слов, но ничего важного. Так что пойду поищу еще квартиру.

Вот обещанные цитаты из отзывов:

«Было много красивых фраз, что это федеральное агентство, которое дорожит своей репутацией, что они обещают юридическую чистоту объекта и даже если после продажи квартиры в течение трех лет возникнет какой-то наследник или выяснится, что они допустили ошибку в проверке документов, то цитата" мы сперва возместим Вам материальный ущерб, а только потом начнем судиться с третьими лицами из-за которых он возник". Впоследствии выяснилось, что все это ложь, согласно договору Этажи только обязуются предоставить бесплатного юриста, все остальные траты на собственнике и только если собственник подаст в суд на Этажи и выиграет его, только в этом случае будет компенсация от Страховой, но не собственнику, который понес материальные издержки, возможно, вплоть до потери квартиры, а агентству недвижимости Этажи. Разумеется, я задал вопрос Илье зачем он меня дезинформировал, ответом было " я не знаю, нам на собрании так сказал директор"»

источник

«Я сама нашла объявления о продаже квартиры, сама им (этажам) позвонила, они мне ни коим образом в подборе квартиры не помогли, НО (!) чтобы ПОСМОТРЕТЬ квартиру, которую я сама же и нашла, обязуют заключить договор ( в моем случае на 49100 + 1 % от сделки»

источник

«Естественно, когда муж оказался в офисе сразу же ему предложили подписать агентский договор. За два часа переговоров в ход пошли все ухищрения, давление, хамство. Муж уехал не подписав ни одного из предложенных ему документов. В процессе переговоров стало окончательно ясно, что либо агенты (их было уже двое) сами абсолютно не владеют вопросом, либо вводят нас в явное заблуждение»

источник

«По отзывам коллег (я имею ввиду агентов из других агентств) сделки сыпятся, авансы не возвращают, думаю причина в том что агенты в большинстве своем новички, за те 1г и 8 мес что компания на рынке опыта не наберешься»

источник

«использовал мои "непрофессиональные" фото, скопировал моё объявление без моего ведома выставил его под своим именем на ВСЕХ доступных сайтах увеличив цену на 130 000 руб.(неверно это цена его скорой помощи)., а потом понизил стоимость квартиры на 400 000 р... Это у них"ЭТАЖАХ"такая помощь»
источник

Еще больше можно найти по ссылке, или по любому запросу в гугле. Оцените сами многообразие негатива.

Если кому нужен вывод, то вот он: у них это корпоративное.

Показать полностью
1529

Мошенники на avito: банально, но все же

Искал тут сегодня на avito "Яндекс станцию мини" - пришла блажь ее купить. Нашел за недорого в г. Ярославле, ну и завел переписку с продавцом. Судя по профилю, женщина семейная, 4 объявления у нее висят, 9 объявлений о продаже, преимущественно, детских вещей закрыты.

Мошенники на avito: банально, но все же Авито, Мошенники, Длиннопост, Обман, Развод на деньги, СДЭК, Антимошенник Баян, Негатив

И, вроде, все хорошо пошло, договариваемся о доставке, оплате.
Отправлю, говорит, через cdek, денег мне не нужно платить сейчас...

Мошенники на avito: банально, но все же Авито, Мошенники, Длиннопост, Обман, Развод на деньги, СДЭК, Антимошенник Баян, Негатив

Сижу, занимаюсь делами, и вот уже прямо скоренько новое сообщение приходит: вот, мол, номер отслеживания, вот ссылка на сайт.
Только сайт не совсем cdek что-то.

"Всмысле" ☺
Написал, конечно, в авито жалобу по этому поводу.

Сайт, кстати, интересный. Он почти точно копирует cdek.ru. А нижняя часть (тут не показана), где официальная информация, скопирована полностью, и ссылки оттуда ведут уже на настоящий сайт.

На настоящем сайте, конечно, информации о посылке нет.

Мораль проста: берегись, пикабушник, "следи за собой, будь осторожен" ©

Показать полностью 5
4402

Бизнес по-русски - нахапать заказов, а дальше прорвёмся!

За неделю на 6 марта заказал 2 торта, чтобы поздравить девушек на работе. Доставку запланировали в интервале с 10 до 14. Поздравление на 14-30. Накануне позвонил, уточнил всё ли ок - "конечно, к 13 точно привезём, не переживайте!" Проговорил, что главное, чтобы не позже 14-00...

13-06 6 марта звоню сам по мобильному нашему куратору вроде как Марине, так как от водителя никакой инфы - опять заверяют, что всё ок, "ВСЁ В ПУТИ, ВСЁ ПРИВЕЗУТ ДО 14-00!".

13-41 снова звоню, прошу с водителем соединить, уточнить - где он?

13-47 перезванивают и заверяют "Сейчас тортик в ближайшее время к Вам подъедет и водитель позвонит, чтобы не испортить сюрприз"...

13-59 звоним мы - не берут.. в 14-00 не берут..

14-01-таки берут, заверяют, что уже едет, в ближайшее время приедет.. обещают прислать телефон водителя, чтобы узнать всё-таки где он...

14-07 снова звоню сам "ГДЕ ВОДИТЕЛЬ? ГДЕ ЕГО НОМЕР?" вдруг оказывается, что номер слать нельзя... Водитель вот-вот будет, извините, давайте подарим вам пирожное картошка или зефирку! Крууууто кааак.. 30 человек будут просто счастливы получить картоху в подарок... градус недовольства растёт.. требую всё-таки предоставить телефон водителя, либо связаться с нами на уровне руководства..

14-16 звоню - не берёт Марина, 14-18 звоню - не берёт;

14-19 по городскому дозваниваюсь до офиса, объясняю ситуацию - заверяют уже они, что организуют связь с водителем;

14-24 дозваниваюсь до Марины.. "Водитель уже подъезжает, извините, деньги за доставку не нужно платить, а ещё к Вам едет подарок!" Прям точно подъезжает? "Да".....

14-31 Марина не отвечает;

14-32 звонок в офис скидывается, 14-33 снова скидывается;

14-35 дозваниваюсь по городскому, переводят на Марину.. она ни черта не знает и только извиняется. С руководством не соединяет, имени не говорит, с водителем связи нет... держит оборону 5 минут. В итоге, наконец-то обещает прислать телефон отдела логистики;

14-43 телефон не прислала, приходится снова на городской - обещают разобраться и перезвонить...;

14-45 телефон отдела логистики прислали..звоню.... и тут выясняется самое удивительное - ВОДИТЕЛЬ СЕЙЧАС БУДЕТ ВЫЕЗЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111одинодинодин тут, конечно, полыхнуло... пообещали, что наш адрес будет первым, какое счастье! И что через полчаса точно приедут. Это позволило хотя бы отпустить людей на обед, спасибо...;

15-22 снова звоним логистам - и где же? а уже близко. Сообщаем, что устали от бесконечной лжи.. "СЕЙЧАС Вам никто не врёт!" звучит убедительно... телефон водителя не дают, ставят звонок на удержание;

15-27 Звонит водитель! И что бы вы думали? Он едет на заказ на набережную Мойки.... а оттуда уже... на Ваську.. а вот потом уже планирует снизойти до нас! Какое счастье;

15-35 Звоню снова логистам. Уточняю, как же так, почему он на Мойку-то поехал? Логист говорит "Не-не-не, он едет к Вам, всё хорошо!" 🤷🏻♂ "НО ОН УЖЕ НА МОЙКЕ! А потом хочет ехать на другой адрес..." Обещает связаться с водителем и направить его куда надо;

15-42 звонит водитель, уверяет, что будет через 20 минут.

16-06 спустя более двух часов от крайнего времени доставки, торты оказались у нас, УРААААА!

SWEETMARIN, имейте совесть, не берите заказы, если у вас не хватает мощностей! Или научите работать отдел логистики. Используйте сторонних курьеров. И как вообще можно объяснить отправку заказа в 14-50, когда он должен был приехать ДО 14-00?!

P.S. 19-03 ни картохи, ни зИфирки так и не доехало!

Показать полностью