Авито снова пробивает дно? Нет, у него уже нет дна

Да, я понимаю, что похожих постов тут как грязи, но надеюсь мой хоть кого-то убережет от проблем, которые можно огрести на ровном месте, связавшись с этим сайтом.
Моему аккаунту авито уже лет 5, из них уже больше года честно продаю там виртуальные предметы из некоторых игр Роблокса. За это время накопилось почти 1500 отзывов, из которые только 2 были не на 5 звезд, но там сами покупатели были не очень адеватные.
В целом весь год шло все довольно прилично. Успешно продавал, старался предоставить максимально клиентоориентированный сервис, было очень много благодарных покупателей. По недавней системе оценки продавцов от самого Авито у меня был постоянно зеленый рейтинг и плашка надежного продавца. И не смотря на хорошую работу с моей стороны из-за неадекватной системы проверки Авито мне за этот год блокировали аккаунт 2 раза, а уж с подсчета блокировок самих объявлений я сбился десятке на третьем. Почти во всех случаях удавалось в поддержке пробиться через ботов и шаблонные ответы без вникания в суть проблемы. В большинстве случаев сама поддержка признавала, что блокировка прилетела по ошибке, и профиль или объявление восстанавливали. И вот сегодня ночью на почту прилетело письмо счастья.

Авито снова пробивает дно? Нет, у него уже нет дна Авито, Блокировка, Служба поддержки, Негатив, Длиннопост

Уже зная о том, насколько криво работает система оценки продавцов Авито сразу пишу в поддержку, чтобы мне разблокировали аккаунт. Мне же удастся опять пробиться через шаблонные ответы? Получится ведь?

Авито снова пробивает дно? Нет, у него уже нет дна Авито, Блокировка, Служба поддержки, Негатив, Длиннопост

Нет, в этот раз очевидно отвечал даже не человек. Оба ответа пришли с одинаковым текстом с разницей лишь в добавлении адреса почты во втором ответе.

Авито снова пробивает дно? Нет, у него уже нет дна Авито, Блокировка, Служба поддержки, Негатив, Длиннопост
Авито снова пробивает дно? Нет, у него уже нет дна Авито, Блокировка, Служба поддержки, Негатив, Длиннопост

Никаких объяснений о причине блокировки, никаких предупреждений о возможных нарушениях со своей стороны я конечно же не получил. На все вопросы у Авито один ответ.

Авито снова пробивает дно? Нет, у него уже нет дна Авито, Блокировка, Служба поддержки, Негатив, Длиннопост

В итоге имеем полностью потерянный аккаунт с кучей отзывов, отсутствие внятного ответа от поддержки и запрет регистрировать новые аккаунты. Никто в Авито вообще не намерен никак решать эту проблему, несмотря на мои регулярные траты на продвижение объявлений и платное размещение. Это лишь малая часть трат на продвижение, обычно в месяц тратил 5-7к рублей.

Авито снова пробивает дно? Нет, у него уже нет дна Авито, Блокировка, Служба поддержки, Негатив, Длиннопост

Самому теперь видимо придется вести продажи на других площадках, а других пользователей Авито хотел бы предостеречь. Ни в коем случае не стоит вести никакие серьезные продажи на этой площадке. Все ваши усилия, наработанная клиентская база, ваша репутация. Ни до чего из этого Авито нет никакого значения, и все это будет спущено в унитаз при первом же баге самого Авито. Я сам читал целую кучу подобных отзывов, но всегда думал, что уж мне то получится избежать подобного. Уж мне то удавалось всегда через поддержку откатить назад все, я же честный и порядочный продавец. В любом случае это ожидает все аккаунты, просто у кого-то раньше, а у кого-то позже. В текущем виде с такой неадекватной поддержкой и кривой системой самого Авито ловить там точно нечего, и уж тем более не стоит кормить своими деньгами это недоразумение. Уж лучше осваивать другие площадки для своей деятельности, где аккаунт реально принадлежит владельцу и не будет заблокирован без возможности восстановления по каким-то надуманным причинам.
P.S. Фото с мышами и кактусом прилагается

Авито снова пробивает дно? Нет, у него уже нет дна Авито, Блокировка, Служба поддержки, Негатив, Длиннопост