Авито снова Авито

Всем привет. И так, есть у моего коллеги аккаунт на всем известном Авито. И мы работаем в одном месте и подключаемся к одной сети вайфай. Оба на Авито продаем запчасти, либо телефон. И так, мы приехали с ним за границу, и Авито забанил его аккаунт, потребовав фото паспорта. Ранее, когда мы работали вместе и бывало такое что я раздавал ему вайфай со своего телефона, прилетел бан, и попросил фото лица. Сделали, акк разбанили. Сейчас просит фото паспорта, хотя ничего не предвещало беды. Кроме iP адреса, как я понимаю, потому что пока мы за границей, некоторые сайты не открывают, ссылаясь на то, что мы якобы используем ВПН. Например КиноПоиск и Комус. И так, вернёмся к Авито. Мы загрузили фото паспорта уже наверно 20-30 раз, и каждый раз приходит отказ в виде:

Авито снова Авито Авито, Бан, Аккаунт, Мошенничество, Длиннопост

Хотя абсолютно все читается. И так фоткали, и по другому. Ну никак. Написали в поддержку на почту, на что нам задали кучу, вопросов, для подтверждения, что профиль наш. А как будто номера телефона, пароля, доступа к почте, и ответа на вопросы по типу "ваши последние оплаты на Авито" "ваши обращения в поддержку, даты и что за тема была" недостаточно, что бы подтвердить, что это его профиль, и что ничего абсолютно не произошло, но аккаунт получил бан. В итоге на почте пришёл ответ, что:

Авито снова Авито Авито, Бан, Аккаунт, Мошенничество, Длиннопост

Мы бы конечно так сильно не расстраивались, если бы не одно но. Было отправлено около 6-7 товаров Авито доставкой, и мы каждый день получаем уведомления о том, что товары доставлены, все хорошо, получите оплату. Но получить оплату мы не можем, так как доступа к аккаунту нет.

Авито снова Авито Авито, Бан, Аккаунт, Мошенничество, Длиннопост

Мы попробовали вспомнить, на какую сумму там доставок, и точно около 10к, а то и больше. Мне вот очень интересно, учитывает ли Авито, что на фото на паспорте, полученным 10 лет назад, когда другу было что то около 20 лет, не знаю точно, и сейчас, когда ему 31, по внешнему виду люди могут быть уже и не 1:1 похожи друг на друга. Но тем не менее Авито этого не понимает, и доступ к аккаунту не даёт. Я спросил у поддержки куда лучше писать статью, что бы нам помогли, ответа не получил. По этому пишем сюда. Надеюсь, что наши деньги не пропадут просто так и что мы получим аккаунт обратно. @Avito.help

Про сайт объявлений

972 поста642 подписчика

Добавить пост