Авито: профиль заблокирован навсегда

Здравствуйте, столкнулся с проблемой блокировки моего аккаунта 14.03.24 числа, привязанного к почте mark98vn@gmail.com. Звонил, создавал обращение (47193044) - проблема не решилась. Прошу знающих людей ответить, как в этой ситуации поступить (история будет ниже). Хочу придать ситуацию общественной огласке и получить ответ от @Avito.help.

Авито: профиль заблокирован навсегда Блокировка, Аккаунт, Авито, Служба поддержки, Негатив, Длиннопост

История:

Заблокированному аккаунту (в дальнейшем - 2449) в районе 8 лет, 118 положительных отзывов (без негативных), регулярно покупаю объявления и рекламу, то есть приношу компании прибыль, что и собираюсь делать в дальнейшем. В 2022 году было принято решение завести второй аккаунт (номер профиля 301 538 516, далее - 1428), чтобы разделить категории продаваемых товаров, потому что 2449 стал приобретать черты интернет-магазина.

В какой-то момент, может через полгода мне заморозили 1428 без видимых на то причин, и для его разморозки нужно было начать проверку и посмотреть в камеру. Я тогда не осознавал, что под этим означается проверка документов, причём плашки о том что документы проверены у меня так и не появилось, хоть аккаунт и разморозили.
Когда год/полтора назад наступила необходимость трансформировать 2449 из обычного аккаунта в профессиональный, нужно было сперва пройти проверку по документам. Я сделал всё согласно инструкции - отправил фото паспорта, посмотрел в камеру, но пройти проверку не смог. Пытался пройти проверку по документам несколько раз, последний - в конце 2023-го. Я также пытался пройти проверку через Сбер ID и Госуслуги, но это также не привело к желаемому результату.

И вот 10 дней назад мне просто заблокировали 2449, хотя я ничего не нарушал, и я даже не пытался вновь пройти проверку документов. При этом на 1428 появилась плашка "документы проверены". Обращения в поддержку не привели к желаемому результату.

Вычитал, что при привязке заблокированного профиля к действующему первый будет разблокирован, но при попытке это сделать появляется данное окно:

Авито: профиль заблокирован навсегда Блокировка, Аккаунт, Авито, Служба поддержки, Негатив, Длиннопост

Хочу обратить ваше внимание, что фото паспорта я присылал только при прохождении проверки на 2449, возможно моими фотографиями паспорта завладел злоумышленник, я не знаю.

P.S. Готов предоставить необходимые документы, в том числе доказательства того что я являюсь единственным владельцем номеров телефонов, привязанных к аккаунту, каждый из них оформлен на мой паспорт. Спасибо за уделённое время, буду рад если в комментариях отпишутся люди которые сталкивались с подобной проблемой и дадут совет, как поступить в данной ситуации.