Авито открывает сезон охоты на покупателей

Приехали уважаемые, Авито со своим сбором биометрии добрался и до простых пользователей, которые ничего и не продавали.

Ситуация, вчера прошлый аккаунт был окончательно удалён, и я создал новый, на свой личный номер телефона. Полистал объявления, нашёл всё, что мне было необходимо, закинул в корзину, и благополучно отложил до лучших времён.

Сегодня я решил уже наконец, что пора оплатить корзину, но с удивлением заметил, что меня выкинуло из акаунта. Ввёл номер телефона, и пароль, и как же я знатно ошалел, когда оказывается, что неУважаемый Авито нашёл в моём профиле признаки нарушений. И мне, с барского плеча, предлагают сдать биометрию. Забавно.

Забавен тот факт, что я не ничего криминального и не сделал. Хотя, по мнению Авито, видимо, полистать объявление и добавить товар в корзину и не сдать при этом биометрию - нарушение.

Сдавать биометрию повторно - нельзя, так как она была пройдена на предидущем моём акаунте. ( Хотя, Авито заявляет что ничего не хранит и не обрабатывает, смех и только )

Не хочешь сдавать биометрию ? - Мы тебе запрещаем пользоваться сервисом ( Видимо, правила какой-то площадки объявлений в интернете выше закона )

Перспективы на данный момент таковы.

1) @Avito открывает мне доступ к пользованию СВОИМ аккаунтом, или открывает возможность пройти биометрию.

Или.

2) Придётся открывать целый сериал, о том, как бороться с Авито при помощи закона, без регистрации и смс. Благо время позволяет.

Авито открывает сезон охоты на покупателей Авито, Блокировка, Бан, Длиннопост

Про сайт объявлений

975 постов645 подписчиков

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень печально, но какой закон Авито нарушили? Это ж просто сайт. Ладно бы вы оплатили услугу, а потом вас заблокировали, тогда можно было бы наехать как раз по причине недоступности оплаченной услуги, и вернуть деньги. Но заблокировали пустой аккаунт без всего. Как вы будете обосновывать иск?

У людей очень странное отношение к крупным сервисам, как будто это не просто чей-то веб-сайт, владелец которого может по желанию левой пятки ограничить вам доступ. Может. Если нет финансовых отношений - может.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Федеральный закон от 28.05.2022 № 145-ФЗ, который подписал В. В. Путин, и вводится штрафы за отказ продавцов заключать, исполнять, изменять или расторгать договор с потребителем из-за его нежелания предоставить персональные данные.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы мы смогли проконсультировать по профилю, нам нужно увидеть его. Пришлите нам на ft@avito.ru адрес почты из этого аккаунта, пожалуйста. К письму приложите ссылку на этот пост.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почта к аккаунту не привязана.