Авито мошенники (Книги про Гарри Поттера)

Меня все же развели на авито)). Сколько раз я их чуяла за версту и успевала соскочить, но тут оказалась дура дурой. Подогрел наступающий НГ и нужный для ребенка подарок. Сама несколько раз отправляла посылки почтой пользователям Юлы и Авито после предоплаты и каждый раз удивлялась, как это люди доверчиво незнакомому человеку деньги переводят.

Переписка сомнений не вызывала, человек на том конце казался адекватным, даже после "отправки" попросил доплатить 200 р и только после этого слился.

Идентификатор сразу не бился. На почте, когда пошла подавать заявление на розыск, сразу сказали- чек фейковый, вас надули, но заявление приняли. Выкладываю номер банковской карты, чтобы по поиску в Яндекс находился этот пост. Глядишь, кому-то и поможет.  VISA КБ Банка, 4693 9575 8577 8942

Авито мошенники (Книги про Гарри Поттера) Авито, Мошенничество, Гарри Поттер, Посылка, Почта России, Длиннопост, Негатив
Авито мошенники (Книги про Гарри Поттера) Авито, Мошенничество, Гарри Поттер, Посылка, Почта России, Длиннопост, Негатив
Авито мошенники (Книги про Гарри Поттера) Авито, Мошенничество, Гарри Поттер, Посылка, Почта России, Длиннопост, Негатив
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо вам за пост! Меня прямо сейчас пытаются на авито обмануть) подкупила дешевая цена за набор 2000 за 7 книг, оправдывается, что срочно деньги понадобились, а живет в деревне, где никому такие Книги не нужны. Не знаю, почему я заподозрила неладное, слишком гладко стелет, видимо) решила погуглить про мошенников с Гарри поттером - и первой ссылкой ваш пост. А книжки-то сфотографированы на том же покрывальце, что и чек у вас. Написала жалобу на авито и расстроилась немного, ну что за люди! Только вот мы уже в вацапе общаемся и договорились об оплате по факту отправки, она мне чек завтра должна прислать - чувствую, такой же как у вас )))) есть идеи как постебать мошенницу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так рада,что не напрасно это писала))). Если вы общаетесь в Вотсапе, значит есть телефон мошенницы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я купила 4 Книги за 400р, в идеальном состоянии, и остальные докупала так же в идеале по 200 за одну
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, сожалению, за такую цену не попались. Все хотят продать практически по цене новых
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы авито доставкой не воспользоваться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в г.Первомайск(откуда мошенник по легенде), нет Боксберри и ДПД, только почта

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цена 1700 за 7 книг меня бы уже насторожила. Год назад покупала книги также через авито, были в 2 раза дороже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не новые, это б/у книги, новые в районе 4 тыс стоят