Авито или wellcom to hell

И снова про Авито. Посты тут о нем гуляют чаще, чем Медведев пишет очередную " вумную мысль" в сети. И почти всегда - не положительной направленности. Я уже писала пост о том, с примерами, как Авито стало не блокировать некоторые профили мошенников ( не знаю, какими критериями руководствуются при отборе, позиция какая " обманул менее 15 людей- остался на сайте"?). Отвечают представители поддержки так " ой, ну обманули вас? Бегите в полицию. А мы, так и быть, целый отзыв на странице мошенника вам позволим оставить". Вот и есть сейчас куча профилей, где отзывы и фото переводов даже, как обманул профиль этот множество людей. Но... Мошенник обычно в ответ напишет, что у него низкие цены на ходовой/дорогой товар, а все отзывы- происки конкурентов. И усё. И обманывает доверчивых пользователей по новой. Блокировки-то нет. И Авито выгодно, чтоль? Многие же из них платные объявления публикуют.

Но суть поста в чем- тут Авито быстрее и активнее, адекватнее ( оно и ясно, прилюдно же;) отвечает, чем в форме обратной связи. Потеряла доступ к номеру телефона ( расторг договор моб оператор, продал номер, пока не платила- была не в РФ, несколько месяцев это). А в профиле требует якобы в целях профилактики подтвердить его кодом из СМС с номера. Написала с почты, привязанной к профилю, что ' нельзя ли на эту почту направить код?', так как равноценно для Авито при входе даже, имя пользователя=номер тел=почта.

Авито или wellcom to hell Негатив, Служба поддержки, Жалоба, Длиннопост

В ответ Авито тянет. По телефону звоню, каждый день ожидая минут по 20 соединения- мялмят, не делают ничего.

Авито или wellcom to hell Негатив, Служба поддержки, Жалоба, Длиннопост

А вот этот же профиль, год назад, просили подтвердить паспортом ( и, совпадение чудное, именно тогда, когда ввели паспортную верификацию на Авито. Данные собирают). Ну вы сразу бы сказали - хотим собрать паспортные данные, давайте их. Нет, люди ж возмутятся. Решили постепенно, поочерёдно блокировать профили, а потом требовать верификацию по паспорту.

Ок, теперь решили 'подчистить' номера - выяснить, какие активные, какие нет ( не буду утвержать, нет доказательств. Но если бы я регулярно продавала всяким телефонным продажникам, клиникам, школам и курсам базы, то с меня бы актуальные, естественно, просили. Вот я бы и чистила таким образом неактивные номера. Паспорта уже есть, телефончик туда бахнул- и вуаля).

Что следующим шагом будет? Нечто в стиле ' извините, у нас есть подозрения, что вы не живёте в регионе, выбранном в настройках профиля. Пожалуйста, приложите страницы паспорта с пропиской а также выписку из ЕГРН"?


Ну а о том, как работают, тянут все, у себя же, по итогу, время отнимая ( ведь реши вовремя вопрос, я бы не названивала на тел линию, как и другие пользователи, не занимали бы операторов).

Про сайт объявлений

978 постов646 подписчиков

Добавить пост