Авито доставка или кто мошенник

Всем привет. Продавал я телефон на Авито. Пожелали его купить Авито доставкой. В принципе, ничего против него не имел, хоть и много читал про разные схемы обмана здесь же на Пикабу. Но, ранее отправлял и как обычно, надеялся, что меня это не коснется. Но, похоже коснулось. Все было как обычно. Выложил объявление, куча сообщений от перекупов, и вот, человек решил оформить Авито доставку. Я согласился.

Авито доставка или кто мошенник Авито, Помощь, Доставка, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Авито доставка или кто мошенник Авито, Помощь, Доставка, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Немного пообщались, и человек заказал доставку. Судя по его объявлениям, он либо в Татарстане, либо в Крыму. Доставка была долгой, почти 15 дней. И вот сегодня происходит следующее:

Авито доставка или кто мошенник Авито, Помощь, Доставка, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Авито доставка или кто мошенник Авито, Помощь, Доставка, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Авито доставка или кто мошенник Авито, Помощь, Доставка, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Авито доставка или кто мошенник Авито, Помощь, Доставка, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Авито доставка или кто мошенник Авито, Помощь, Доставка, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Внимание вопрос. Кто меня скамит? Покупатель? Или кто то из сотрудников доставки? Ждать телефон обратно я буду наверно ещё две недели. Надо подготовиться. Помогайте :)
п.с. в поддержку было сложно написать, но я написал. Жду ответа от них. @Avito.help

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте. Уточним подробности по ситуации с вашим заказом и вернёмся с ответом здесь.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Благодарю. Ожидаю.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

18 часов уже ожидает)))

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Выбора то не особо много)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нвпиши потом,че они порешали

4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. По электронной почте рассказали вам, как заполнить запрос на компенсацию. Пожалуйста, заполните его, чтобы мы могли продолжить работу над вашим вопросом.
Мы отвечаем всем пользователям, к вам вернулись, как только получили информацию.
Мы проработаем с партнёрами этот вопрос, чтобы такие ситуации не повторялись.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, заполню
Автор поста оценил этот комментарий

Самые настоящие мошенники. Деньги не возвращают за утерянный товар. Только прокуратура и суд поставит на место этих ублюдков

2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, скоро вернётесь? Как бы срок хранения видео на пвз не подошёл к концу.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да никогда они не возвращаются. В принципе попахивает скамом со стороны покупателя. Он говорит человек забирал а как? При получении заказа нужно паспорт ведь показывать. Так что получал сам покупатель. Осталось выяснить как он смог и открыть товар и отменить доставку. Без полиции и просмотра камер вряд ли получится разобраться. Но мне кажется что человек просто подменил телефон

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего вы правы. Отвечу каждому, когда вопрос закроется.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

и мне пожалуйста)

Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте лучше в конце поста чем закончилось, когда все решится.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все закончилось хорошо. Только что пришла компенсация от Авито. Всем спасибо за участие.
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сделаю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лучше видео с камер опубликуйте и в пункте приема и пункте выдачи. Иначе ваша доставка сдуется от таких случаев.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение правил общения с верифицированными аккаунтами.
Автор поста оценил этот комментарий

Самые настоящие мошенники. Деньги не возвращают за утерянный товар. Только прокуратура и суд поставит на место этих ублюдков

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку