Авито доставка и боксберри

Я являюсь пользователем Авито с 2010 года. Когда авито доставка только появилась, я максимально рекламировала ее покупателям и сама активно агитировала заказывать мои собственные товары на авито. У меня на данный момент 52 покупки с помощью авито и 22 продажи. Всегда радовалась, что есть возможность и мне как покупателю, и моим покупателям проверить товар перед покупкой, померить, так как ту же обувь без примерки покупать рисковое дело. Да, бывали небольшие проволочки, особенно к праздникам, когда задерживали доставки, но всегда была хорошая обратная связь, что у самого авито, что у боксберри( с помощью которых совершено большинство моих покупок и продаж). Если что то случалось, то достаточно было обратиться в службы поддержки и все решалось. Но что творится в последний месяц, то просто ужас какой то !! Абсолютно все мои доставки и покупки зависли по срокам, один заказ просто утерян ! Но самое отвратительное - это обратная связь с авито и боксберри по решению этих вопросов - ее просто нет!!! Я каждый день как на работу звоню в эти службы, и меня практически посылают на три буквы ! Все время враньё и отговорки, операторы просто говорят- мы приняли заявку, на этом все. На вопрос- как будет решаться далее ситуация - мы ничего не знаем и ничего сказать не можем.
Дано - первая ситуация - на мой пункт выдачи поступило три моих заказа, они числятся как готовые к выдачи, но забрать я их не могу, так как пункт закрыт на большой амбарный замок, при этом никакой контактной информации не указано и почему закрыт тоже , просто дверь и замок и все. На мои обращения в боксберри: в первый день мне сказали, что якобы на пункте сделали понедельник выходным днем (ну ок, ждём), на второй день опять все закрыто, на обращение в боксберри уже говорят другую информацию, что оказывается пункт работает, но там второй день неполадки с интернетом и поэтому выдача товаров авито доставки временно приостановлена, но типа ждите и все должны сейчас решить, и при этом ещё два мои заказа едут сейчас со склада на этот пункт и должны туда вот вот поступить . Ну ок, решаю сходить и посмотреть - там опять глухо закрытая дверь на амбарном замке. Звоню снова в боксберри, с вопросом - зачем врать и почему тогла мои заказы не перенаправляют на другой пункт, раз этот не работает - в ответ- мы ничего не можем вам сказать и начинают откровенно сливать, говоря, что больше ничего сказать не могут и просто примут в очередной раз мое обращение. На вопрос - какие сроки по решению моего вопроса аналогично говорят, что ничего не могут прокомментировать. И что если пункт и завтра не будет работать, и послезавтра, то мне будут приходить смс с этой информацией, что он закрыт и на этом все. На вопрос, к кому я могу обратиться для решения этого вопроса и что я могу предпринять, тоже ответ- у нас нет комментариев. Просто дичь какая то! На минуточку, товары на сумму 20 тр !! Не знаю как для боксберри, для меня это серьёзная сумма.
Ситуация вторая - я выступаю как продавец. Меня попросили отправить авито доставкой пуховик по городу, так как у девушки пункт выдачи прямо в доме, а ехать в мороз на другой конец города не хотелось, и я согласилась, так как все равно мне нужно было отправлять другие товары и собиралась идти на пункт . Отправила я пуховик со своего пункта 30 ноября ! На сегодняшний день уже 14 декабря !! Пуховик словно испарился. Постоянная дезинформация и меня и покупателя, и со стороны сотрудников авито, и сотрудников боксберри. И полное бездействие !!! То они говорят, что он на складе и вот вот будет доставлен на пункт выдачи, и даже приходят смс от боксберри с кодом для получения, то тут же товар магическим образом на пункте не обнаруживается, и в истории отслеживания информация чистится и ставится статус, что он никогда и не покидал склада в Санкт Петербурге. Затем одни сотрудники говорят, что товар был потерян и предлагают моей покупательнице вернуть за него деньги от авито, а мне писать в службу боксберри претензию на компенсацию стоимости товара в связи с утерей, и при этом говорят, что ее потом ещё и рассматривать будут не менее 15 рабочих дней, то есть денег мне похоже не увидеть. Но покупательница говорит, что ее не устраивает такое решение вопроса и она хочет чтобы они нашли и доставили ее пуховик. И вот тут начинается новый цирк - опять при каждом звонке в поддержку боксберри противоречащая информация, в чате с покупательницей на сайте авито тоже-то приходит, что он уже на пункте и его надо забрать, при этом на ее пункте говорят, что нет таких доставок , то что он все ещё на складе, и так по кругу !! Коды отслеживания в качестве Доказательств с информацией по срокам и статусам прикрепить к сожалению не могу, так как заказы все активные до сих пор, и эту информацию пока нельзя афишировать, могу предоставить ее только сотрудникам компаний боксберри и авито.
Со всеми остальными моими заказами также максимально были сдвинуты сроки, но именно две этих ситуации максимально возмутительны (
Авито доставкой пользоваться после этого желание пропало, рекомендовать ее безусловно никому больше не буду. А самое главное - теперь отменили пункт, что есть возможность померить обувь и одежду на пункте, чтобы принять окончательное решение о покупке, а также стоит пометка, что при покупки техники можно только осмотреть ее, но нельзя включить ее в розетку, чтобы проверить исправность и не повредили ли ее в дороге !! Это вообще бред какой то, теряется тогда весь смысл заказывать что либо авито доставкой, проще воспользоваться более компетентными и конкурентными службами доставки в таком случае. Авито рекомендую пересмотреть своё сотрудничество с боксберри и найти себе более ответственных партнеров, которые не подрывают репутацию самого сайта. Пишу сумбурно, но эмоции просто кипят , после очередного разговора со службой поддержки((

Авито доставка и боксберри Авито, Boxberry, Доставка, Санкт-Петербург, Длиннопост

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл Роспотребнадзор указать, но туда когда будете писать приложите копии уже направленных в прокуратуру и СК обращений. Иначе толку не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там выше в ветках я указала, что после написания поста все вопросы решились как по мановению палочки волшебной практически мгновенно ) и все нашлось и все доставилось )) но покупательница моя успела написать обращение в Роспотребнадзор во время разбирательств , она тоже очень активная и деятельная девушка )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что прислали информацию. Мы связались с партнёрами и выяснили, что пункт выдачи не работал по техническим причинам. Сегодня он будет работать с 14 до 21, и вы можете получить те заказы, которые уже готовы к вручению. В этом же пункте будут доступны к получению заказы, которые ещё в пути. Также мы уточнили информацию и узнали, что ваш покупатель не смог получить заказ из-за технического сбоя у службы доставки. Сейчас сбой уже устранён, покупатель может получить заказ. Извините, что так произошло, мы проведём работу, чтобы такие случаи не повторялись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом спасибо , что конкретно вы разобрались в ситуации и помогли устранить проблемы. Но хотелось бы акцентировать внимание руководства авито, насколько плохо налажена коммуникация с пользователями , что эта система заявок очевидно не работает, что имеет смысл лучше наладить обратную связь непосредственно с боксберри , как то контролировать их работу , так как там постоянно сбои в работе , все время проблемы не решающиеся. Элементарно - я почти три недели не могла отправлять посылки с ближайшего к моему дому пункту, мне отказывали сотрудники, так как там даже скотча упаковочного не было ! Скотча !!!! Они не могут принять посылки без маркировки ! Не говоря уже о пакетах и коробках ! Нож для вскрытия посылок один и тот же сломанный и перемотанный изолентой последние года два лежит , насколько я помню . И это не проблема конкретного пункта выдачи , это проблема в целом отношения компании боксберри и отсутствию контроля за работой партнёра со стороны авито ! Спасибо, что хоть тут появилась возможность выговориться , надеюсь, это дойдёт до нужных ушей
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, совпадение это или же нет(сарказм), но вот буквально на вторые сутки после написания мной этого поста все вопросы магическим образом разрешились ! И мои посылки до меня дошли , и моя посылка утерянная нашлась и нашла своего адресата! И пришли на мой пункт все оставшиеся мои посылки, и завтра я могу их спокойно забрать ! Удивительно , мистика какая то )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что прислали информацию. Мы связались с партнёрами и выяснили, что пункт выдачи не работал по техническим причинам. Сегодня он будет работать с 14 до 21, и вы можете получить те заказы, которые уже готовы к вручению. В этом же пункте будут доступны к получению заказы, которые ещё в пути. Также мы уточнили информацию и узнали, что ваш покупатель не смог получить заказ из-за технического сбоя у службы доставки. Сейчас сбой уже устранён, покупатель может получить заказ. Извините, что так произошло, мы проведём работу, чтобы такие случаи не повторялись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я была сегодня на этом пункте . Узнала , почему он не работал. По причине того , что компания боксберри задержала зарплату своему сотруднику на этом пункте, и он вынужден был устроить забастовку до устранения задолженности ! Информация получена была из первых уст .
Автор поста оценил этот комментарий

Авитодоставка = наебалово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласна , задумка то ведь очень хорошая , и реально ранее позволяла связывать между собой города для более удобных продаж , так как во первых- примерка была возможна перед покупкой , и проверка работы техники , а во вторых - можно было в случае чего легко отказаться от товара и вернуть его , и деньги в этом случае не терял ни продавец , ни покупатель , и доставка была за счёт авито в случае возврата . Сейчас то скорее бардак на местах - плохо налаженная логистика , да и в целом откровенный бардак и неорганизованная работа !
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала все номера отправлений на предложенный новый адрес почты авито , посмотрим , как будет решаться вопрос , по мере поступления информации буду писать сюда о ходе движения
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Мы хотим разобраться, почему возникла такая ситуация с вашими заказами. Пожалуйста, напишите их номера нам на почту ft@avito.ru. Постараемся помочь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы тоже очень хотелось бы разобраться в ситуации !!! Моих обращений по всем пунктам на вашу почту уже написана гора , каждый день звоню в вашу службу поддержки и службу боксберри как на работу ! И один ответ - мы рассматриваем вашу заявку и приносим извинения . У меня нет вопросов к операторам, я стараюсь сдерживать эмоции к руководству авито и разговаривать с операторами поддержки максимально вежливо , так как понимаю , что их фактически кидают на амбразуру к недовольным системой пользователям, но тут уже прям сил нет сдерживаться и хочется все таки уже пообщаться с руководством , которое сможет дать вразумительные ответы- почему так все происходит и кто виноват
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чем всё закончилось в первом случае?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ничем пока и не закончилось , подумалось, ну вдруг если пост здесь напишу , то хоть как то привлеку внимание сотрудников и хоть что то начнёт решаться ( писала по горячим следам всю информацию , которая есть на данный момент , буду по мере поступления информации писать в комментариях дополнения )