Авито беспредел или они сами стали мошенниками

Всем доброго времени суток, пользовался я профилем на авито более 10 лет, не разу не было жалоб на меня, но 18 ноября меня заблокировали, попросили пройти проверку по паспорту и лицу, на что я согласился. Как написано в самом приложении это нужно лишь для того чтобы убедиться, что у профиля есть реальный владелец.

Авито беспредел или они сами стали мошенниками Авито, Мошенничество, Негатив, Обман клиентов, Длиннопост

В итоге, после загрузки данных на почту пришло сообщение, документы не прошли проверку.

Авито беспредел или они сами стали мошенниками Авито, Мошенничество, Негатив, Обман клиентов, Длиннопост

После этого я написал в службу поддержки и решил выяснить какое же нарушение я допустил. Оказалось они получили фото, но не смогли проверить подлинность.

Авито беспредел или они сами стали мошенниками Авито, Мошенничество, Негатив, Обман клиентов, Длиннопост

На что я ответил, фото четкое, к тому же можно сравнить с лицом. Вот зачем тогда просить фото документов если вы не можете проверить подлинность?

Тем более приложение не дает загрузить фото из галерее, можно сделать только фото, как я мог тогда изменить документ ?

При этом я не спрашивал как они проверяют данные, но похоже они решили так уйти от ответа.

Авито беспредел или они сами стали мошенниками Авито, Мошенничество, Негатив, Обман клиентов, Длиннопост

Ну и в конце, им якобы жаль, но сразу становится понятным отношение данного сервиса к людям.

Авито беспредел или они сами стали мошенниками Авито, Мошенничество, Негатив, Обман клиентов, Длиннопост

В конце хотелось бы добавить, обращался я несколько раз в службу поддержки, ответы одни и те же, просто отправляют заготовленные шаблоны.

На мой вопрос почему заблокировали сразу профиль, а не подозрительное объявления, они мне так и не ответили.

Так что учитесь на чужих ошибках, даже если вы не нарушаете правил вас с легкостью заблокируют, не станут разбираться, что да как, так еще и просят передать ваши личные данные .

Получается авито пытается бороться с мошенниками, но на деле сами являются ими, выманивая данные у пользователей !

Черный список компаний

282 поста2.4K подписчик

Добавить пост