Авария, Volkswagen Golf VI,не сработали подушки безопастности

Добрый день пикабушники,обращаюсь к Лиге юристов и просто к тем, кто может помочь дельным советом в данной проблеме. И так,мои друзья попали в аварию на автомашине Volkswagen Golf VI,сразу хочу предупредить,что вина их, банально не справились с управлением на мокрой дороге,под воздействием алкоголя и наркотиков тоже не были. На момент когда это случилось машине было полтора года брали ее новую из салона в городе Санкт-Петербург салон НЕВА-АВТОКОМ. Во время аварии в машине не сработали подушки безопасности,не одна вообще!!! Серьезных травм не было,отделались синяками и ушибами,гаишники потом говорили,что в рубашке родились(капот так и не нашли куда он мог улететь так и никто и не понял).После аварии прошло уже полтора года автосалон кивает на Volkswagen,типа с ними разбирайтесь,но что самое интересное это что сказал представитель Volkswagen в телефонном разговоре,суть такая раз никто не погиб,то что вы тут кипишь развели,вот если бы кто то  погиб тогда да,приходите,а так научитесь водить машину))Если есть юристы которые могут помочь в этом вопросе,ребята хотят подать в суд на Volkswagen в Германии,машину брали специально с расширенным пакетом подушки были даже в ногах. Может кто то сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо,тэг ставлю мое) Dсем добра и не попадайте в такие истории.

Авария, Volkswagen Golf VI,не сработали подушки безопастности Лига юристов, Авария, Авто, Volkswagen, Помощь, Совет, Длиннопост
Авария, Volkswagen Golf VI,не сработали подушки безопастности Лига юристов, Авария, Авто, Volkswagen, Помощь, Совет, Длиннопост
Авария, Volkswagen Golf VI,не сработали подушки безопастности Лига юристов, Авария, Авто, Volkswagen, Помощь, Совет, Длиннопост
Авария, Volkswagen Golf VI,не сработали подушки безопастности Лига юристов, Авария, Авто, Volkswagen, Помощь, Совет, Длиннопост
Авария, Volkswagen Golf VI,не сработали подушки безопастности Лига юристов, Авария, Авто, Volkswagen, Помощь, Совет, Длиннопост