Авария на М4, Ленинский район Московской области 04.07.2019 и обочечники.

Утром, четвёртого июля, многие водители стояли в относительно короткой, но изнуряющей временем ожидания свободного проезда пробке в Ленинском районе (после развязки в Домодедово) из за произошедшего серьёзного дтп с участием больших машин. Обращаюсь к друзьям-обочечникам: когда порядочные водители стояли кучу времени в три ряда и терпеливо ждали (а нервы, были у всех на пределе, поверьте), вы - о(хуе)бнаглевшие господа, пёрли толпой по обочине, а потом лезли с покерфейсами перед самым местом дтп.

Очень и очень жаль, что однажды всем вам выдали водительские удостоверения! Вам не надо водить!

Несколько фото аварии следует (не судите строго за качество - снимал на ходу, чтобы не мешаться другим, и без того уставшим, водителям)

Авария на М4, Ленинский район Московской области 04.07.2019 и обочечники. Пробки, Негатив, ДТП, Обочечники, Ленинский район, М4, Домодедово, Длиннопост

Доблестная ДПС, как обычно, знает, что делает

Авария на М4, Ленинский район Московской области 04.07.2019 и обочечники. Пробки, Негатив, ДТП, Обочечники, Ленинский район, М4, Домодедово, Длиннопост

Ну, и непосредственно, сама жертва аварии. Жаль конечно

Авария на М4, Ленинский район Московской области 04.07.2019 и обочечники. Пробки, Негатив, ДТП, Обочечники, Ленинский район, М4, Домодедово, Длиннопост
Авария на М4, Ленинский район Московской области 04.07.2019 и обочечники. Пробки, Негатив, ДТП, Обочечники, Ленинский район, М4, Домодедово, Длиннопост

Коммент с карт от едущих утром по МКАД:

Авария на М4, Ленинский район Московской области 04.07.2019 и обочечники. Пробки, Негатив, ДТП, Обочечники, Ленинский район, М4, Домодедово, Длиннопост

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Автор поста оценил этот комментарий
Поправьте, если неправ, но объезд препятствия или повреждения дорожного полотна по обочине правила допускают.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Объезд да, но, не за несколько же километров заранее. Я не прав?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

При чём здесь обочечники?

Ну и вообще радуют снимающие на телефон водители, которые мало того, что замедляют пробку ещё сильнее, так ещё и частенько сами устраивают ДТП из-за того, что хотят поснимать ДТП.


Особенно радует на МКАДе, когда ДТП на одной стороне, но пробка до этого места в обе стороны, потому что зевакам надо поснимать на мобилки. Хорошо ещё хоть селфиться не выходят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Вами соглашусь про снимающих, но хайпануть (рубануть плюсцов) у меня не было задумки. Но! Обочечники как раз, здесь очень то и при чём - почти вся пробка и стояла из за этих
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не оправдываю, но автор тоже хорош.


Аварийная ситуация, надо следить за дорогой и другими участниками дорожного движения - а он на ходу фоточки для инстапикабу снимает и комменты мониторит.



А потом на Ютюбе в комментах удивляются:

- Ну как так, ну видно же, что авария, как эти мудаки там же, в этом же месте въебались?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если три ряда сливались в один, я думаю, я никому в одном (своём) не создал проблем. Я в посте указал, что прошёл место действия максимально оперативно, дабы не мешать никому
показать ответы