35

Авария на М4, Ленинский район Московской области 04.07.2019 и обочечники.

Утром, четвёртого июля, многие водители стояли в относительно короткой, но изнуряющей временем ожидания свободного проезда пробке в Ленинском районе (после развязки в Домодедово) из за произошедшего серьёзного дтп с участием больших машин. Обращаюсь к друзьям-обочечникам: когда порядочные водители стояли кучу времени в три ряда и терпеливо ждали (а нервы, были у всех на пределе, поверьте), вы - о(хуе)бнаглевшие господа, пёрли толпой по обочине, а потом лезли с покерфейсами перед самым местом дтп.

Очень и очень жаль, что однажды всем вам выдали водительские удостоверения! Вам не надо водить!

Несколько фото аварии следует (не судите строго за качество - снимал на ходу, чтобы не мешаться другим, и без того уставшим, водителям)

Авария на М4, Ленинский район Московской области 04.07.2019 и обочечники. Дорожная пробка, Негатив, ДТП, Обочечники, Ленинский район, М4, Домодедово, Длиннопост

Доблестная ДПС, как обычно, знает, что делает

Авария на М4, Ленинский район Московской области 04.07.2019 и обочечники. Дорожная пробка, Негатив, ДТП, Обочечники, Ленинский район, М4, Домодедово, Длиннопост

Ну, и непосредственно, сама жертва аварии. Жаль конечно

Коммент с карт от едущих утром по МКАД:

Найдены возможные дубликаты

+10

Обочечник хуже пидораса, да.

+1

Нефиг уступать дорогу обочечникам.

+1
Не пойму предъяв к фотографиям. Так то открываем ПДД и читаем как необходимо проезжать место аварии. Удивляемся что не 110 км/ч
0

в пробках в основном виноваты водятлы которые тупят, бывает что стоит средний ряд, а два других в то же направление пустые, вот какого хера?

а вообще на счёт обочечников думаю следующее: создайте условия невозможности нарушения, не делайте обочины, ставьте камеры, штрафуйте по 10 тыс, каждого и т.п. но когда ты стоишь 3 часа а кто-то едет 3 минуты, подкипает знатно, но а почему бы органам не работать оперативнее, не создавать условия пробок.

0

Я проезжал там вчера. Дорога в сторону мск была полностью перекрыта. Олени с телефонами снимающие видосики создали небольшую пробку на другой стороне дороги.

-1

Никого не оправдываю, но автор тоже хорош.

Аварийная ситуация, надо следить за дорогой и другими участниками дорожного движения - а он на ходу фоточки для инстапикабу снимает и комменты мониторит.

А потом на Ютюбе в комментах удивляются:

- Ну как так, ну видно же, что авария, как эти мудаки там же, в этом же месте въебались?

раскрыть ветку 2
+1
Если три ряда сливались в один, я думаю, я никому в одном (своём) не создал проблем. Я в посте указал, что прошёл место действия максимально оперативно, дабы не мешать никому
раскрыть ветку 1
+1

Забей, я же не инспектор ГИБДД  :)

Я просто понял, как так получается :)

-3

При чём здесь обочечники?

Ну и вообще радуют снимающие на телефон водители, которые мало того, что замедляют пробку ещё сильнее, так ещё и частенько сами устраивают ДТП из-за того, что хотят поснимать ДТП.

Особенно радует на МКАДе, когда ДТП на одной стороне, но пробка до этого места в обе стороны, потому что зевакам надо поснимать на мобилки. Хорошо ещё хоть селфиться не выходят.

раскрыть ветку 2
+2
Я с Вами соглашусь про снимающих, но хайпануть (рубануть плюсцов) у меня не было задумки. Но! Обочечники как раз, здесь очень то и при чём - почти вся пробка и стояла из за этих
раскрыть ветку 1
0
Продолжу Вашу мысль "бегите глубцы" ибо неху#й снимать,
то что вы сняли
-4

Блин, ТС. Пробка возникает не из-за обочечников, а из-за товарищей, которые устроили ДТП. Обочечники конечно тоже хороши - но и ты сам, снимающий на телефон, замедляешь процесс чуть ли не больше чем эти самые обочечники.

Двоемыслие какое-то, в общем.

раскрыть ветку 1
0
Обочечник создаёт пробку, или усугубляет её. Из-за перестроений падает скорость проезда на затруднённом участке.
Авария - штука случайная, а езда по обочине - умышленная.
-4
Поправьте, если неправ, но объезд препятствия или повреждения дорожного полотна по обочине правила допускают.
раскрыть ветку 4
+6

Как раз препятствие они объезжали не по обочине. По обочине они дотлело добирались. Пидоры, что тут скажешь.

+4
Объезд да, но, не за несколько же километров заранее. Я не прав?
раскрыть ветку 1
0

А кто вам мешает фиксировать на регистратор и отправлять в ГИБДД?
Призывы к совести на обочников не работают. А вот призывы к кошельку работают.

0
Пробка и плотное движение - это не препятствие, чтобы объезжать по обочине.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: