Авантюра или... Хочу восстановить родную деревню. Что скажете?

Авантюра или... Хочу восстановить родную деревню. Что скажете? Идея, Бизнес, Помощь, Восстановление, Деревня, Село, Инвестиции, Длиннопост

Добрый день) Не знаю длинным ли будет этот пост. Постараюсь изложить свои мысли как можно короче.
Сегодня ездила в родные места и появилась у меня сумасшедшая идея - восстановить умирающее село. Я росла в этом здесь, было здорово, много приятных воспоминаний. Сейчас же в деревне проживает не больше 200 человек. 1 магазин. Коров из 100 осталось 8. Фермерством занимается, от силы, один человек. Как многие уже поняли, остальные бухают или уехали. Видок плачевный. Заниматься, естественно, никто не хочет. Стоит уточнить, что мы находимся в другом измерении, сами не знаем в какой стране живем. Это ЛНР(Луганская народная республика) и помощи ждать не приходится. Да и зачем? Я уверена, что очень многое зависит от людей.
Собственно, что бы я сделала: убрать к чертям этот единственный магазин с интерьером из средневековья, убрать продажу алкоголя полностью (сейчас это главная проблема местных, хозяйка как наркобарон поддерживает алкоголизм всеми силами, ведь это основная доля выручки). Открыть нормальный магазин, в первую очередь с быт.химией, продуктами и стой.материалами. Людям нужно есть, убирать и строить, это логично.+ таким образом можно обеспечить нескольких местных рабочими местами. Для этого можно привлечь бизнесмена из соседнего города - о существовании деревни знают не все. В городе открыть магазин вылетит в копеечку. Приехать в деревню и начать свой маленький бизнес немного проще, но не отбавляет ответственности. Далее, наладить фермерство, которое дышит из последних сил. Огороды, скот. Там много рек, можно вырыть ставок и запустить рыбу, привлекать рыбаков, сдавать в аренду домики, чистить ставок и брать оплату за въезд, развивать это направление. Это все море рабочих мест. Охрана, трактористы, сбор зерна. В хорошие времена местные ездили в город продавать домашнее молоко, фрукты и прочее.
В общем, работы очень много. На это уйдёт не один десяток лет. Но я бы хотела услышать мнение со стороны. Эта идея пришла мне в голову не с целью «срубить бабла». Я не знаю смогла бы я вообще что-то с этого заработать, меня это не волнует в данный момент. Для заработка я планирую открыть магазин в городе. Изначально, моя цель строилась на том, чтобы открыть магазин и уже после него начать заниматься восстановлением, чтобы был приток финансов извне.
Я очень четко вижу какой может стать эта деревня, если в неё вложить силы. Многие хотят иметь загородный дом, дачу, уехать от городской суеты. Деревня может стать отличным местом со всем необходимым.
+ мне в голову пришла идея осветить этот процесс в сети. Завести страницу в том же Инстаграм и снимать весь процесс, делиться происходящим. Рассказать об этом месте и привлечь внимание общественности. Прошу, не кидаться тапками:) Напоследок, скажу, что мне 25 лет, девушка, у меня ещё полно сил и энергии. И я долго думала чего хочу от жизни. Недавно ко мне пришло осознание того, что мне не нужны тусовки и городская жизнь, к которой я так рвалась из-за отсутствия увлечения и невозможности примириться с самой собой. Я понимаю, что хочу сделать большое дело и посвятить всю себя чему-то более значимому, чем иметь собственный бизнес.

Авантюра или... Хочу восстановить родную деревню. Что скажете? Идея, Бизнес, Помощь, Восстановление, Деревня, Село, Инвестиции, Длиннопост