Ау, Москва, ты с нами?)

Был в Москве проездом, часа в 3 ночи оказался на самом юге Москвы. Метро ещё не работает, поезд в 6:45, решил купить гамбургер в макдаке на последние наличные деньги.
Стою, кушаю, держа дрожащими руками гамбургер. Ко мне подходит женщина, которая хочет доехать до какой-то улицы и просит 250 рублей! ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был случай, правда в НиНо. Стою на москарике, никого не трогаю. Подходит тетка и выдает эпичную фразу:"молодой человек, вы мне на кофе 40 рублей не дадите?". Пиздец первая необходимость. Если честно я охуел с ее слов. До чего же блять людская наглость доходит!!!
раскрыть ветку (53)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как то ел в макдаке с другом на пушке(москва), напротив нас сидели 2 девушки, одна нормальная, вторая толстая, толстая себе набрала кучу всего, в том числе салат с помидрками черри сверху. Сидит рассказывает как она будет худеть, поедая 2й бургер. Мы с другом сидим ржем. Заходим бомж, подходит к нам и спрашивает (внимание!) 500 руб., ну мы его послали, он подходит к девушкам, спрашивает у них. Они сидят охреневают с его наглости. Он недолго думая хватает бургер и начинает бежать к двери, резко тормозит, как будто что то забыл, возвращается к девушкам (они так и сидят в а*е), хватает с салата помидорку черри и благополучно убегает =)
раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зато дал ей возможность не потолстеть немного)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
100% это был он
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серееегаа!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, разумеется. Бомж остановился, развернулся, подбежал и взял одну помидорку черри, на глазах охраны, кассиров, да и тех же девушек? Попахивает пиздёжем.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
охрана? в макдаке? вы из какой страны? Или за ним кассиры из-за стойки должны были повыпрыгивать и бежать?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Про охрану не знаю, т. к. в маке был только один раз, в далеком детстве, поэтому слабо представляю что это такое. А если подумать, станет ли вор возвращаться обратно, когда вокруг столько людей? И тот факт, что бомж попросил 500 рублей тоже не внушает доверия.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Welcome 2 Moscow. Тут и не такая х..ня творится.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
СпБ не далеко ушел, стоим как то рядом с магазином в центре, обсуждаем что купить, подходит бабулька, ну просто божий одуванчик "Ребятки, дайте денежек чуть-чуть!", ну мы как бы не против были мелочи подбросить, только переглянулись, 2 друга выдают по очереди "Блин, у меня 5 тыщ одной бумажкой", "А у меня на карточке все(" , ну я значит лезу за кошельком, открываю, смотрю там и мелочь и бумажки, бабулька протягивает руку к моему открытому кошельку, хватает сотню, говорит "Спасибо, ребятки! Дай бог вам здоровья!" и шустренько уходит О_о я даже растерялась... ну конечно отбирать не побежишь у бабушки, тем более окружающие не поймут)) да я и не против бабушке помочь, но такое поведение это какая то наглость, и не важно сколько лет человеку...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому в кошельке нужно всегда носить кирпич, на всякий случай ...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В спб против старушек в кошельке нужно носить не кирпич, а топорик.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да помниться Достоевский написал мануал, как бороться с жадными старушками =)
Автор поста оценил этот комментарий
Раскольников, залогиньтесь.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая совет товарищ Раскольников, лови + :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, про тот ли культурный Санкт-Петербург вы говорите?
Вот я один раз прогуливаюсь от метро до дома (дорога 20 минут).
Мне тогда ещё лет 18-20 было.
Иду значит никого не трогаю и вижу мне на встречу идёт какой-то мужик бухой, нет, не бомж, одет прилично, но его шатает по всему тротуару...и вижу что смотрит он прямо на меня шагая на встречу.
Ну я думаю сейчас денег попросит или сигарету...А он остановился напротив меня и так чувственно выдаёт "Выпить хочешь?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В провинции такое достаточно часто случается. Со мной как минимум 2 раза за мои 18 лет случалось.
Первый раз лет в 14 (выгляжу немного старше своего возраста из-за габаритов). Сидел на лавке, никого не трогал. Подходит поддатый мужик, с виду типичный выпивоха. Спрашивает зажигалку (всегда с собой носил), подкуривает и выдает "водку будешь?". На мой опешивший взгляд достает бутылку какой-то дешевой водяры и говорит "да мне что-то одному пить взападло, давай вместе выпьем.".
Второй произошел года полтора назад. Гостил я у бабушки, там друзей детства куча. Возвращаюсь я домой около полуночи, у подъезда сидят алкаши. Уже поднимаюсь по лестнице к двери подъезда, как меня окликают "эй, пацан, ты тут живешь?". Думал войти побыстрее, докапываться не будут, но в подъезд зайти им запросто, после них потом срач. Но из любопытства оборачиваюсь, даю положительный ответ. Один (уже успел смутно разглядеть их, это местные труженики бутылки, сколько себя помню на лавках сидят, то пьют, то в домино режутся) протягивает мне стакан с прозрачной жидкостью "айда, выпей с нами, сегодня у Колды праздник!". Отказался и пошел домой.
С половиной знакомых такое не раз случалось. Сам летом с друзьями и какими-то мужиками пиво пил. У нас стрельнули на сигареты, мужик расчувствовался, позвонил друзьям, сказал, чтоб денег привезли, потом отдаст и купил в ларьке пару баклашек и кучу сухариков.
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек тупая пезда, то его ни какой возраст не исправит.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо welcome. Хватит уже.
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи свою кулстори.
Автор поста оценил этот комментарий
В Калининграде точно охрана в подобных общепитах есть. Один раз туда бомж зашел, выбежали три мужика в смокингах. Еле смылся, бедняга.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так то охрана самой "Европы"...
Автор поста оценил этот комментарий
В Киеве в маке есть охрана
Автор поста оценил этот комментарий
В Твери например до этого года был охранник в маке,часов с 11 приходил.
Автор поста оценил этот комментарий
На пушке есть охранники в маке, 100%. Не знаю уж что они делали бы, но есть и не один.
Автор поста оценил этот комментарий
Это же макдак на пушке! Там охранников 5 в зале. Он здоровенный + самый центр города, охрана в таких местах для "отпугивания" террористов.
Автор поста оценил этот комментарий
В макдаке есть охрана, можете проверить устроив дебош
Автор поста оценил этот комментарий
ну а был бы ты Толстой бабой, что бы предпринял?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Толстая баба-это Толстая.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
черт =D Я вчера готовил доклад про Льва Николаевича, опечатался вот)
Автор поста оценил этот комментарий
Съел его что ли? О.о
Автор поста оценил этот комментарий
ты был в маке на пушке?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На пушке? Это в Москве, чтоли? Я был в Воронеже)
Автор поста оценил этот комментарий
У него слабость к черри х)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
отличный финал
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня в метро какой-то цыгано-хач, сославшись на проблемы с сердцем, попросил денег, после отказа таки отжал бутыль Irn-bru :D 2 года уже жалею, что отдал ему)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть) Земляк)
Погоди, на кофе она у тебя попросила случаем не рядом с Республикой?)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не, около шайбы на гордеевке. Тоже в теме?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже помню год назад какая-то девушка попросила на кофе 40 рублей, удивился, но прошёл мимо и ничего не ответил. А потом всю дорогу ехал и жалел о том, что не ответил какой-нибудь шуткой)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"девушке", которая ко мне подошла, было около 50)))) я не сказал бы что она попрошайка. Обычно одета. Но такого эпика я от нее не мог предвидеть)))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та тоже неплохо одета была, значит таких действует целая сеть по нашему городу. Тучи сгущаются. Музыканты со шляпками не дающие проходу, бабке сожгли дом, женщины нуждаются в кофе...
Что будет с нами!!!111
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
однако, здравствуйте)))
Автор поста оценил этот комментарий
Я один не понимаю сарказма темы? Вернее, к кому относится сарказм?
К москвичам, или к конкретным зажравшимся людям?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю что автор имел в виду что то вроде "Эй, а Москва до сих пор в России? Или может быть это какая - то другая планета, на которой в мере вещей не то, когда подпитый мужик зимой в тапочках возле магазина стреляет пару рублей и извиняющимся тоном рассказывает как кошелек украли, а то когда хорошо одетые незнакомые женщины посреди улицы останавливают тебя и предлагают тебе оплатить их проезд на такси")))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так про то и речь - причем тут Москва в целом, если это отдельные индивидуумы, причем редкие.
Ну разумеется, что всяким зажравшимся барышням нечего делать в деревне, где они с голоду подохнут (есть хлеб? Фии, где же икра черная?!). Но зачем же обобщать весь город... Мне, как жителю Москвы, который за 250 рублей интернет на месяц берет, или обед на 2 дня, это несколько... не понятно.
Автор поста оценил этот комментарий
про жаренные гвозди? универсальная, пользуй :)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стою вчера на савеловском перед терминалами, хочу билет на электричку купить, раньше 21 рубль стоил, а теперь 26. Ищу по карманам монетки, подходит какой-то обрыган по виду как наркоман павлик, но одет опрятно, говорит - друг выручи не хватает на билет 30 рублей пожалуйста дай.
Я говорю - самому на билет не хватает.
Он смотрит и повторяет - ну выручи 30 рублей не хватает дай (прям так, без интонации)
Повторяю - самому не хватает, говорю же.

После этого он подходит к человеку (в кожаном плаще рядом тоже билет покупает, взрослый) и повторяет свою просьбу - он у него спрашивает
- куда едем?
- ну вообще мне до дмитрова
- покупай, я добавлю
- ну нет, вы мне дайте так 30 рублей я куплю сам
- покупай на свои деньги, добавлю сколько не хватает
и обрыган после этого съебывается.
Наркоты проклятые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо взять на вооружение
1
Автор поста оценил этот комментарий
в НСК бомж попросил 800 рублей на водку, тоже норм
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего, кто-то уже дал и он отпраздновал) не наблюдала у нас такого)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, после этого он сказал следующее:
Спасибо, приходите еще :D
Автор поста оценил этот комментарий
зато честно)
не на хлеб или еду.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку