Аттракцион принудительной щедрости

Фигура первая. Привычная.

Есть у нас неподалеку магазин продуктовый. Сети с названием из одной цифры. Грешит стабильно тем, что ценники в нем часто не несут никакой информационной ценности и мало коррелируют с цифрами в чеке.
Дня три назад увидел я в нем фрукт заморский - помело, розовое. По заманчивой цене в 119 вполне отечественных рублей. Прихватил не думая, потому как и супруга и дочура мелкая его недавно распробовали и оценили.
Привычно проверяя чек я даже не особо удивился увидев там цену в 129 рублей. Позвали администратора, ткнул ему пальцем в чек и в ценник. Объяснил что возврат делать мне лень, я домой хочу, но ценник посоветовал убрать и не нарываться. Администратор, вежливый молодой человек, ценник тут же убрал и извинился.

Фигура вторая. Созерцательная.

Волею судьбы занесло меня туда вчера. Так как предыдущий помело был успешно поглощен, решил прихватить еще. И столкнулся с любопытной картиной: ценника нет.
И тут нюанс, помело там лежало двух сортов: обычное и розовое. Обычное по 87 (вроде) и розовое по 119, то есть 129, то есть да ну его, и без ценника возьмут.
Другими словами за два дня с моего последнего визита никто не почесался обновить ценник вообще.
Картина следующая: большой желтый ценник, на котором написано "Помело 87 (вроде) рублей", ниже под ним ящик с обычными помело, а еще ниже ящик с розовыми помело. Упакованы иначе, да, но реально разница не видна. Цветом отличается мякоть, а не кожура.
У меня зачесались руки. Но я человек сознательный, и что важнее, ленивый. Я домой хочу. Взял фрукт и ушел. Молча. Поделился увиденным с супругой, обсудили большой прибор, положенный прсоналом на свои обязанности.

Фигура третья. Закономерная.

Сегодня супруга двинулась за покупками и, в поисках не менее заморской прозрачной лапши, забрела в тот же вертеп. Где увидела ровно ту же картину. И, как человек значительно более активный чем я, решила что скидка неплохая, фрукт вкусный а домой она не так и спешит, больничный как-никак.
Прихватив два помело и пробив их на кассе, она потребовала вернуть ей разницу. Ценник вот, фрукт под ним, разбираться в сортах и выкладках не обязана.
Пытались врать что товар только что пришел и ценник повесить не успели. Пытались врать что ценник там есть маленький(не нашли). Позвали директора. На вопрос директора когда пришел товар ответили загадочным и невнятным мычанием. После обещания решать вопрос через роспотребнадзор тему закрыли, разницу вернули. Особо порадовал комментарий продавца, мол "девушка ну чо вы, ну надо же иметь какую-то ЛОЯЛЬНОСТЬ К ПРОДАВЦУ"

Аттракцион принудительной  щедрости Магазин, Помело, Фрукты, Цены, Ценник, Скидки

Как итог мы поимели пару вкусных фруктов с хорошей скидкой и некоторое моральное удовлетворение.

Аттракцион принудительной  щедрости Магазин, Помело, Фрукты, Цены, Ценник, Скидки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не ленитесь, проверяйте чеки в магазине, обязательно! Вызывайте директора и выносите мозг, до последнего! Пару раз заставите вернуть разницу и они станут шёлковые, будут на задних лапках бежать к вам, что бы вы не скандалили! Я "своих" выдрессировала, возврат денег делают мгновенно, или через кассу, а бывает и из своего кармана достают. Клиент всегда прав! Пусть попробуют переубедить меня в обратном! Тем более что грехи то их, не те ценники или их отсутствие вообще...
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

как бы... проблема то неправильных ценников осталась. так что вы их не выдрисорвали - это они вам в таком манере(доставая из кармана деньги) говорят "да от№%?сь ты!" (:

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Уверяю вас, даже сотка из своего кармана - хорошая дрессировка. Да и директор магаза надеюсь не совсем валенок чтоб им это спустить просто так.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, как-то купили гроздь бананов за 1200 рублей... В чеке были они, хлебушек и еще мелочь... Чек вышел на 1500...
Стали разбираться на кассе - опа! Бананы взвешены в отдельном пакетике с кодом от дорогого винограда! Досадную случайность быстро исправили, перевесили с нужным кодом, извинились, но... С кем-то могло бы и прокатить - сумму могли пропустить мимо ушей, шлепнуть карточкой и уйти...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фак, обычно это я...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потраченные нервы и время бывают дороже принципов и той разницы, которую можно вернуть. Это вы скандалить умеете, а кто-то нет. Таких у нас еще ласково называют "терпилами", а это обычные люди, таких много.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку