Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки в 1945 году. Обсуждение.

Возможно, вы спросите, почему я именно об этом решил написать, ведь сегодня не годовщина этого события, и вообще, сегодняшняя дата никак не связана с теми двумя роковыми днями в истории Японии. На самом деле, я решил написать об это просто так, ведь слыша по радио, ТВ и другим источникам информации, как США сейчас навязывают гуманизм всем странам мира, невольно вспоминаешь события 6-9 августа 1945 года (вернее, не вспоминаю рассказы, ведь меня тогда еще даже в "проекте" небыло).
Правильно ли тогда поступили американцы? Конечно, тогда погибло ~200к ни в чем не повинных граждан Японии, и по сущности своей, этот поступок не заслуживает уважения (мягко говоря), но давайте посмотрим на это чисто с практической точки зрения. Какой урон был нанес генофонду человечества? Если мне не изменяет память, Япония - первая страна, общество которой перешло на постиндустриальную ступень развития (надеюсь, я правильно выражаюсь), и это даже после всех тех бедствий, которые на нее постоянно рушатся (думаю, даже напоминать не стоит). Так вот, вдруг, среди этих 200к был человек, который бы развил теорию холодного ядерного синтеза, к примеру, или доказал существование темной материи (если она, конечно, есть). Ведь есть такая вероятность, думаю многие согласятся со мной. Однако, бы ли среди этих несчастных такое человек - мы никогда не узнаем. Однако, наверняка, у этого события есть и положительные стороны. Например, думаю, это ускорило появление международных соглашений запрещающих применение ядерного оружия, как средства ведения войны. Кому интересна эта тема, изложите, пожалуйста, свое видение мира, такого, каким бы он мог стать, если бы применения ядерного оружия не произошло.