Атака "феминистки" или мне все должны.

Я довольно спокойный человек и мало что меня можем вывести из себя…Кроме. Да, кроме тех женщин, что, прикрываясь феминизмом* делают вид, что им все должны.


У меня накопился ряд историй, от которых у меня просто бомбит, поэтому я решила поделиться ими с вами.


Я работаю в небольшом HR агентстве, где мы по большей мере подбираем чернорабочих, комплектовщиков, упаковщиков, охранников, водителей разных направленностей и т.д. Но изредка к нам приходят заказы на должность администратора в какие-нибудь небольшие конторки. И так сама история. Я только проработала месяц. Пятница часа три дня. Я собеседую мужчину на должность охранника (вахта): звоню работодателю, согласовываю общагу, дабы успеть до пяти часов. Тут в кабинет входит ОНА, и начинает ультразвуком возмущаться о том, что ее не взяли на работу. Я девушку сразу узнаю, и прошу подождать пока закончу с мужчиной. Дама вроде как кивает и садиться на стул, ожидая своей очереди. В общей мере хватило ее минут на пять. Я даже толком не успела подписать с мужчиной документы на согласование. Она резко захлопывает мой ноутбук, наваливает своей грудью на стол и начинает вещать. Я-Я, Д-Дама.


Я – Такаято Такойтовна, позвольте мне закончить с мужчиной, и я уделю вам внимание. Мне нужно успеть до вечера.


Д- Вообще-то я достаточно подождала, уступив своим принципам. Этот (указывает на кандидата) может потерпеть.


Мужчина кивает, уступая даме место, и видимо понимая, что лучше пропустить ее, себе дороже будет.


Я – Хорошо, я вас слушаю, что случилось?


Д- Меня не приняли на работу!


Я- Хорошо, давайте я попробую присмотреть вам другой вариант. (она шла на администратора магазина)


Д- (переходя на ультразвук)- ВЫ НЕ ПОНЯЛИ, МЕНЯ НЕ ПРИНЯЛИ НА РАБОТУ! А ПРИНЯЛИ ЧЛЕНОНОСЦА. (я судорожно пытаюсь вспомнить о ком она говорит, и вспоминаю, что вместе с ней эту должность претендовал мужчина).


Я - Да, я вас предупреждала, что вы идете на конкурсной основе вместе с другим кандидатом. Видимо вам не хватило компетенций или опыта.


Д- НЕТ! ПРОСТО ВЫ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ МЕНЯ, ЧТО ДИРЕКТОР ЭТОГО ГОВНЮШНИКА ЗАХВАТЧИК И УЗУРПАТОР, СЕКСИСТ И МУЖЧИНА. ОНИ ВСЕГДА БЕРУТ ДРУГИХ ЧЛЕНОНОСЦЕВ НА РАБОТУ (зачитывает мне манифест о равенстве мужских и женских прав.) ВЫ ОБЯЗАНЫ! ОБЯЗАНЫ ВЫСКАЗАТЬ ЕМУ ВСЕ!


Я – Хорошо, давайте я попробую разрешить вашу проблему. (звоню начальнику их внутреннего HR) Такойто Такойтович, вот тут девушка ругается, говорит вы ее по гендерному признаку отсеяли. (Такойто Такойтович в красках рассказывает мне, как эта мадам пришла на собеседовании в наряде «Аля Деревенская Дискотека» с каблуком по 10 см, и вместо того, чтобы рассказывать о своем опыте и навыках, вещала, как много в консультантах мужчин, какие они плебеи тупые с низкой з\п и как им не стыдно жить вообще и т.д.) Я вас поняла, спасибо за feedback. (уже к женщине) Вы не прошли собеседование введу недостатка знаний.


Д – (Ударяет кулаком по столу, так что у меня чашка подлетела) ВЫ ПОДСТИЛКА ГРЯЗНОГО ПАТРИАРХАТА, ПРОГНУШАЯСЯ ЧЕРНЬ, ДА Я ЗНАЕШЬ КУДА ДОЙДУ. (ну и дальше по схеме, вы мне должны, мир мне должен, вселенная должна, у меня есть пиз*да).


В этот момент входит мой начальник, и видя всю эту картину ловит мой немой «Help».


Я- Такаято Такойтовна вот мой начальник Олег, он вам точно поможет. (Сбагриваю истеричку на Олега, сама продолжаю работать с мужчиной)


Она ему еще что-то там заливала за гендерное равенство, а потом с гордым видом, встав озвучила/


Д- Верните мне мои деньги.


О - Но мы работаем бесплатно с кандидатами.


Д – КАК ТЫ СМЕЕШЬ ТАК СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ. Я ТЕБЯ ЗАСУЖУ ЗА УЩЕМЛЕНИЕ МОИХ ПРАВ. ВЕРНИТЕ МОИ ДЕНЬГИ И МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ. Я ЖЕНЩИНА ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ.


В итоге Олег (который к слову старше ее как минимум лет на 15) встал, взял эту «адекватную» за волосы и вышвырнул из кабинета под ее визги. Больше к нам она не пришла )))



P.S. Мужчину я все таки успела заселить в общежитие до конца дня. Сорри за сумбур накипело.


* Феминизм - это движение за равенства: политических, экономических, личных и социальных прав для женщин. ( в том числе преодоление сексизма)