Астрологи объявляют...

Астрологи объявляют...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут, на самом деле, есть люди, работающие в финансовом секторе... :)
раскрыть ветку (64)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило им этого на работе хватает, а школьники/аналитики вступают в ярые экономические дебаты
раскрыть ветку (56)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от человека и ситуации. В свободное от работы время, я спокойно могу пообщаться на эту тему здесь.
раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда давай свои прогнозы, чего уж там ))
раскрыть ветку (52)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В понедельник упадет ^_^
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не лги царю!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я не специализируюсь на валюте, я больше специализируюсь на корпоративных финансах и альтернативных инвестициях :)
раскрыть ветку (49)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все равно от тебя не отстану. Стоит инвестировать к недвижимость в Крыму? ^^
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от твоего рискового аппетита, как говорится. Я б не торопился вообще инвестировать если капитал не большой.
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
А куда инвестировать при небольшом капитале?
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
В данной политической ситуации опасно в России инвестировать. Безусловно можно инвестировать в недвижимость, цены всё-таки падают, но есть большое но. 1. Цены на недвижимость падают не просто так, они отражают тенденцию спада рос экономики. Если ничего не изменится в политическом курсе, есть риск закрытия границ и абсолютной остановки иностранного капиталовложения в страну. В таким случае, цены могут упасть еще ниже, ведь % ставки по кредитам растут, люди будут пытаться сохранить деньги или тупо оплатить предыдущие кредиты. Учитывая что бизнес душат, а цены растут - покупательная способность Россиян не будет уж точно увеличивать мы. Стройки встанут, в основном, спрос на аренду еще больше снизится, а пере купать недвижимость по ценам выше чем по которой вы её купите - никто не сможет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А после войны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поговаривают что минимум 7 лет будут ощущаться экономические последствия
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно, как сейчас лучше всего распорядиться финансами?
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы, наверное, инвестировал бы в другой гражданство (в зависимости от возраста, образования и работы) или в образование ребенка, но за рубежом и надеялся бы что Россия не обвалится или не закроет границы. Вернуться всегда можно, а вот как показал советский союз - выехать можно не всегда. Плюс есть тенденция закрытия банков. Нету связей - нельзя быть увереным что и твой не закроют. А открывать малый бизнес - это как в ногу выстрелить. Малый бизнес развивается за счет кредитования, да и средний тоже. А вы же сами видите какие варварские % требуют банки за кредиты сейчас, если бизнес не пойдёт в условиях того что его душат искуствено, то потом можно не выйти из долгов и остаться без трусов.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
ахрененный совет, переведу на русский, "надо валить из рашки", по сути сейчас надо тупо тратить бабки, на все что хотели купить, хотели холодильник купите холодильник, хотели айфон купите айфон, хотели таету камри покупайте таету камри, короче покупать надо все на что пока не повысились цены
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А в драгоценные металлы можно вложиться? Ведь золото испокон веков было в цене)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, а вообще, клёво работать с корпоративной аналитикой? Посоветуйте, какие предметы Вы считаете профильными для этой профессии?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лично очень нравится. Работа включает себя инвест анализ компаний, анализ их структуры капитала, идентификация новых путей вложения их капитала и повышения рыночной стоимости. Много общаешься с людьми, но это не на уровне аналитиков, а по мере продвижения по лестнице. Фин моделирование, вообще вырабатывается способность критически мыслить и анализировать подводные бизнес и эконом процессы. Платят много, но и работать приходится каждый лень без выходных, иногда оставаться на ночь. Тут даже главное не предметы, а наличие стажировок. Очень важно пока ещё в университете подавать на стажировки в банки в отделы IBD. По предметам - корпоративные финансы, слияние и поглощения компании и всё что связано с реструктуризацией, рынками капитала и тд будет полезно знать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи плюсы к каждому комменту за интересную инфу :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию!))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не за что! если ты студент и хочешь этим заниматься - можешь оставить свой ящик - и я тебе напишу, может чем (советом) помогу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно стоит, я тебе даже готов подсказать к кому обращаться, но стоит понимать риски.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написал, потом стало совестно за такие рекомендации - читайте комменты Silue (выше и ниже) и делайте выводы. Если нужна будет рекомендация застройщиков - пишите)
Автор поста оценил этот комментарий
А что подразумевается под альтернативными инвестициями? Какие последние инвест тренды?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я занимаюсь частными капиталовложениями (private equity). Private equity - это часть альтернативных инвестиций. среди последних трендов отметил нежелание инвесторов из сферы Private Equity - инвестировать в украину или в россию. недавно не прошли две сделки по украине и россии.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа Asset managment?
Я думал, что альтернативный значит нестандартный (без fx, eq, ...)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
традиционный asset management - акции и облигации. private equity и есть часть альтернативных (нестандартных инвестиций) :) но это только часть. есть еще real estate, marine investments и так далее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, согласен, спасибо.
Кстати, про estate. я краем уха слышал, что там все совсем встало наглухо (спрос нулевой). жилая еще чуть-чуть барахтается, а офисная падает в цене. Насколько это близко к истине?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
насколько я знаю - офисная мертвая только если это не для крупных предприятий (если по номинальным ценам, без скидок из-за ситуации). офисная по продаже стоит, но все зависит от обстоятельств. есть человек - пытается большое здание в центре культурной столицы продать - не может с начала лета. жилая, особенно, в регионах продается с большими скидками и то не всегда. но это то что я вижу, у других может быть другой опыт и видение ситуации.
Автор поста оценил этот комментарий
а где работаешь и берут ли к вам стажеров?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
работаю в небольшом private equity фонде. нет, к сожалению стажеров не берем. :(
Автор поста оценил этот комментарий
По твоей логике,люди работающие в IT сфере не вступают в споры,связанные с компьютерами и т.д?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не в этом дело, есть общение, нормальное, аргументированное, а есть споры в стиле
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
по совместительству они ещё и политологи да и настоящие отцы некоторых пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Кассир в Макдаке это не финансовый сектор.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только им никто не поверит. Это я вам как директор токийской фондовой биржи говорю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Токийской Фондовой Биржи - больше 4 директоров насколько я помню. Вы - какой из них?
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, удивительный факт - в нашей стране может быть миллион человек наберется, которые досконально понимают, что за херня творится и почему.. Но их никогда не встретишь на пикабу, да и вообще на любых пабликах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, есть. Я 100% знаю что пикабу читают несколько людей из пары инвест банков)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку