Астраханца оштрафовали за езду со скоростью 180 километров в час

Шёл на мировой рекорд


Житель Астрахани пожаловался на камеру, фиксирующую нарушения ПДД в Ленинском районе.


«Камера на Началово, ехал типа со скоростью 186км/ч, у меня машина столько не берёт?! Как быть в этой ситуации?», - написал автолюбитель в паблике «Аварии Астрахань».


Мужчина должен оплатить штраф, который составляет пять тысяч рублей. В комментариях нашлось немало автомобилистов, столкнувшихся с похожей ситуацией.


Так, астраханец Александр Скрицкий рассказал, что штраф за превышение получила его жена, в то время как он всегда был недоволен тем, что она ездит слишком медленно.


«Поехали обжаловать в ЦА ФАП в Началово. Столкнулись с непробиваемым хамством и агрессией со стороны сотрудников. «Езжайте в суд! Всё равно вы ничего не выиграете там»,- написал он.


Раннее мы сообщали, что водители массово жалуются на камеру вдоль Старого кладбища. Тогда пострадавшие целой группой обратились в ЦА ФАП с претензией на сломанную камеру. Но в организации им ответили, что «такого быть не может, камера исправна».


Источник

Астраханца оштрафовали за езду со скоростью 180 километров в час Астрахань, Южная волна, Скорость, Авто, Автомобилисты, Штраф, ПДД
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

  Ну имхо в суде вполне возможно опротестовать штраф, в городе надо лошадей 500 чтобы разогнаться до такой скорости

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

да, если перед камерой не прямая длиной в 3-5км, и на всем этом промежутке нет еще одной камеры

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в свое время разгонялся на Дэу Нексии до 180 км (примерно), но под горку и километров 10 :-)

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь представить, что будет с машиной и содержимым машины если на такой скорости на нексии, что-то пойдет не так
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну молодой был глупый...Вообще Нексия - потомок Опеля Кадетт Е, она в общем рассчитана была на автобаны (в том числе для этого у нее длинная 5я передача). Дорога была хорошая, скорость не чувствовалась особо

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
200 по жпсу Нексия едет, но страшно. Стрелка спидометра ложилась и делала попытки пойти на второй круг) Тестировал когда в СПб КАД ещё не достроили и камер не было.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я на самом деле против нексии ничего не имею, сам четыре года ездил на нексии и в аварии не попадал, да и не гонял на ней на таких скоростях, хотя тоже молод был (да и сейчас далеко не старый) но видел краштест нексии и такое зрелище сильно отбивает желание вообще на ней ездить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

  Никакая машина не рассчитана на аварию на такой скорости, не так давно чувак разбился на бентли на 200 км в час. Его жена пыталась подать в суд на производителей, типа заплатил сколько там десятков миллионов вечнодеревянных и не выжил, что за беспредел...Но селяви, машина это железная банка...

  Ну и я особо на ней не гонял, всегда в общем отличался достаточно спокойной ездой, проспал свой запланированный утренний выезд, и чтобы на ЕКАДе не застрять в пробке, немного поднажал на прямой под уклоном

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как нехер делать. Небольшой уклон и пара километров и будет вам 180

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пара километров без светофоров и лежачих полицейских в городах встречается очень редко :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно, однако у нас в городе Красноярске, например, пара мостов есть и выездные дороги, формально в черте города

1
Автор поста оценил этот комментарий

трасса м4 платная - спонсор автомобильных рекордов) 160 на 2112 груженой под крышу) дальше рука сама отлипает от руля и начинает крестится)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку