1729

Астраханца оштрафовали за езду со скоростью 180 километров в час

Шёл на мировой рекорд

Житель Астрахани пожаловался на камеру, фиксирующую нарушения ПДД в Ленинском районе.

«Камера на Началово, ехал типа со скоростью 186км/ч, у меня машина столько не берёт?! Как быть в этой ситуации?», - написал автолюбитель в паблике «Аварии Астрахань».

Мужчина должен оплатить штраф, который составляет пять тысяч рублей. В комментариях нашлось немало автомобилистов, столкнувшихся с похожей ситуацией.

Так, астраханец Александр Скрицкий рассказал, что штраф за превышение получила его жена, в то время как он всегда был недоволен тем, что она ездит слишком медленно.

«Поехали обжаловать в ЦА ФАП в Началово. Столкнулись с непробиваемым хамством и агрессией со стороны сотрудников. «Езжайте в суд! Всё равно вы ничего не выиграете там»,- написал он.

Раннее мы сообщали, что водители массово жалуются на камеру вдоль Старого кладбища. Тогда пострадавшие целой группой обратились в ЦА ФАП с претензией на сломанную камеру. Но в организации им ответили, что «такого быть не может, камера исправна».

Источник

Астраханца оштрафовали за езду со скоростью 180 километров в час Астрахань, Южная волна, Скорость, Авто, Автолюбители, Штраф, ПДД

Дубликаты не найдены

+206

Знакомому на ладу девятку штраф на 290 км/ч пришёл. Менты досудебно отказались отменять. Перед самым судом отменили. Расходы на экспертизу не возместили.

раскрыть ветку 39
+118
Это не серьёзно мужики. Мне штраф приходил с фиксацией скорости в 193 км/ч. Вроде ничего особенного. Вот только я ехал на камазе 5490 и сцепка весила 53 тонны. Контора уладила все.
раскрыть ветку 6
+28

Большой грузовик наказания

раскрыть ветку 2
+5
Я представляю как ты без сцепки гоняешь!
раскрыть ветку 2
+159

Зато прикинь, как такую машину продавать можно: показываешь квиток о штрафе и говоришь, что тачка валит 300 км/ч!

раскрыть ветку 19
+53

И это только на второй передаче (и не важно, что вторая, единственно работающая!)

раскрыть ветку 13
+13
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+2

Шеснарь и паук стоят.

+23
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Ну блин, наверняка должно быть логичное объяснение:

6.10.18 - это суббота, по субботам у камеры должен быть шаббат, но что-то явно пошло не так

+19

Перед самым судом отмена не является досудебном урегулированием. В суд и возмешать

+3

А почему не возместили?

раскрыть ветку 6
+4

потому что до суда не дошло.

раскрыть ветку 5
0
Врешь же ? Сотку на мобилу кину, если пруф кинешь ?
0

Надо было в суд, на возмещение затрат.

+85

Моего знакомого водителя с работы оштрафовали за превышение так же. По данным камеры он, в плотном потоке, на газели с открытым верхом, с грузом таким неслабым, ехал 143 км\ч в 9 утра.
Он спрашивает - вот же, в пробке стою и вон тот стоит. И вообще тут много машин, все стоят, почему штраф? Ему в ответ - ну вы принесите заключение, что ваша машина не может развить такую скорость, штраф снимем, а то что пробка - нас не особо волнует. В итоге в суде он выиграл, штраф сняли в первое же заседание.

раскрыть ветку 4
+37

Но по сути он проиграл, потому что потратил время и нервы.

раскрыть ветку 1
+4

А если б понаписал жалоб повезде, включая спортлото - может, немножко бы получше стало

0

Хм, а если бы его авто могло бы до 300 км в час разгоняться, как бы он выкручивался?

раскрыть ветку 1
0
Я б посмотрел на это - как газель не третьей свежести разгоняется до 300.

На самом деле не знаю как в такой ситуации выкручиваться так как никак не доказать обратное, если судья не захотел встать на твою сторону. Ведь камера фиксирует лишь одну секунду и гособвинитель мог на это давить, типа он въехал в пробку на скорости, а потом снизил скорость увидев камеру. Или что пробки вообще не было, только два ряда стояли для маневра, которые были на снимке.
это интересный вопрос, да.
+244

Как сказал мой друг "Я этих пидорасов кормить не собираюсь!". И водит по правилам. Пидорасы похоже, по последним новостям, выкрутились.

раскрыть ветку 17
+64

Как сказал мой друг:"Я этих пидарасов кормить не собираюсь!" И взял машину на казахстанских номерах.

раскрыть ветку 10
+2

Я далек от автомобилей... И работает этот выбор машины с казах номерами?

раскрыть ветку 7
0

И наваливает сотку мимо детских садов и школ?

раскрыть ветку 1
+26
раскрыть ветку 4
+4

Это фотошоп.

раскрыть ветку 1
+1

Отличная идея, если знаешь номера машин местного начгибдд и его семьи)

-3

Есть видео где они делают. Какой фотошоп?

-10
Бабка у калитки(дед в окошке) голову включать не умеет, а виноваты какие-то пидорасы опять.
ещё комментарий
+71

ну вот, и с условием авто платежа до 3000руб. структуры изъятия бабла у населения получают такой бездонный печатный станок, что платон отдыхает!

раскрыть ветку 10
+14

Поэтому хуй кто получит мои данные для автоплатежей.

раскрыть ветку 8
+53

А при чём тут ваше желание? Они просто сделают запрос, получат ваши счета и спишут с них деньги и всё. Или я чего то не понимаю?

раскрыть ветку 3
+6

а никто их спрашивать и не собирается - суд ЗАОЧНО выносит решение (как вариант, за решение принимается "протокол"), после чего передается приставам для принудительного списания

раскрыть ветку 2
0

Приставы делают запросы в налоговую или в банки по региону те предоставляют инфу по счетам и всё. Списывается в автоматическом режиме.

-2

Ничего не поменяется, сейчас через 90 дней после постановления дело уходит приставам и там в 99% остается до срока давности, сейчас просто автоматом будет списывать, без лишней прокладки.

+14

Я не очень понимаю комменты про "доказать можно сославшись на характеристики"...

А если на камере будет не 186, а 120?

И как это доказывать?

раскрыть ветку 3
+1

требовать переосвидетельствования камеры (за свой счет)

+1

Тогда ничего не докажешь. Но и штраф там не 5000

раскрыть ветку 1
+1

5к при превышении на 60+, так что 122 засеченных в городе столько и будет. Ну или если знак "40" был)

+61
Езжайте в суд! Всё равно вы ничего не выиграете там

Все что нужно знать о ГИБДД и суде.

раскрыть ветку 9
+15
А я выиграл...только через полтора года обжалований...И в верховном суде...
раскрыть ветку 8
+4

Сколько денег потратил? Какие аргументы в защиту приводил? Ведь например, если автомобиль может разгоняться до 200 км/ч, нужно доказать, что именно на этом участке, в этот момент он не разгонялся до такой скорости.

раскрыть ветку 7
+12
Как блин в ставом анекдоте:
" на ключи, разгонишь до 180 заплачу вдвойне"
раскрыть ветку 2
+3
Ты знаешь правила
раскрыть ветку 1
+2

- мент тормозит

- вы превысили, ехали 180

оконцовка выше

+23

Находим тип прибора, ага, это "Система фотофиксации нарушений скоростного режима". Тип утверждён в 2016 (ГРСИ №64071-16), межповерочный интервал - 2 года, ищем этот чудо прибор на сайте федерального информационного фонда (ФИФ),

http://www.fundmetrology.ru/11_poverki/new/poverPoisk.aspx

Находим, поверен в 2018 г, но вот беда. Заводской номер указан с опечаткой, ну с кем не бывает... В приложении к штрафу 00.00-03 17-1 40449, а в свидетельстве о поверке и в ФИФ 00,00-03 17-1 40449. Точка и запятая. И юридически этот прибор поверку НЕ ПРОШЁЛ. Нет соответствующей записи в ФИФ. Суд выигран.

раскрыть ветку 2
+5

Опечатку точки на запятую признают несущественной, и вы посасываете у суда.

+4

И чо, работает? Или судья говорит "не ебите мне мозг, все ж и так понятно" и кладет хер?

+18

Если в городе, то надо смотреть расстояние между светофорами, брать данные с сервисного центра, какой разгон (сколько сек) у машины до 100км/ч, максимальная скорость и далее легко обжаловать хоть в гаи, но если они настолько тупые, то в суде, а в суде просить привлечь к ответственности некомпетентных тупых сотрудников гаи и таких же их начальников, а так же настаивать на мошеннических действиях этих гаишников и их начальства, которые работают в сговоре с компанией установившей камеру. Но если это на трассе свободной и максимальная скорость по документам сервиса более 186км/ч, то конечно выиграть не получится.

Если это лачетти:

раскрыть ветку 26
+5
На пределе шел. Как поршня не вылетели.
раскрыть ветку 7
+13

На лачетти (1,6) максималка на 5 передаче достигается задолго до отсечки, дальше просто не разгоняется, движка что ли не хватает чтобы сопротивление воздуха преодолеть, хз. Не спрашивайте,откуда я это знаю, я был молод и очень глуп.

раскрыть ветку 6
0

Скажу на практике что Логан новый разгонялся и под 200, но вот уже спустя пару лет до 180 он добирается с огромным трудом. А сейчас я думаю его предел 170.

0
А если камера будет 120 показывать? Вполне реалистичная скорость для многих авто. И доказывай потом, что ехал 70
0

ну или еще проезд на красный припаяют )

-1

Все эти таблицы нихера не показатель. Может тачка чипованная/прошитая/затюненная.

-2

у меня на лансере пишет макс скорость 183, а я 195 ехал, так что не совсем точно

раскрыть ветку 13
+3
195 по спидометру?
раскрыть ветку 11
-4

Если попутный ветер 20 км/ч, то и максималка вырастает на 20 км/ч.

А все дело в том что на таких скоростях подавляющее часть мощности уходит на преодоление сопротивления воздуха.

+11

Тоже было такое, на гоночном болиде системы "рабочий шатаный ВАЗ 2104", груженом под крышу и с привязанным к багажнику диваном превысил максимально допустимую скорость на 110км/ч. И нихера не доказать, даже юристы руками разводят - бумаги составят, но ничего не обещают.

раскрыть ветку 4
+5

Кодекс адвокатской этики запрещает давать стопроцентную гарантию.

А на практике мало таких дел, где можно с уверенностью сказать "да тут точно можно выиграть".

раскрыть ветку 1
0

Потому что законы охренеть как трактовать можно.

0

Превышение на 110 км или ты шёл со скоростью 110 км?

раскрыть ветку 1
+3

написано же "на 110 превысил"

+3
С нашей "доблестной" системой правоохранения нужно бортовой самописец в машине возить. Маршрут, скорость, срабатывания осветительных приборов и поворотников...
раскрыть ветку 5
+1

А в суде скажут, что у вас прибор хз какой, и ему доверять нельзя.

раскрыть ветку 3
0
А мы поставим поверенный и сертифицированный. С ценой в треть машины
раскрыть ветку 2
0

к этому и идем. Вообще я бы был не против

+3

Интересно, а если у меня машина трекается по gps сторонним сервисом (сигналкой), могу ли я в качестве доказательств принести такую инфу, мол в 10:07 был там то, с такой то скоростью и т.п.

Понятно, что gps даёт примерную скорость (но всё же не +-20км), примут ли такие доказательства?

раскрыть ветку 3
+4
Если судья решит заартачиться - это неповеренное устройство, данным доверять нельзя. А камера прошла поверку, всё хорошо, получи штраф
+2

принимать ли доказательства - на усмотрение судьи. решение судья тоже принимает "по внутреннему убеждению"

+2

Нет, измерения должны проводиться только сертифицированным прибором, или как-то так там звучит. Но суть, я думаю, понятна.

+12
Как люди не поймут, блин, да тёмной ночью разбейте вы эту камеру кирпичами, или палками, расстреляйте хоть, получите моральное удовлетворение, плюсик в карму, и проблема исчезнет! Пока вы будете заниматься бумагомарательством и нервотрепкой, то заработаете минус к седине, потратите свое время, на которое с верхом ложило хрен каждое чиновничье отродье.
раскрыть ветку 8
+9

вы ходите по охуенно тонкому льду :-) призыв к противоправным действиям :-)

раскрыть ветку 5
+6
Я в Украине)
раскрыть ветку 4
+3

Угу а рядом может стоять обычное видео наблюдение

раскрыть ветку 1
+1
Действительно, теперь акт гражданского неповиновения становится невозможным. Расходимся.
+9

Да в гаи все имбецилы работают, им бы лишь бы хапнуть и выписать штраф не глядя, ведь они не признаются, что их сотрудник дебил подписал постановление не глядя

+6

Пидоры. И как доказать, что не нарушал в этом случае?

раскрыть ветку 6
+31

В суде кинуть ключи судье в лицо и четко и громко произнести - если разгоните это ведро до 186км, оплачу! хД

раскрыть ветку 5
+2

ахаха:) дерзко:)

0

Так и лохонуться можно, она в состоянии эту скорость набрать)

раскрыть ветку 1
0
Если разгоните, машина ваша
раскрыть ветку 1
+3
Сужусь в Астрахани с этими упырями, но по другой теме. Всё правда, так и говорят: судись, нам пох, все равно суд за нас.. Районный суд отклонил жалобу, иду в областной... Посмотрим..
+3

"спицы" колесного диска видны резко, как будто машина стоит на месте, eсли камера скоростная то там должна быть супер охуенно быстрая выдержка чтобы так резко получились колеса, да еще в пол восьмого утра :)

раскрыть ветку 3
0

детектор стоит дальше и скорость определяется заранее.

потом в более освещенном месте лишь происходит лишь факт фотофиксации номера ТС.

так что пинать на выдержку при фотографировании номера и освещенность места где оно производится бесполезно.

раскрыть ветку 1
0

хмм... ясно, вопрос отпал :)

0

Там очень хорошие камеры. На 140 каждую гаечку на колесных дисках видно на фото

+3

У вас еще не всё плохо?

+1
У нас одна камера в городе всем 111 км/ч рисовала.
+1
Мне два раза приходили штрафы за превышение, один раз на 40, другой раз на 20 км/ч. Первый штраф был из нижегородской области, второй из чувашской. На первом фото было явно видно что это форд мондео, на втором фоткали ночью и видно только номер, силуэт, решетку радиатора и расположение фар. Показал это фото другу специалисту, говорит форд мондео. И так, мы имеем два штрафа за превышение, с разных областей, в которых участвует форд мондео с моим номером (сука!), при том что я с момента покупки машины вообще ни разу из города не выезжал (живу в Марий Эл) и езжу на Ладе Калине. Оба штрафа удалось оспорить, не выходя из дома (спасибо гибдд.рф), но осадочек то остался :/ надеюсь ещё и поймают того гада, что с моими номерами ездит
+1
Жена, говорит, медленно ездила? А может в тот момент за рулём была не жена, а например какой-нибудь её близкий друг, а?
+1

они не понимают что если такая херня будет продолжаться народ просто начнет сбивать эти камеры, и не один патруль не поможет.

раскрыть ветку 4
-1

У вас есть бизнес с неким девайсом, поставляемым вам бесплатно и приносящим х рублей в сутки. В результате противоправных действий злоумышленников девайс безвозвратно выводится из строя один раз в месяц. Вы посчитаете бизнес убыточным на основании того, что вам необходимо сделать заявку на получение замены девайса? )

раскрыть ветку 3
0

откуда информация про бесплатные девайсы? с чего вы взяли что раз в месяц? От одного девайса да, бизнес убыточным не станет, согласен. Но акции могут пройти по всей стране. И тогда цена "бесплатных" девайсов заставит задуматься. Можно предположить что камеры бесплатны, чисто гипотетически. Но система по их обслуживанию требует денег. Ремонтные бригады, дата центры по всей стране, люди обслуживающие программное обеспечение.. Это все расходы на зарплаты.

раскрыть ветку 2
+1

вы видели как лачети в топ гире ездила? хрен чо автор докажет :D

+1

Пидорасы.

+1
А почему нельзя расвелосипедрасить эту камеру ночью с мелкашки?
+1

Ну имхо в суде вполне возможно опротестовать штраф, в городе надо лошадей 500 чтобы разогнаться до такой скорости

раскрыть ветку 11
0

Да как нехер делать. Небольшой уклон и пара километров и будет вам 180

раскрыть ветку 3
+3

Пара километров без светофоров и лежачих полицейских в городах встречается очень редко :-)

раскрыть ветку 1
-1

трасса м4 платная - спонсор автомобильных рекордов) 160 на 2112 груженой под крышу) дальше рука сама отлипает от руля и начинает крестится)

0

да, если перед камерой не прямая длиной в 3-5км, и на всем этом промежутке нет еще одной камеры

раскрыть ветку 6
0

Ну я в свое время разгонялся на Дэу Нексии до 180 км (примерно), но под горку и километров 10 :-)

раскрыть ветку 5
0
5000 рублей, это минимальный штраф за превышение в КЗ. За такое превышение вроде как лишают водительских прав на год.
0

проблемы автохолопов ...

0
Лачетти с такой скоростью не ездит. 160 км/ч - максимум, который я развивал, дальше начинается страшное
0

Знаю этот отрезок дороги, там даже километра нет между поворотом и следующим светофором. Да, многие там притапливали до 90, но ровно посередине - нерегулируемый ПП, гнать быстрее - себе дороже. На одном конце светофор с выездом на межгород с регулярными заторами, на другом - не сильно плавный поворот. А уж разогнаться на ста лошадках на отрезке в 700 метров до 150 км/ч...
Позиция посередине того участка дороги, прикиньте сами:
https://www.google.ru/maps/@46.3496377,48.0863881,3a,60y,296...

0
0
А что будет если просто забить на этот штраф? Штраф ведь не законный.
0
Вот честно, я не знаю,что за машина, может там заменён двигатель, и закись азота.
так что необходимо идти в суд и доказывать.
0

Зная именно ту дорого, и тот участок где стоит эта камера фиксации, тебе просто не хватит дистанции разогнаться до такой(186 км/ч) скорости на обычной машине,ну если только у тебя не спорткар какой нибудь.

*мож он там на нитро гнал просто.

0

Уважаемый автор, поправьте пожалуйста содержание новости. В контексте получается будто бы я на таких сверхзвуковых скоростях  передвигаюсь :). Личка разрывается от стеба и вопросов.
Оригинал фото с вопросом был выложен пользователем ВК Марсом Ахмедалиевым в паблике про аварии в Астрахани.
Я же только прокомментировал, что тоже сталкивался с некорректной работой камеры, когда жене пришел штраф от от 20 до 40, при том что ее психологический порог в 75км\час на дороге.

0
Официально подтверждаю:
186 не поедет.
Только с горки.
0
Надо из exif вытащить выдержку и по степени смаза прикинуть реальную скорость.
0
Я на окушке по трассе 160 ехал. На 130 камеру поймал. Пятой передачи там не хватало)
0

Посмотрел по яндекс картам, дорога в принципе позволяет набрать такую скорость (реально незнаю как там на самом деле), но смущает будний день и время нарушения

0
А можно на них заявку накатать в прокуратуру? Явно же работает ОПГ. Доказательная база в виде обжалованных штрафов уже есть.
раскрыть ветку 1
+1
Есть такая штука как закон о клевете и "нет оснований доверять мнению инспектора"
0

Доказать можно предоставив характеристики этого авто от производителя. Данная модель вряд-ли когда либо сможет разогнаться до такой скорости не рассыпавшись.

раскрыть ветку 7
0

Может по спидометру до 195 примерно. Сколько там на самом деле хз

0

а вдруг у нее движок под 300л.с.

раскрыть ветку 5
+4

да этой машине с таким движком гранаты провернет сразу же

раскрыть ветку 3
0

её порвёт

0

Для Лачуги 186 км\час верная смерть. Была когда-то. Земля ей пухом.

-2
Берёшь телефон, едешь снова мимо этой камеры, фиксируешь на видео дорогу для ориентиров (штоп не сказали, што ты ехал где-то хуй знает где), съёмку ведёшь так, штоп было видно и дорогу и спидометр. Ждёшь очередной штраф и прямиком в суд.
раскрыть ветку 1
0
Только придётся заплатить сертифицированному эксперту за анализ видеозаписи. И не по твоему спидометр он будет ориентироваться, а среднюю скорость считать по известным ориентирам
-5

Это ж гранта спорт

раскрыть ветку 2
+2
Лачетти
раскрыть ветку 1
+2

Lacetti SuperSport TwinTurbo W12 1000Hp

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: