Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Артём Оганов - российский кристаллограф-теоретик, минеролог, химик, педагог и профессор РАН

Артём Оганов - российский кристаллограф-теоретик, минеролог, химик, педагог и профессор РАН Политика, Наука, Южная Корея, Ученые, Русофобия, Скриншот, Telegram (ссылка)

Переводы писем (Транслейтом, оригиналы - по ссылке)

From: Scientific Committee <XXXXXXXX>
Sent: Friday, April 5, 2024 11:08 AM
Subject: [IGC 2024] Request for modification of your affiliation on the official website of IGC 2024

Уважаемые российские авторы рефератов,

Сердечно приветствуем вас!

Оргкомитет МПК 2024 очень благодарен вам за подачу тезисов.

Тем не менее, мы убедительно просим вас до 7 апреля 2024 года (UTC+9) сменить российскую принадлежность на принадлежность к другой стране,

если это возможно.

В противном случае мы не сможем принять тезисы из России в период рассмотрения на следующей неделе в соответствии с политикой IUGS.

Если ваши абстракты не будут приняты из-за национальной принадлежности, ваш взнос может быть возвращен.

Еще раз благодарим вас за сотрудничество.

Искренне,

Организационный комитет IGC 2024

From: Artem Oganov
Sent: Friday, April 5, 2024 11:39 PM
To: XXXXXXXXXXXX
Subject: Fw: [IGC 2024] Request for modification of your affiliation on the official website of IGC 2024

Уважаемые коллеги,

Я потрясен, шокирован и разочарован вашей дискриминацией в отношении российских ученых. Такая дискриминация противоречит духу науки и несовместима с международным статусом Международного геологического конгресса, который вы организуете.

Если некоторые люди могут быть подвержены ксенофобии и истерии, нагнетаемой СМИ и политиками, то интеллектуалы должны быть выше этого. Я надеюсь, что, поразмыслив, вы согласитесь, что дискриминации не должно быть места в науке, на любых международных мероприятиях и вообще в обществе, и разрешите мне и всем другим российским ученым использовать наши российские аффилиации на IGC. В противном случае я не смогу присутствовать и буду вынужден придать этому делу максимально возможную международную огласку, чтобы искоренить дискриминацию и расизм в науке.

P.S. Я никогда не посещал Корею, но много раз бывал в других азиатских странах (особенно в Китае) и привык к их доброжелательному отношению и гостеприимству. Я ожидал, что в Южной Корее будет такое же отношение, но ваше письмо показало, что, возможно, я ошибался.

С искренним уважением,

Артем Р. Оганов PhD DSci FRSC

Ссылка: https://t.me/ArtemROganov/1504

Лига Политики

13.9K поста13.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere