Артель "Напрасный труд" - X

ЭТ' ХУ ФИГНЯ, ВОТ У МЕНЯ БЫЛ СЛУЧАЙ - IX...

Что-то давно не было артельных баек - аж с прошлого года...


Об'ект - курильня (кальянная) от братьев-итальянцев со звучной фамилией АРМАНИ)))

Киборги знатно разнесли весь прежний антураж помещения. Всё вывезли. Начинаем творить новый интерьер. Наше - ГКЛ-перегородки, ламинат и... Алексеич в качестве главаря об'екта.

К тяпнице возвели каркасы под всё что утверждено-согласовано "на все 146%" и частично разметились под остальное.

Вечером Алексеич звонит: "ДолбоГрызз, выйди на выхах - нужна видимость работы и наличие хоть кого-то на об'екте. Есть чем заняться?"

Уточняю, согласованы ли размеченные перегородки - да, значит могу собирать каркас и зашивать гипсокартоном всё собранное (как минимум с одной стороны).

ОК. Выхожу... где-то с половины десятого, ибо суббота, а помещение в жилом доме.

Спустя полчаса является один из братьев-заказчиков. Я уже весь в процессе сборки каркаса: рулетка-ножницы-профиль-перфоратор-дюбели-просекатель, про ленту Дихтунгсбанд не забываю)))

Бодро подлетает и начинает беседу:

- А чё никого нет?

- (а скем ты, бл@, сейчас говоришь-то?) А кто нужен? Я вот есть.

- Давно работаешь?

- 22 года уже, а сегодня - с полдесятого.

- Чё так поздно пришёл?

- (а тебе не всё равно? Главное же чтоб работа была сдана в срок...) Дык, суббота же. Шуметь до 9:00 запрещено.

- Кто запретил?

- (о_О) Законодательство РФ.

- Здесь я - заказчик, я всем плачу, поэтому работаем круголуточно!

- (соседям это расскажи!) Мне за этот об'ект ещё никто пока не платил...

- Где Алексеич?

- Будет позже (стандартный ответ, когда старшóго нет на месте).

Пошёл осматривать закоулки помещения. Звоню главарю, дескать пришёл человек-заказчик жаждет тебя видеть, можно я его пошлю куда галстук показывает после обеда будешь? У нас обычно старшие уведомляются о таких проверках.

Подлетает ара:

- Я не человек, я - ЗАКАЗЧИК! Это Алексеич? Дай мне трубку!

- Ну не человек, значит не человек... Алексеич уже трубку положил.

- Что так мало сделано? Где стены?

- Вот же 3/4 каркасов уже стоят, остаток я сегодня-завтра соберу. Один. До вторника накидаем весь ГКЛ, если ВК будет готова и минвату закажете-привезёте.

Что он хотел, что жаждал увидеть? ХЗ. Вату привезли во вторник к вечеру, мы к этому времени уже зашили почти все готовые каркасы с одной стороны и пинали балду в ожидании.

Сантехи и вентиляционщики (от заказчика) тормозили остаток наших ГКЛ-стен ещё больше недели...

Там же. В процессе работ заказчики решают увеличить общий зал за счёт подсобных помещений. Киборги выносят перегородку из красного (важно!) кирпича. Вывозят её. Остаток строймусора намерены вывезти позже. Заканчиваем день, Алексеич выдаёт:

- ДолбоГрызз, можешь задержаться на пару часов? Мне надо валить, а киборги будут через полчаса вывозить мусор...

- ОК. Что-то ещё?

- Не, просто проследить нужно, чтоб ВСЁ убрали.

К этому времени плиточник уже подготовил себе полы. В одном месте по стяжке прошёлся бетонконтактом. Не помню какого цвета эта хрень у других производителей, а церезитовская - розовая(!). И этот кусок стяжки как раз возле кучи мусора...

Валяю дурака, наблюдаю за киборгами, треплюсь с Воином Света и залипаю на Пикабу. НЕчеловек-заказчик здесь же. Киборги закончили, старший из них пошёл к нему за деньгами. Я с другим киборгом проверяю уборку. Слышу, ара орёт в телефон:

- Да они мне этой пылью весь пол уработали! Скажи им пусть отмывают всё!!! /пауза/ Нет, ТЫ скажи! /опять пауза/ Щас фотку кину.

Фотографирует бетонконтаченный пол. Стоим, с тёзкой-электриком и Гарри-киборгом тихо ржём. Тут заказчик, долго слушая телефон подзывает Гарри, отдаёт деньги, разворачивается, уходит.

А у нас до сих пор есть шутка "Будешь умничать - заставлю бетонконтакт смывать!"

Вот и байке конец, кто осилил - молодец.

Тому, кто плюсанул - спасибище!

Если что не так - значит я 3,14зжю)))