Артель "Напрасный труд" - IV

ЭТ' ХУ ФИГНЯ, ВОТ У МЕНЯ БЫЛ СЛУЧАЙ - III...

Что-то давно я не пóстил артельных баек... Чтобы мои три дюжины подписчиков (спасибо им!!!) не разбежались:

Об'ект - здание, где якорным арендатором является международная сеть шавермячных WC-Donalds (закладка - возможно ещё что-то вспомню про этот об'ект)...

Монтируем потолки в стиле HighTech (нехай так!) из крашенных элементов нес'ёмной опалубки. Панели кратности n600 x m600 мм подвешиваем на гибких подвесах к плитам перекрытия (параллельно им). Получается достаточно своеобразно, но согласно стилистике)))

Часть помещения - под вопросом... Решение не принято. Предложение проектировщика - "тонко (100-200-300 мм) нарезанные панели повесить ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО по отношению к плитам перекрытия. Элементы крепления определить по месту".

Чешем репу (точнее 4 репы), обсуждаем, предлагаем... Один из вариантов вдохновляет заказчика. Монтируем более половины. Приглашаем проектировщика для консультации и уточнения нюансов:

- Мля, парни, я ж просто ради прикола предложил. А вы сделали...

- Ну так заказчик настаивал)))

- А чё, прикольно получилось. Сейчас пофоткаю для своего портфолио.

Любимый прикол)))

Обычно на "круши-кромсай" и "носи-разгружай" мы подтягиваем иностранных специалистов из самой-самой Середины Азии, но иногда к заказчику приходит земноводное и начинает его душить... Вроде есть свой (обычно ОДИН) "принеси-подай-разнеси-сломай", а разгрузить тот же самый ГКЛ(В)/СМЛ/OSB/фанеру в одного он не сможет... Тогда задаётся сакральный вопрос:

- Михаил Киямович, а не дашь ли ты человечка на разгрузку, за доп.деньги?

И Миша-апа памятуя о том, что самый меркантильный в нашей артели Я, переводит стрелки - дескать, если уговорите)))

Разгружаем листовой материал. Иногда с перекурами перерывами на отдых. Любимая фраза перед разгрузкой последнего листа:

- Всё, перекур!

Обычно после этой фразы "напарник" просто меняется в лице, а на водителя авто (доставщика) вообще смешно смотреть...

По секрету всему свету Пикабу:

Надысь разговорились с Аристархом (да-да, зачастую нас приглашают повторно для проведения других работ или на другие об'екты заказчика). Пожаловался, что пришлось уволиться из той самой силовой структуры, пока не поздно:

- Прикинь, чё удумали, уроды! Мне год до пенсии по выслуге, и я щас узнал что мне светит: до 65 лет - минимальная пенсия, а только потом - ведомственная. Мля, я-то думал через год буду кайфовать, ничего не делая и получать 40k россиянских денег (прим. - в нашем уездном городе это почти вдвое выше средней ЗП), а тут такая засада... Как можно получать 10k пенсии?

- И что делать будешь?

- Таксовать наверное... Или в строители подамся... Возьмёте в артель?

- Хмм...

НЕУЖЕЛИ ПРАВДА?

Вот и байке конец, кто осилил - молодец.

Тому, кто плюсанул - спасибище!

Если что не так - значит я 3,14зжю)))