«Армия мертвецов»: снайдер катс

Сажусь, значит, смотреть. С мыслью: «Ну, сейчас мне покажут Зомбиленд на новый лад, экшен, взрывы, зомбячье мясо, веселуха». Потому что трейлер я смотрел — там была веселуха.

«Армия мертвецов»: снайдер катс Фильмы, Зомби, Плохо, Зак Снайдер, Длиннопост, Армия мертвых, Отзыв

Видимо, вся веселуха осталась в трейлере. Фильм невероятно долго запрягает. Я бы даже сказал, что он запрягает почти весь фильм. Мучительно подробно разжевывает каждого из персонажей. «Давайте соберём крутую команду!» — и собирают её час.


А персонажей там натурально целая куча, они на постер к фильму еле помещаются!

«Армия мертвецов»: снайдер катс Фильмы, Зомби, Плохо, Зак Снайдер, Длиннопост, Армия мертвых, Отзыв

Простите, ошибся фоткой, это лейб-гвардии Кексгольмский полк. Вот правильная:

«Армия мертвецов»: снайдер катс Фильмы, Зомби, Плохо, Зак Снайдер, Длиннопост, Армия мертвых, Отзыв

Только на самый конец остается чуть-чуть действия, но и то оно какое-то странное. Ну то есть развлекательный кинематограф стремительно теряет остатки всякой осмысленности — персонажи стреляют только ради стрельбы, а не ради какой-то пусть даже вымышленной цели. Дерутся только ради нанесения ударов и ещё потому что помощник режиссёра так сказал.

Они просто заполняют экранное время звуками и шевелениями. Смысл почти невозможно разглядеть сквозь фейспалм.


Реально, мне главного зомбаря было больше жалко, чем всех героев, вместе взятых. Потому что главзомби единственный там действует сколько-нибудь логично.


Мужик, извините за спойлер, нормально жил, у него племя, налаженный быт, жена-красавица (да, я всё ещё говорю про зомби), скоро ребенок (про зомби) и тут вваливаются какие-то пассажиры и начинают потеть, стрелять, метаться, не чтят традиций, нарушают общественный порядок.


Главный зомбарь настолько адекватный на фоне людей, что даже закралось ощущение, что это такое немного трендовое кино, в актуальной повесточке, про меньшинства там, феминизм, dead lives matter. Мол, вообще-то права зомби, то есть, простите, некроамериканцев, тоже надо соблюдать.


В общем, опять прошлись по нижней планочке. Зато в конце фильма есть взрывающийся вертолёт.

«Армия мертвецов»: снайдер катс Фильмы, Зомби, Плохо, Зак Снайдер, Длиннопост, Армия мертвых, Отзыв